Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 17:08:17


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: Израильская архитектурно-конструкторск
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Израильская архитектурно-конструкторск  (Прочитано 9620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #10 : 06 Август 2008, 08:52:41 »

Эх, задели за живое человека......вот проказники.....
adrihal, не серчайте....вы один из самых человечных людей, кто на форуме оставлял объявления....а та критика, что прозвучала в постах, она направлена на улучшение вашего объявление, а не глумы ради, потому как действительно, слабые стороны в объявлении есть, если составить его более грамотнее других еще и с визуальным рядом, оно будет интересовать и запомнится как случайным посетителем, так и постоянным....
А если составите оч хорошо, так at, его еще и в пример другим ставить будет и оно станет еще популярнее....
p.s. так же если в своем посте вы раскажете как обстоят дела с проектированием в Израиле, курьезы, плюсы минусы....случаи из жизни и тп....так это будет только на руку вам....так вы покажите свое лицо клиентам....создадите, если угодно, брэнд....
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #11 : 06 Август 2008, 09:39:35 »

adrihal,ну вы прям мне весь пиар испортили своим сарказмом и старославянским(или это идиш?),кто теперь ко мне в личку постучится?Зарубили на корню молодой талант - не стыдно?)))
Ну а если по поводу расшифровки вашего предложения и чуть серьезней,то могу сказать,что это как минимум странно.Я ничего против не имею дистанционной работы,но дистанция слишком велика,не так ли?Если у вас был опыт сотрудничества(подобного или какого то другого) с российскими проектировщикми,то прошу,поделитесь.Что касаемо моего опыта,то вы тут совершенно правы,иронизируя на этот счет,хотя мой пост,тоже самоирония(ну это чтобы вам понятнее было).Но даже с не большой высоты прожитых лет(которых я кстати не скрываю)могу отметить,что " Дешево,быстро и качественно" не получится,потому как это не колбасу вам резать - сколько нарезал,столько заплатили,проект,это,как кривая виведет...Приведу возможный прогноз такого сотрудничества: Хорошо,я даю вам техзадание и все возможные исходники.Мы,заключаем(?) договор,или как там у вас это делается,потом согласовываем сроки и откаты с вами и заказчиком.Далее вы приспокойно рисуете в Израиле проект,и потом голубиной почтой присылаете его сюда на сдачу.Про предворительные проверки,согласования с местными нормами и властями,я уже молчу,это моя забота,но бесконечные запросы,сбой электронной почты,забастовки голубей и прочий форсмажор,лишает меня возможности полностью контролировать ситуевину,а по бошке получать мне,не вам.Так,что увольтес,уважаемыйadrihal,нафик такое сотрудничество...
Записан

[a]?
adrihal
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ashqelon
Сообщений: 18

« Ответ #12 : 06 Август 2008, 15:36:32 »

re.vere  ок. Уважаемый!
Оставлю без ответа все Вами выше сказанное и по делу...
Ваши опасения по поводу "голубинной почты", сегодня просто смешны (согласитесь)! Упралять фирмой, согласовывать эскизы, и даже печатать чертежи сегодня возможно из любой точки мира где есть инет (а где его нет?) Теперь на тему дешево, качественно и быстро...
Эскиз берет время и его действительно оговорить практически не получается. А все остальное... Если к примеру, мой архитектор делает комплект чертеджей для подачи в мерию (т.е. пригодный для смежников и разрешительной системмы, не включая рабочих чертежей) по готовым эскизам за неделю. И качество его чертежей соответствует требованиям. А зарплата его составляет в районе 3000 долл. При стоимости проекта виллы 5000 - Вы считаете, что нет разрыва достаточного удовлетворить любого партнера с Вашей стороны? Действительно не колбаса! Никакого сравнения!!! Тема откатов, меня не интересует это проблеммы Вашей стороны, тут так не принято. Есть договор, сроки и цена - все. Больше вопросов не должно быть. На тему контроля - опять таки, я в Чехии в силах контролировать каждый проект и каждого работника, а в чем проблемма с Вашей стороны? И форс-мажер, на то он и это самое ..., что возникает по независимым от нас причинам.  Я не послал чертежи - ок. для Вас это проблемма, однако как часто подводят Вас зарубежные партнеры и как часто происходит обратное. Это мне стоит волноваться а не Вам. Но я готов рисковать и заводить партнеров, расширяться. Вам не интересно? так о чем соб-сно разговор. Естественно, что не бывает мгновенных решений. Но только в процессе работы возможно что-то сделать. Не делая ничего - сделать что-то не получится.
Удачи.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #13 : 06 Август 2008, 16:11:13 »

Цитировать
Если к примеру, мой архитектор делает комплект чертеджей для подачи в мерию (т.е. пригодный для смежников и разрешительной системмы, не включая рабочих чертежей) по готовым эскизам за неделю. И качество его чертежей соответствует требованиям. А зарплата его составляет в районе 3000 долл

у нас архитектор получает в среднем около 1 тыс уе. и делает все за 3 ночи. при стоимости проекта в 5 тыс. уе.

Цитировать
Действительно не колбаса!  Никакого сравнения!!!

вот такие пироги.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #14 : 06 Август 2008, 16:45:12 »

adrihal,как у вас все лихо то получается:"тут ваша проблема,тут моя проблема,тут не проблема,то не проблема,Чехия не проблема..." Чехия может конечно не проблема для вас,но я все же повторюсь в своей просьбе,описать и прокоментировать примеры вашей работы с российскими партнерами,особенно(почему то) интересуют архитекторы и инженеры.А что касаемо откатов,то я просто задыхаюсь от слез умиления,вы молодец - честный такой,все по договору,как большие...но я наверное не правильно понял вашу цитату:"Мужики! Есть возможность принять заказ у вас. Дешево,быстро и качественно сделать его тут, а разницу по ценам положите себе в карман. Но за это и на согласования побегайте и лицензии оформите, если у вас ее еще нет..."?Но наверное это и есть столкновение культур,когда одни и те же понятия называются по-разному,так что не будем заострять...
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаИщу работуТема: Израильская архитектурно-конструкторск
Перейти в:  


4