Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 23:32:02


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: наши в Америке
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: наши в Америке  (Прочитано 6780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arbatus
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« : 12 Февраль 2007, 10:39:49 »

вот такая информация о русских проектировщиках и Чикаго

http://vsevashe.blogspot.com/search?q=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2
может будет интересно -  эти мужики образование получили в СССР
Кстати в Чикаго многие русские архитекторы и проектировщики  успешно работают.
С уважением, Владимир
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 13 Февраль 2007, 15:41:55 »

хороший у вас блог переодически заглядываю. спасибо за него
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
arbatus
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #2 : 14 Февраль 2007, 06:44:42 »

спасибо за доброе слово, хотя блог , на мой взгляд, достаточно убогий, но я не программист, я только строитель, который очень любит архитектуру и уважает архитекторов за их прекрасную профессию. Буду рад вашим материалам. Я сам пишу помаленьку в разные издания, в том числе и в Россию. Оказалось, что тема не исследована, материала потенциально много, но этим никто не занимается. Я это делаю на досуге. Ваш сайт читаю с удовольствием за качество подобранного материала. Надеюсь увидеть интересные работы и замыслы. Здесь малая архитектура слишком американизировна ( т.е. в первую очередь деньги, а затем все остальное)
Хотя в целом внушает уважение своим многообразием и пестротой стилей. Естественно много эклектики ( из-за многонациональности архитекторов и заказчиков). В псоледние годы в нашем штате много внимания уделяют восстановлению исторического облика малых городов. Принята программа и выделены большие гранты каждому городу. Центры городов стали изменяться на глазах. При этом практически не изменяется старое лицо городов - только проводится реставрация и реконструкция без изменения внешнего стиля зданий и улиц. Очень много появилось малых архитектурных форм ( городской мебели), значительно преображаются парковые и рекреационные зоны.
С уважением, Владимир
Записан
arbatus
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #3 : 22 Февраль 2007, 10:45:02 »

В Чикаго  стоит несколько именитых зданий архитектора Людвига Мис ван дер Роэ ( Ludwig Mies van der Rohe )
Прилагаю фотоколлаж, сделанный местным русским архитектором  Леонидом Осенним на тему его работ.
http://vsevashe.blogspot.com/
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: наши в Америке
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Наши университеты! « 1 2 ... 18 19 »
Наши университеты
Артём 183 76612 Последнее сообщение 25 Июль 2011, 00:05:31
от sirafima
Наши кумиры - архитекторы « 1 2 »
Архитектура
rus_777 10 7155 Последнее сообщение 20 Июль 2011, 23:19:24
от Вольга
4