Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 16:43:44


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 21 |   Вниз
Печать
Автор Тема: обслуживание высотных зданий  (Прочитано 58462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Л
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: город Ярославль
Сообщений: 7

« Ответ #160 : 18 Январь 2010, 19:39:33 »

Всем привет.  Прошу прощения, всё не успел прчитать-а предлагал кто-нибудь пожарный гидрант? Высота здания вроде позволяет его применение
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #161 : 19 Январь 2010, 00:32:31 »

Всем привет.  Прошу прощения, всё не успел прчитать-а предлагал кто-нибудь пожарный гидрант? Высота здания вроде позволяет его применение
С пожарного гидранта мыть окна бессмысленно. Их надо тереть, а потом смывать, лучше всего стягивать воду склизом. Да и не только о мойке стекла идёт речь. Обслуживание фасадов подразумевает и замену стеклопакетов, и ремонт планок и много других вещей. Их то как делать? Тут гидранты вообще никак не помогут.
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #162 : 19 Январь 2010, 00:53:05 »

Чтобы нормально обслуживать фасад этого здания, надо было предусмотреть либо ширину проездов со всех сторон здания для установки автогидроподъёмника, достающего люлькой до конька, либо выход, доступ и крепление для промальпов, либо крепление фасадных люлек. Ничего этого тут нет. Фасад получился красивый, но необслуживаемый. Куда смотрели архитекторы, когда создавали ТЗ, а потом проектировали, мне не понятно. И таких зданий с каждым годом всё больше и больше.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #163 : 19 Январь 2010, 09:26:34 »

Сергей Оттович,Ну вообще то,пожарные проезды должны быть,если конечно это не историческая застройка или памятник архитектуры,на это не похоже.А можно побольше информации об этом здании...может схема генплана есть?Попробуем проанализировать структуру здания и коллективно предложим способы обслуживания.)
Записан

[a]?
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #164 : 19 Январь 2010, 10:26:24 »

Да в любом случае должны быть предусмотрены точки закрепления и для люльки и для альпинистов.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #165 : 19 Январь 2010, 10:37:10 »

Господа!Я торжественно обещаю,что в своей практике буду придерживаться межотраслевой гуманитарной морали,и в случае если мне посчастливится спроектировать здание с применением планарного остекления,я обязуюсь предусмотреть все необходимы мероприятия для удобства работы службы эксплуатации здания,включая промальпенистов!
Прочитав вышеизложенную дискуссию,я,как архитектор могу лишь декламировать это подобие клятвы,потому что иных предпосылок,кроме моральных,кажется нет.Сохраню эту страничку у себя в архиве.В конце концов,тут много полезного.
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #166 : 19 Январь 2010, 11:44:17 »

vere, каждый должен поклясться, и не будет проблемов....
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #167 : 19 Январь 2010, 12:14:40 »

А со временем и документ выйдет. После испытания конструкций временем. А ранее - ни ни. Чиновник кресло свое бережет.
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #168 : 21 Январь 2010, 13:32:55 »

Господа!Я торжественно обещаю...
Ну что ж. Значит, наше появление (промальпов), здесь, уже принесёт какую-то пользу.
А насчёт решений проблемы в целом, в том числе "включений мозга"  ...
Ну, однобокость, она такая... У некоторых, кто и на этом форуме готов устроить склоку. Это уже четвёртый форум, где ты пытаешься, Оттович? Приходя вслед за мной. И не мечтай, не за этим я сюда пришел.

Для меня эта проблема очень даже второстепенная, я совершенно не специалист в мойке окон и не собираюсь им быть. Поэтому я не зацикливаюсь на решении её ТОЛЬКО методами промышленного альпинизма.
И никаким патентованием я в ЭТОЙ сфере не собирался заниматься, у меня есть другие, более интересные и важные для меня дела. Я просто хотел подкинуть вам, архитекторам, идейку, чтобы вы её и... Учитывали, хотя бы.
А оказывается, "инициатива наказуема". Что ж...
Раз заинтересовался. Просматривал разное, и в связи с тем, где "не включал мозг"...
Появилось достаточно много клининговых компаний, которые занимаются мытьём всего и вся.
И методом промышленного альпинизма, и вот, методом длиннющих шестов, и ещё всякими.
Поэтому.
Получается к решению этой проблемы - приспособления зданий к их последующему обслуживанию, не только стекломою, СНАРУЖИ, НУЖНО привлекать и клининговые компании.
Как заинтересованные. Так? И как их привлечь? И об этом бы поговорить?

Ведь я не собираюсь замыкаться на таком пустячке

(Это моё последнее "решение", в связи с крупицами конструктивной критики, которые  я умею выискивать даже в потоках выливаемой на меня грязи. Привычка, знаете ли  )
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #169 : 21 Январь 2010, 14:19:47 »

А насчёт решений проблемы в целом, в том числе "включений мозга"  ...
Ну, однобокость, она такая... У некоторых, кто и на этом форуме готов устроить склоку. Это уже четвёртый форум, где ты пытаешься, Оттович? Приходя вслед за мной. И не мечтай, не за этим я сюда пришел.
Ну-ну. Ты, Гена, ляпнул ахинею, получил аргументированное опровержение от меня, а мозг включить так и забыл, но смолчать не смог. Так кто тут склоку разводит?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 21 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Перейти в:  


4