Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Май 2024, 17:00:21


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 21 |   Вниз
Печать
Автор Тема: обслуживание высотных зданий  (Прочитано 58699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #130 : 26 Декабрь 2009, 14:12:17 »

А вот и альтернатива.
<a href="http://www.youtube.com/v/XlOilxrmVFk&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/XlOilxrmVFk&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>



Или нет?
Сможет ли эта конструкция так же тщательно мыть окна?
<a href="http://www.youtube.com/v/JvexrWjYBEs&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/JvexrWjYBEs&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>


До такого зеркального блеска.
<a href="http://www.youtube.com/v/uaqcvxz_5fY&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/uaqcvxz_5fY&amp;ap=%2526fmt%3D18&amp;rel=0</a>
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #131 : 26 Декабрь 2009, 15:57:42 »

А вот и альтернатива.
http://www.youtube.com/watch?v=XlOilxrmVFk#noexternalembed&feature=related
Или нет?

Это не альтернатива, а херня полная. При ветре эта конструкция расхреначит фасад куда сильнее, чем были получены повреждения фасада в Алма-Ате.
Как я понял из обсуждения, законодательных рычагов для того, чтобы заставить заказчиков проектов задуматься о том, как будет обслуживаться фасад безопасно - нет! В результате мы получаем здания, до фасадов которых с земли автовышки не достают, леса у которых поставить нельзя, поскольку выше определённой высоты леса необходимо крепить к фасаду, а он для этого не предназначен, люльку повесить нельзя, поскольку нет точек закрепления для неё, альпинистские верёвки повесить нельзя, поскольку привязаться не к чему, а если и найдутся точки для верёвки, то они промнут и полностью изувечат карниз, а если и удастся зависнуть, то дотянуться до фасада не представится возможном из-за имеющихся на фасаде "архитектурных красивостей". И надежда тот только на одно - что начнут сажать руководство обслуживающих организаций за гибель и травмы людей при обслуживании их фасадов.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #132 : 26 Декабрь 2009, 19:52:03 »

и что самое интересное сажать будут тех, кто обслуживает. тоесть фирмы занимающиеся мытьем фасадов
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #133 : 26 Декабрь 2009, 20:27:30 »

и что самое интересное сажать будут тех, кто обслуживает. тоесть фирмы занимающиеся мытьем фасадов
Нет, Вы не поняли. Работа промышленных альпинистов относится к особо опасным. Особо опасные работы производятся по специальным документам, называемым "наряд-допуск". Кроме организации проводящей работу его обязаны подписать в качестве допускающих и представители собственника здания либо эксплуатирующей организации. И ответственность они несут наравне.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #134 : 27 Декабрь 2009, 10:58:56 »

мне смутно верится в обоюдную ответственность.  я нанимаю контору которая помоет мне фасад. как они это будут делать, мне фиолетово, хоть с вертолета керхером. какая тут может быть ответственность заказчика работ.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #135 : 27 Декабрь 2009, 17:08:07 »

мне смутно верится в обоюдную ответственность.  я нанимаю контору которая помоет мне фасад. как они это будут делать, мне фиолетово, хоть с вертолета керхером. какая тут может быть ответственность заказчика работ.
По Российскому законодательству на своей территории вы несёте ответственность за всё, что на ней происходит, будь то действия ваших штатных сотрудников или сторонних организаций. Как по вашему, почему были привлечены к ответственности владельцы бара "Хромая лошадь", где из-за пожара погибли люди - ведь файер-шоу устраивала сторонняя организация и они устроили пожар. По вашей логике только устроители и должны отвечать, ан нет, не тут-то было.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #136 : 30 Декабрь 2009, 12:20:11 »

У заказчика есть выход: передать объект подрядчику на время работ. По акту-допуску. Заказчик уходит от ответственности.
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #137 : 30 Декабрь 2009, 19:29:58 »

У заказчика есть выход: передать объект подрядчику на время работ. По акту-допуску. Заказчик уходит от ответственности.
Может. При проведении больших по времени и объёму работ - легко. Только я с огромным трудом представляю себе, как это будет реализовано на стекломое, а круче того, на монтаже баннера на готовую раму размером 2 на 3 метра. А люди гибнут и на таких работах.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #138 : 31 Декабрь 2009, 14:11:54 »

Да, если объект не выведен из эксплуатации, то передавать его нельзя. Тогда безопасность должен обеспечить владелец здания. И наличием корочек не обойдешься. Нужно обеспечить точки закрепления и ограждение от опасных факторов.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #139 : 01 Январь 2010, 12:24:16 »

Есть еще интересная идея с использованием таврового профиля.
Можно взять дюралевую трубу, горизонтально, на концах трубы ролики-тележки для тавра и зажимы для фиксации тележек.
Получаем гибрид ПА с люлькой. Есть опора для ног и можно навесить всего.
А чтобы труба не прогибалась – ставим шпренгель. Это от середины трубы перпендикулярно вниз стержень длиной 500мм, а от конца стержня 2 тросика с талрепами к концам шеста. Вот такая получается легкая и надежная балочка.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 21 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Перейти в:  


4