Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 22:01:11


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТехнологииТема: Отделка фасадов зданий в условиях крайнего севера
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Отделка фасадов зданий в условиях крайнего севера  (Прочитано 8889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dr.shap
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« : 06 Апрель 2008, 22:05:38 »

Уважаемые, коллеги!!!Подскажите, пожалуйста.  .  Я веду реконструкцию объекта, находящегося в Красноярском крае.   Это Дворец культуры, 1963 года, соответственно архитектурный облик предполагает отделку фасада декоративной штукатуркой, цоколь-природным камнем.  НО: заказчик настаивает на вентилируемых фасадных системах, и, к тому же, как показывает практика в агрессивных природных условиях штукатурный слой разрушается уже года через 2-3.  .  .  Кто сталкивался и проектировал объекты в условиях крайнего севера, подскажите-чем вы облицовывали фасады??Неужели только вентфасады-единственное решение??А как же памятники архитектуры, внешний облик которых абсолютно не вяжется с композитными панелями!!!???И ещё один вопрос-моё замешательство связано с облицовкой искуственным камнем цокольной части здания.  .  Камень "садится" на клеющую основу.  .  Как меня уверяют производители -это надёжно, но меня одолевают сомнения, в надёжноси этой технологии.  .  не отпадут ли чудо-камни через пару сезонов??Как можно обыграть цоколь, не прибегая к керамограниту? Может есть какая-нибудь индивидуальная технология производства работ с учётом погодных условий?? Спасибо огромное всем отозвавшимся!!
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 06 Апрель 2008, 22:21:39 »

я бы в данной ситуации шел от противного. для начала надо определить точно что и чем будем отделывать.
пропошите жестко, фасад - штукатурка. цоколь - гранит.

а дальше либо надо смотреть материал который может имитировать данную поверхность, либо с поставшиками обсуждать вопрос применения их материала в ваших условиях.

искать что-то непонятное что можно применить - пустая трата времени будет, у каждого материала есть допуск по температуре. и поставшик точно скажет и покажет документы что при минус 40 его материал будет вести себя так-то.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТехнологииТема: Отделка фасадов зданий в условиях крайнего севера
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
отделка фасада « 1 2 »
Графический дизайн
mf2k777 11 12411 Последнее сообщение 31 Октябрь 2008, 13:32:55
от TS
современный проект фасадов « 1 2 »
Предложения о работе
tester 18 10600 Последнее сообщение 11 Февраль 2009, 18:21:08
от makso72
цветовое решение фасадов.интерьер зала магазина. « 1 2 »
Архподача
Dragon23 15 11766 Последнее сообщение 04 Май 2009, 13:56:23
от ArtKor
отделка сэндвич панелей
Архитектура
Митя Нехочухин 7 7881 Последнее сообщение 26 Март 2015, 17:33:50
от vere
Деревянный вентфасад. Отделка фасада планкеном. « 1 2 3 »
Архитектура
Митя Нехочухин 29 11984 Последнее сообщение 14 Сентябрь 2015, 09:29:55
от stoper
4