Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 09:15:49


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Revit
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Revit  (Прочитано 31682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« : 22 Август 2008, 12:24:29 »

Не нашёл такой темы.  И всё же хотелось обсудить эту программу.  Нага контора пол года назад начала переход на ревит: архитекторы, конструкторы, вентиляционщики-канализационщики. .  Причина в плохой совместимости архикада, которым в основном пользовались архитекторы, с автокадом, которым пользуются все остальные, и с многими рендерами.
Хотелось бы услышать мнение, людей поработавших в ревите. 
Моделирование, визулизация, обмен информацией. . .  плюсы и минусы.

ЗЫ: моё мнение такого, что продукт сыроват.  Даже 2009-й ревит.  Файлы тяжёлые, программа требует больших ресурсов.  Файл с последним проектом весит уже больше 80 мб.  Меню оставляют желать лучшего. .
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 22 Август 2008, 12:57:18 »

a1r,а почему именно Ревит?Понятно что надо легализоваться постепенно,но он что дешевле чем архитектурный автокад и архикад?
Записан

[a]?
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #2 : 22 Август 2008, 13:07:10 »

vere, архикад плохо экспортировался в автокад.   Очень часто были кривые размеры, а конструкторам ведь надо точно до мм. 
Про архитектурный автокад ничего не могу сказать, не пробовал.  . 

ЗЫ: я из Эстонии, а с легализацией у нас намного жёстче, чем в России, например. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 22 Август 2008, 13:11:29 »

a1r,мы планируем переходить на ревит и собираемся посылать архитекторов на обучение,но то что уже видели не особо впечатляет.сейчас мы на перепутье и ваше мнение очень полезно,спасибо.Думаю будем разоряться на рахитектурный автокад,а для эскизирования и быстрого моделинга использовать обычные связки - архикад+макс...тоже не дешево(((
Записан

[a]?
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #4 : 22 Август 2008, 14:35:02 »

vere, у нас тоже был начальный курс обучения у офицального рпедставителя Ревита в Эстонии.  Нас тоже не впечатлило, но когда потом к нас заходил представитель из Финляндии, то мы увидели Ревит с другой стороны, т. е.  человекческий фактор играет везде.  Я же понял, что в Ревите можно делать очень много вещей, но ноужно время, чтобы освоиться и набить руку.  С одной стороны продукт сыроват, и я не совсем понимаю Автодеск, развивающих параллельно две программы, выполняющие одну и ту же работу: Ревит и архитектурный автокад.
На счёт Макса. .  Мы от него тоже отказались, и была куплена лицензия на Артлантис.  Опять же из-за цены.  И, в принципе, нам просто не требуется такой уровень, который может дать Макс, да и клиенты обычно не различают разницы.  Я правда в визуализации не мастер.  Разве что в Ревите ковырялся.  :)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #5 : 22 Август 2008, 14:38:13 »

Наверное единой схемы взаимодействия программ не существует ни для кого.У кого то вот визуализация не столь важна,у кого то точные чертежи не нужны,у всех все по разному.Но на обучение по ревиту все равно сгоняем,подобный експирианс никогда не будет лишним.
Записан

[a]?
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #6 : 22 Август 2008, 14:49:39 »

Ну да. .  У нас просто конструкторы делают рабочие чертежи уже по нашим.
Единственно, что нужно учесть в Ревите, так это готовые шаблоны и объекты, сделанные по стандартам фирмы.  (У нас к сожалению такого нет, надеюсь, пока. . ) Тогда работа пойдём намного быстрее, т. к.  использование schedules/quantities значительно упрощает составление спецификаций и автоматическое обновление при изменениях.
Позже модет выложу пробный рендер в Ревите.  В 2009-й версии встроен Mental Ray, я слышал, что это очень неплохая штука. .  :)
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 22 Август 2008, 14:52:16 »

a1r,быстро ваши конструктора и инженеры перестроились в ривите работать или ломки были?и если были,то как это отразилось на эфективности вашего бюро?
Записан

[a]?
archimax
Новичок
*

репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 32

« Ответ #8 : 22 Август 2008, 16:09:27 »

Ревит и автокад (даже архитектурный) не совсем корректно сравнивать. Ревит скорее нужно сравнивать с архикадом, так как обе проги следуют концепции BIM (Building information modeling), а автокад по-прежнему остается просто чертилкой. То есть ревит/архикад/бентли-архитектура - это будущее, а автокад/микростэйшн - это уже прошлое

У меня друг 6 лет сидел на архикаде, а в прошлом году пересел на ревит и не жалеет. Говорит, что рабочку гораздо проще делать, чем в арчике. Он даже сайт вот на днях забабахал http://revitcity.ru/
Записан
a1r
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 131

« Ответ #9 : 25 Август 2008, 09:21:52 »

vere, где-то тут на форуме была тема про нежелание людей постарше каких-либо перемен.  Так и у нас.  Люди, которые привыкли работать по-старинке, будут до последнего так делать.  :)
ИМХО, достаточно пары-тройки месяцев, чтобы освоиться в ревите, и не лазить постоянно в хэлп. .  Но узнать это одно, а набить руку, конечно, занимает ещё время.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум3DАрхитектурное моделированиеТема: Revit
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Архитектурное проектирование в AutoCAD Revit Architecture
Общий
Ливенок 0 6334 Последнее сообщение 29 Октябрь 2008, 12:48:50
от Ливенок
6 ноября приглашаем на мастер-класс по AutoCAD Revit Architecture
Новости
Ливенок 0 7267 Последнее сообщение 29 Октябрь 2008, 13:00:19
от Ливенок
REVIT?? с чем его едят? « 1 2 »
3D редакторы
bruttik 12 11652 Последнее сообщение 24 Октябрь 2011, 19:15:35
от Anders
Revit Architecture - создание кровли « 1 2 »
Autodesk Revit
rus_777 17 11883 Последнее сообщение 03 Август 2014, 10:40:10
от rus_777
рабочие наборы revit
Autodesk Revit
Митя Нехочухин 0 4661 Последнее сообщение 24 Сентябрь 2014, 10:38:19
от Митя Нехочухин
4