Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 12:20:24


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Revit
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Revit  (Прочитано 31784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 25 Август 2008, 10:17:45 »

a1r,я вовсе не зря трясу губой за эфективность.Для отдельно взятого фрилансера,это естественно вопрос недели и ответсвенность исключительно личная,но когда под твоим началом есть немало специалистов разного профиля,необходимость пересадки которых на единую платформу,это вопрос стратегический,необходимо понимание,или как в нашем случае опыт,людей которые так уже поступили.Потому то я и спрашиваю вас,как вы думаете,на ваш взгляд,стоит ли разом пересадить всех на ревит,понеся не значительные убытки от неминуемого спада эфективности работы,или стоит "заразить" ведущих спецов,а дальше подтягивать остальных,переживая неминуемый спад эфективности работы от неминуемой же несовместимости рабочих програм?
Записан

[a]?
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #11 : 27 Август 2008, 17:54:47 »

Теоретически - стоит.
Главное не переоценить свои возможности, т. е.  процесс перехода может занять больше времени.  Нужны будут новые шаблоны, объекты, стандарты фирмы и т. д.  Это всё займёт время, поэтому возможно стоит пригласить к себе в фирму специалиста по Ревиту, который бы занимался только Ревитом и настраивал все шаблоны, объекты и стандарты фирмы.  К этому мы пришли на вчерашнем собрании в нашей фирме.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 28 Август 2008, 11:22:58 »

У нас тут проходят ежегодные курсы,на которые мы посылаем троих спецов ключая меня,вот и посмотрим.В любом случае - спасибо.)
Записан

[a]?
_demian_
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Тюмень
Сообщений: 1

Аритектор, инженер, дизайнер.

« Ответ #13 : 12 Октябрь 2008, 10:43:21 »

Привет Всем.  Я в ревите уже 4 года работаю, до этого работал в АДТ, алпрлане, архикаде.  Могу вам отпределенно точно сказать, что технологие проектирования ревита во много превосходят.   Могу дать ссылку, где это активно обсуждалось и сравнивалось. . . в итоге все архикадчики, акадчики перешли на ревит.
Записан
Алиса
Старожил
****

репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Расположение: Россия, Челябинск
Сообщений: 277


« Ответ #14 : 13 Октябрь 2008, 18:22:28 »

А сильно ли ревит отличается ат оллплана?
Кто-то пробовал сравнивать?
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 13 Октябрь 2008, 19:08:09 »

Алиса,тут ВСЕ - http://forum.architektonika.ru/index.php/board,22.0.html
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2008, 19:50:07 от at » Записан

[a]?
lina
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #16 : 13 Октябрь 2008, 23:03:31 »

Привет! Я уже год работаю в ревите и очень довольна программой!!!(правда у меня процесс обучения занял примерно полгода,после которых уже начинаешь все-таки работать,а не мыкаться) Наверное, это будет не по теме,но все-таки спрошу! Есть ли архитектурные мастерские в Москве,работающие в Revitе? Просто все в архикаде или автокаде,а на них переходить жутко не хочется(((
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #17 : 14 Октябрь 2008, 09:53:29 »

lina,на сколько мне известно,ревит довольно молодой продукт,и в России всего около 2 лет существует,не все мастерские готовы сразу перескакивать на новые рельсы при всей очевидной крутизне ревита,но многим удается совмещать в одной конторе разные ПО.Думаю,через года 2-3 ситуация стабилизируется и постепенно многие либо перейдут на ревит,или остануться на каде.Что касаемо вашего вопроса,то могу сказать,что в Москве я незнаю ни одной конторы сидящей на ревите,о непопулярности этого продукта(надеюсь временной) может говорить и тот факт,что на курсах ревита,месяц назад,кроме меня и двух моих помошников,небыло ни одного человека на прямую относящихся к архитектуре,точнее нас там было всего 6,двое из которых инженеры-электротехники,которые не дождались набора в группу спецефической насадки на ревит,и одна женщина из...вобщем из далека,типа Якутии или Калмыкии,которая,мягко говоря и не архитектор вовсе...Так,что ждите и налаживайте связи.Определенное сообщество ед иномышленников,и возможно,работодателей находятся здесь - http://www.revitcity.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Записан

[a]?
lina
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #18 : 14 Октябрь 2008, 11:14:19 »

 Значит будим искать дальше))
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #19 : 14 Октябрь 2008, 13:51:52 »

Сорри, за тупой вопрос.
А ревит все сохраняет в двг? И конфликтов при открытии и поресохранении то в автокаде, то в адт, то в ревите не будет? Ну, скажем, в 80% случаев?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Revit
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Архитектурное проектирование в AutoCAD Revit Architecture
Общий
Ливенок 0 6346 Последнее сообщение 29 Октябрь 2008, 12:48:50
от Ливенок
6 ноября приглашаем на мастер-класс по AutoCAD Revit Architecture
Новости
Ливенок 0 7282 Последнее сообщение 29 Октябрь 2008, 13:00:19
от Ливенок
REVIT?? с чем его едят? « 1 2 »
3D редакторы
bruttik 12 11677 Последнее сообщение 24 Октябрь 2011, 19:15:35
от Anders
Revit Architecture - создание кровли « 1 2 »
Autodesk Revit
rus_777 17 11922 Последнее сообщение 03 Август 2014, 10:40:10
от rus_777
рабочие наборы revit
Autodesk Revit
Митя Нехочухин 0 4677 Последнее сообщение 24 Сентябрь 2014, 10:38:19
от Митя Нехочухин
4