Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 14:38:34


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТехнологииТема: плоская светопрозрачная кровля - технологии,эксплуатация,расходы на похороны.
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: плоская светопрозрачная кровля - технологии,эксплуатация,расходы на похороны.  (Прочитано 11309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #10 : 21 Август 2008, 12:49:17 »

в Лондоне пока не был,но очень хочу туда...походить по фостеровским местам, пособирать кленовые листья и все такое...а пока жестокая проза жизни...Ладно нарисую по наитию,сосредоточусь на ОПК,хотя там провально заранее любое решение(((.
В любом случаеat,спасибо за информацию и поддержку.)
Записан

[a]?
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #11 : 07 Апрель 2009, 18:21:35 »

используйте фулитекс- это просто отличный целофан- его и надуть можно и сдуть ,и полезное излучение пропускает,и пыль сам с себя стряхивает... к тому же легок,и гораздо дешевле стеклянных конструкций!
Записан

В ПНД я не поеду...
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 08 Апрель 2009, 11:59:39 »

bruttik,есть ссылочки на производителей или поставщиков?
Записан

[a]?
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #13 : 08 Апрель 2009, 14:58:49 »

http://www.vector-foiltec.com/ наслаждайтесь красотой!)))
только одна проблема ,хотя сами по себе они и безопасны и надежны,но в России  есть проблема с согласованием у пожарников сего покрытия, особенно в общественных зданиях может это стать проблемой..
Записан

В ПНД я не поеду...
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #14 : 08 Апрель 2009, 15:01:22 »

на мой взгляд весьма приятные конструкции.
Записан

В ПНД я не поеду...
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 08 Апрель 2009, 15:06:27 »

на мой взгляд весьма приятные конструкции.
на мой,тоже!Спасибо огромное,давно искал!)А на счет согласований с пожарниками...я думал,что в китае бюрократия пожоще,а глядишь ты - разрешили таки!!!
Записан

[a]?
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #16 : 08 Апрель 2009, 15:41:53 »

мы бились -бились ...никак...флагестон сказал не согласует такое... хотя они там под пожар "заточены " нормально ,дымоудаление и все такое..
Записан

В ПНД я не поеду...
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #17 : 09 Апрель 2009, 12:30:19 »

А международные сертификаты у нас ваще не устраивают? В Китае делали глобальное исследования для Водного куба, там тоже не разрешали совмещать металл  эту пленку, доказали же, что она вообще не горит.
Опять же фильмец
Записан
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #18 : 09 Апрель 2009, 22:19:03 »

СИСТЕМА прикольная, НЕ понял одно написано, что в подушки под низким давлением поступает воздух, неуж то постояно?. vere - новые технологии в жизнь! Ваш заказчик будет либо писать кипятком, либо отправит вас в дурдом, будь те добры сообщите реакцию заказчика.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #19 : 10 Апрель 2009, 09:39:28 »

makso72,честно говоря,к последней технологии,здесь упомянутой,я имею интерес уже не зависимый от первоночального моего запроса.А та история закончилась банально и тупо.Некий не самый бедный человек,владелец сети спортивных магазинов,предпочитающий большую часть своей жизни проводить за границами РФ,приобрел огромный участок реликтового хвойного леса в подмосковье и решил построить усадьбу.Замысел в высшей степени благородный,для человека,у кторого уже есть сын и теперь,просто куча деревьев,которые и сажать то не надо.Для этого,наш герой заказал проект виллы у каких то итальянцев.Те нарисовали очень изящный и свободный от предрассудков и  Российских погодных условий проект и...слилсь,передав дела местной проектной организации.Тут началось самое интересное,потому что помимо проектной организации к делу подключились "компитентные" строители,чьи советы и проектные решения видимо имели для заказчика ключевое значение,что и понятно учитывая проф.уровень проектировщиков.Так или иначе прошло около 5 лет,за которые на стройке сменилось около 3 строительных организаций,а проектировщики за это время напроектировали скатные кровли к "сицилийской вилле" и пристроили здание бассейна "в стиле",рядом выкопали пруд,а чуть дальше отгрохали спортивный комплекс,которому позавидывал бы пожалуй любой город-миллионник.По истичении этого времени работа стала в тупик и настала пора приступать к решительным мерам.Тут то и подключили нас.Надо сказать,что руки у меня опустились в ту же секунду,когда я озрел это чудо коллективного разума безумцев.Как я уже и упоминал в начале темы,задача была остеклить и покрыть.Но,увы, мы не нашли общего языка с "самыми компитентными" строителями на тот момент.Высокие технологии,которые было бы уместно предложить заказчику с таким уровнем дохода и амбициями,оказались не востребованными и не понятыми,архитектор не услышан("потому как много их таких тут перебывало"),проект загублен.В итоге,великолепная вилла с террасами и панорамным остеклением,превратилась в банальный огромный сарай остекленный белым ПВХ,со снеговыми мешками и прочими радостями эксплуатации.Увы.Владелец теперь там и не появляется,и я его понимаю - стлько денег вбухано,а ехать домой не хочется...лучше потусовать в своей резиденции на Майорке,там хотя бы тепло...
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТехнологииТема: плоская светопрозрачная кровля - технологии,эксплуатация,расходы на похороны.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
"Плоская" кровля « 1 2 »
Архитектура
Struller 18 6375 Последнее сообщение 16 Октябрь 2011, 20:25:57
от Struller
Современные технологии воплощения замыслов « 1 2 »
Технологии
stoper 14 8854 Последнее сообщение 26 Январь 2012, 15:58:37
от sirafima
4