Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 04:33:00


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Revit
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Revit  (Прочитано 31782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #40 : 30 Март 2012, 22:55:06 »

в архикаде работал?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #41 : 31 Март 2012, 08:31:01 »

Архикаде работал. Но на полную не использовал ее возможностей. Работал только для того чтобы по-быстрому создать модель здания, для дальнейшего экспорта в 3дмакс и рендера в вирее. А чертежи, полный проект никогда в нем не создавал. Ну ведь по большому счету ArchiCAD вроде бы первая программа по технологии BIM, если я не ошибаюсь.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #42 : 31 Март 2012, 08:33:49 »

Я думаю Архикад не так у нас прижился и приживется как Ревит. Потому что она на мой взгляд заточена под европейских архитекторов. А Ревит серьезно поработали над всеми недостатками своих конкурентов и выпускают теперь лучшее решение для проектировщиков.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #43 : 31 Март 2012, 16:05:45 »

Я лет 10 отпахал в автокаде, а потом лет 7 в архикаде и на ревит мне просто никак. психологический дискомфорт
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #44 : 03 Апрель 2012, 10:25:41 »

Чтобы любая BIM программа работала хорошо и быстро нужно долго и кропотливо её настраивать. Те стандартные приложения и решения что в ней есть сгодятся лишь на один-два раза, а потом уже станет и мало, и неудобно, и коряво, и вообще не так как хочется. А сделать в BIM "так как хочется" намного сложнее, чем в автокадовой рисовалке, т.к. опять же возвращаюсь к началу - BIM программу надо долго и кропотливо настраивать, скорей всего даже годами..

А вообще я смотрю в России набирает обороты BIM, вот только многие ещё путают BIM и 3D .

А вообще, имхо, смотреть на программу нужно со стороны ВСЕХ действующих лиц, чтобы она была удобна и архитекторам, и смежникам, и конструкторам.
На сколько я знаю, конструктора в Ревите работать не хотят, ибо говно (извини, но это так). Смежники ещё более или менее могут приспособиться.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #45 : 03 Апрель 2012, 12:26:43 »

та же ерунда. все смежники сидят в авткаде. у конструкторов еще свои проги для расчетов, а инженеры свои. но плоскочертят именно в автокаде все. а тут уже получается что все равно куда этот двг потом экспортировать. он прекрасно влетает и в архикад.

на примере архикада могу сказать что настройка программы идет постоянно и даже открывая полугодовалый проект видишь что многое можно было реализовать быстрее и лучше другими средствами и инструментами
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #46 : 03 Апрель 2012, 14:35:02 »

В первую очередь я думаю конечно архитектор должен переходить на BIM, действительность такова что конструкторы и смежники автокад-то долго осваивали, теперь не хотят с него слазить. Так как они так привыкли работать и новому учиться они не собираются. Я думаю начать использовать Ревит для разделов АР, АС, КЖ, КМ, КД. А смежникам в автокад переводить чертежи. Они уже будут делать свои разделы в автокаде. Сейчас программа Ревит с каждой версией становится все навороченнее. Многие говорят что автокаде привыкли чертить, оформлять и считать спецификации. Но все равно рутинной работы в автокаде больше, а учась в Ревите разрабатывать проект, можно за полгода практики производительность в 2-3 раза поднять.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
tton
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 134


ни чего я не хочу

« Ответ #47 : 03 Апрель 2012, 15:03:24 »

Всем хай , сегодня начал работать в ревите , после 7 лет работы в архикаде (знаю его оч хорошо за исключением смет), если честно очень тяжело переходить, куча настроек выпадающих меню и другой ненужной белиберды,  настроек интерфейса нет , но буду мучится так как считаю он достойный конкурент Арчику , с настройками экспорта в автокад тоже думаю разберусь , в арчике то смог настроить по человечески , правда на это ушло около 2 лет ))
Записан

rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #48 : 03 Апрель 2012, 15:41:30 »

tton, могу сказать пока по поводу экспорта 3д моделей в 3дмакс. В Ревите удобнее эскпортировать через файл *.fbx. Очень удобно все по элементам и материалам расскладывает. При экспорте из Архикада с файлом в 3дмаксе тяжелее работать. 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
tton
Постоялец
***

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 134


ни чего я не хочу

« Ответ #49 : 03 Апрель 2012, 15:43:01 »

rus_777 работаю в синеме и по мне все супер переносится в любом формате я использю 3ds
Записан

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Revit
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Архитектурное проектирование в AutoCAD Revit Architecture
Общий
Ливенок 0 6346 Последнее сообщение 29 Октябрь 2008, 12:48:50
от Ливенок
6 ноября приглашаем на мастер-класс по AutoCAD Revit Architecture
Новости
Ливенок 0 7281 Последнее сообщение 29 Октябрь 2008, 13:00:19
от Ливенок
REVIT?? с чем его едят? « 1 2 »
3D редакторы
bruttik 12 11677 Последнее сообщение 24 Октябрь 2011, 19:15:35
от Anders
Revit Architecture - создание кровли « 1 2 »
Autodesk Revit
rus_777 17 11922 Последнее сообщение 03 Август 2014, 10:40:10
от rus_777
рабочие наборы revit
Autodesk Revit
Митя Нехочухин 0 4677 Последнее сообщение 24 Сентябрь 2014, 10:38:19
от Митя Нехочухин
4