Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 14:08:42


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Помогите со стилем.
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите со стилем.  (Прочитано 8606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexonus
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 10

« : 14 Август 2008, 20:39:55 »

Проектирую я пристройку к дому.  Мой заказчик хочет ее в баварском стиле.  Но дело в том что фасад из красного кирпича. . . .  не могу догнать как с этого забацать немца. . .  Может кто скажет где есть подобные проекты?
Записан
adrihal
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ashqelon
Сообщений: 18

« Ответ #1 : 15 Август 2008, 07:29:13 »

Выставь пару фоток - подумаем.
Записан
Alexonus
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 10

« Ответ #2 : 15 Август 2008, 10:49:34 »

Вот этот шедевр)
Записан
Alexonus
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 10

« Ответ #3 : 15 Август 2008, 10:58:15 »

вид 2
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 15 Август 2008, 12:23:50 »

Ну раз хочеца немца,да еще и баварского,то стоит обратиться к истокам фахверковой архитектуры,понять ее принцип и воссоздать иммитацию.В лучшем случае проси командировку в Мюнхен или Дюсельдорф для вдохновения.Красный кирпич,кстати,не проблема для чистоты стиля,правда,НАШ кирпич может испортить восприятия,так что предложи клинкерную плитку"под старину".Деревяшки,иммитирующие фахверки,можно крепить к фасаду после предворительной обработки.Кровлю лучше черепичную и воздержись от"какбыполуразрушенных" бульников на углах - мовитон это.Особое внимание удели мелким деталям,как то ковка на входных группах и цветочницы под окнами.Ну и последний штрих,дающий право называть данное здание " внемецком стиле",это конечно ставни на всех окнах(кроме лестничных) в виде щитов с краснобелыми треугольниками.В качестве иллюстрации прилагаю фрагменты фасадов типичных немецких домов из красного кирпича...это кажется Мюнстер.
удачи!)
Записан

[a]?
adrihal
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ashqelon
Сообщений: 18

« Ответ #5 : 15 Август 2008, 13:05:25 »

В моей практке стояла подобная задача - надо было сесть в стиль марокко.
Так я просидел в инете неделю, наковырял материаллов на целую статью (написал, таки ее посже). Показал эскизы заказчику, а он меня мордой в грязь (слона я не заметил) дворики должны были быть с колоннами а не фасады. От подобного хочу предостиречь. Проверь массу лит-ры и страничек в инете. Насмотрись. И выставляй эскизы - будем обсуждать, поможем. не комплексуй!!!
 Теперь по-делу. Надо выставить фотки существующего дома, а не твою модельку. Надо показать эскизы ручками, чтоб посмотреть на твое видение задачи. Если в самом начале правильно разобраться, дальше помощь тебе не потребуется.
Удачи,Alexonus !
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #6 : 18 Август 2008, 08:56:55 »

Все вот такие глубокие и не очень стилизации.ни к чему хорошему не приведут, все это явление Постмодернизма в не лучшем его проявлении, на грани кича....такие проекты мало того, что выглядят как атракцион /по типу того же Лас-Вегаса или Дисней ленда/, но и требуют необоснованых трат.........прежде всего надо решить основные архитектурные задачи с функционалом и посадкой сдания в среду...а потом смотреть уместность наполнения декором и стилизациями.....
То что в желании как и у заказчиков так и у проектировщиков к наполнению среды историческими цитатами нет ни чего зазорного просто нужно помнить о целесообразности, а так же беречь подлинные исторические здания иначе ...сносим подлиник и строим на ее месте потемкинские домишки хоть с мароканскими...хоть с бенгальскими ...хоть с зулускими фасадами....не важно....
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 18 Август 2008, 10:25:10 »

ArtKor,думаю,что информации для размышления пока мало,чтобы рассуждать высоким штилем.Пусть уважаемыйAlexonus,предоставит более подробную картину происходящего,как и говорил,уважаемыйadrihal,и мы все вместе попробуем помочь и разобраться с уместностью заявленного стиля.Хотя,наверняка все будет снова зависить от псевдопритенциозных желаний неграмотного заказчика...увы.
Записан

[a]?
Alexonus
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 10

« Ответ #8 : 18 Август 2008, 15:58:25 »

Вот есть пару вариантов.  Какой лучше ? Или все г )
Записан
Alexonus
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 10

« Ответ #9 : 18 Август 2008, 15:59:17 »

вид 2
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Помогите со стилем.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Помогите плз
Рабочка
VeleS 3 7050 Последнее сообщение 16 Март 2007, 17:54:47
от @rchitrash_
ПОМОГИТЕ!!! « 1 2 3 »
Другие
alexga 20 15605 Последнее сообщение 28 Июнь 2008, 11:24:52
от Makey
Помогите!!!!!!!!
Archicad
kill777 5 7091 Последнее сообщение 22 Январь 2008, 11:50:29
от Ханна
Помогите!!! « 1 2 »
Общий
roxana 11 7068 Последнее сообщение 05 Сентябрь 2008, 09:51:07
от vere
ПОМОГИТЕ!!!!
Архподача
roxana 3 5016 Последнее сообщение 27 Сентябрь 2008, 21:17:33
от Nikandr
4