Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 11:28:48


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] |   Вниз
Печать
Автор Тема: обслуживание высотных зданий  (Прочитано 58336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #200 : 20 Июль 2010, 22:40:45 »

Конечно, обсуждать надо конкретные детали, конкретные нагрузки, а не вешать ярлыки и обобщать, как это делает Сергей Оттович.
Сергей Оттович, Вы какой техникум заканчивали? Когда?
Надеюсь, всем все ясно.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #201 : 20 Июль 2010, 23:09:26 »

Господа, если кто-то считает что здесь есть хороший повод над чем то по глумится - то вы явно ошиблись темой и форумом. оставьте личные разборки при себе, нам они  точно не интересны и мы смысла их не поймем. есть проблема и проблема серьезная, любые решения могут обсуждаться. если вам нужно наше мнение наш совет как проектировщиков - мы его дадим, а личные разборки давайте в другом месте.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #202 : 21 Июль 2010, 00:16:13 »

+1
Не стоит обращать внимания на тех, кто мешает.

Тема очень важная. Решений было несколько.
Промышленные альпинисты предлагали пользоваться присосками, включая и Сергея Оттовича.
Те, кто снова попали в ветер говорят, что не успеваешь присосками воспользоваться.
Нужна система, которая скользит ввниз, но не дает оторваться от стены.
Такое решение найдено.
Вопрос: как наиболее просто идешево его применить.
Если есть недостатки - критикуйте.
Нам же нужно найти решение не для себя лично, а для безопасности людей.
Записан
Сергей Оттович
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Птица говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.

« Ответ #203 : 21 Июль 2010, 00:19:22 »

с другой стороны, он своими действиями хотя бы десятку проектировщиков поставил вопрос ребром и многие из нас хотя бы заикнуться в следующем проекте о мерах безопасности.
А БГС то тут с какого боку? Проблему поставил на этом форуме  Дима Косенков (ник здесь - wolgalp), всё толково рассказал. А БГС с Хожаевым, будучи не в состоянии понять проблему в целом, лезут в ненужные частности. Да и по частностям этим предлагают неприемлемые решения. А проблема не только в безопасности промальпов. И даже не столько в ней, поскольку многие вещи квалифицированные промальпы могут решить сами. В частности, трагедия в Алма-Ате произошла по причине низкой квалификации рабочих. Проблема в том, что при проектировании многих, теперь уже многих, новых красивых зданий к отдельным местам на фасаде вообще ни как попасть не возможно. Скажем, выпуклость или наоборот впуклость более 5 метров по горизонтали. Или сильно наклонная стена, с отрицательным уклоном, нависание такое метров в 10. И отсутствуют какие либо точки закрепления для промальпов или люлек. А смотрятся такие здания красиво. И очень оригинально. С архитектурной точки зрения порой просто конфетка. Вот только фасад оказывается не обслуживаемым. Вообще. А обслуживать надо. В этом - проблема. А не в том, как изувечить хороший девайс и выкинуть его потом на помойку.
Записан
Хожаев
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калуга
Сообщений: 38

« Ответ #204 : 21 Июль 2010, 09:25:32 »

Простите, но снова общие слова, и никакой конкретики по конструкциям фиксирующих устройств.
Предлагаю удалить сообщения Сергея Оттовича и закрыть ему доступ на форум.
"Как не сделать" - знают все и без него.
Зачем форум засорять?

Мы ищем решения - как сделать. И чем больше решений - тем легче выбор.
Записан
БГС
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: г.Тула, Россия
Сообщений: 42


« Ответ #205 : 21 Июль 2010, 10:23:29 »

Ой. Я там делом занимаюсь, а тут такое. Впрочем, как всегда.

Приношу извинения администрации форума. И за себя, и за... ээээ... этого.
Но к сожалению уже несколько лет там, где появляюсь я, появляется и... это.
Уже закономерность.
Буквально на днях. Я уж и забыл,что там есть, зачем-то там регистрировался.
А это...........................
И ведь нашел, времени не пожалел. Так что сами судите, кто тролль, а кто делом занимается.
_______________________________________________________

_______________________________________________________

Так что простите его, ну очень он ко мне неравнодушен.
Причины чисто личностные, к техническим решениям никакого отношения не имеют.
Но, к сожалению, чисто по бабски, он "критикует" не идеи, а от кого они исходят. То есть от меня.
Я ведь мог бы ПОЛНОСТЬЮ опровергнуть, и кто тут хамил (своего не замечает, как везде), и по поводу "нарушений красоты зданий", чьи решения лучше в этом отношении, но зачем?

Да и некогда мне, я занимаюсь более интересными и важными для меня делами, например вот
http://sppas.ru/forum/index.php?s=&showtopic=39&view=findpost&p=1174
Ну простите его, такое он...

А удалять да запрещать, как советует Хожаев? Зачем? Он сам отсохнет.


Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #206 : 21 Июль 2010, 11:19:25 »

я последний раз прощу прекратить здесь свару. иначе просто закрою тему и на том и закончим.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: обслуживание высотных зданий
Перейти в:  


4