Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 02:59:27


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: нужна помощь при поступлении
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: нужна помощь при поступлении  (Прочитано 5378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krasotkaN
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Columbus, Ohio, USA
Сообщений: 8


« : 09 Август 2008, 08:43:40 »

Здравствуйте, дорогие архитекторы и дизайнеры!!!
Я новичок.   
Но нужна Ваша помощь.   
Моя история такова - я хочу поступить в архитектурный.    .    .   
Вообще я уже имею баклавра и мастера Физики (СПбГТУ), сейчас я живу в США.    .    .   
Я из той категории людей, которым очень много чего нравится и много чего у них получается (с отличием школа, отличный бакалавр и только 2 четверки у магистра), и это для меня всегда было проблемой куда же пойти учиться - всё легко и всё интересно - проблему решили родители и отправили в Питер.     Мне уже 28 и вот наконец я вроде бы пришла к тому, что хочу в жизни делать.     После универа я изучала 3dMAX - ПРОСТО ЛЕТАЛА! такая удивительная программа и потом пошла работать помощником интерьер-дизайнера, а потом приехала в США.     И здесь решила учиться опять.    .    .     Честно говоря, выбрала архитектуру почти случайно (говорю честно) просто у них очень удачные условия - есть спец программа для бакалавров с другой специальности (3 года), универ очень крупный и ценится.    .    .     да и это как-то близко к дизайну (надеюсь, что не задела чувства архитекторов - просто тогда я так считала - и вообще архитектор может быть дизайнером, а вот  наоборот - без соответсвующей базы - нет).     Прошлой осенью подавала док-ты - портфолио с моими прошлыми работами - не прошла.    .    .     сейчас беру доп.     курсы по рисованию (очень этому рада).     Собираюсь опять поступать.    .    .     и вот (долгое было вступление) надо опять готовить портфолио.    .    .   
Нужны советы - если кто-нибудь что-нибудь в этом роде делал - на что обратить внимание!
И ещё.    .    .     иногда мне кажется (может быть я растеряла уже давно свой максимализм) но моя фантазия чем-то всегда ограничена - реальностью может быть.    .    .     Только начнешь что-нибудь придумывать и потом сразу - это не эргономично.    .    .     Как развивать свою фантазию?? Как выйти на новые рубежи? А вот в портфолио я и должна показать свой потенциал.    .    .     А я как-будто смущаюсь чего-то.    .    .    
Что почитать? что посмотреть?

И ещё конструктивный вопрос - оформление портфолио! Какую программу посоветуете -нужно что-то паблиш- оформительское. . .  я в таком не работала, поэтому не знаю, что лучше - просто первое портфолио оформила - вложила свои работы от руки или распечатанные на принторе своем. . .  вроде бы мне даже понравилось, а когда глянула на чужие глянцевые, журнальные работы - просто стыдно стало как же это я так. . . 

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Август 2008, 08:50:21 от krasotkaN » Записан
krasotkaN
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Columbus, Ohio, USA
Сообщений: 8


« Ответ #1 : 10 Август 2008, 18:54:21 »

похоже ответов не будет. . .  наверное слишком пространственный топик. . .
Но я уже и сама похоже себе всё ответила:
1.  для развития потенцила - надо рисовать, рисовать и ещё раз рисовать (очень хорошая статья тут - hxxp: www. drawanime. ru/?pg=art&id=27)
2.  портфолио лучше делать в PowerPoint вроде бы, хотя можно кое-что и в CorelDraw сделать (второй я знаю, первый - нет, поэтому подумаю где лучше), я ещё думала, что PageMaker для этого подойдет - но мне отсоветовали.
3.  всё к тому же рисованию - помимо рисования от руки - очень мне показалось интересным компьтерное рисование. . .  кто-то рисует мышкой - я попробовала не очень мне удобно, поискала и нашла, что существуют графические планшеты (tablet), присмотрюсь. . .  думаю то, что надо. . .
Wacom вроде бы лучше всех, а его новая линия Bamboo - мне по цене подходит, конечно не супер-пупер, но для начинающего подойдет, как вы думаете?
наверное, вам всё это покажется очень дилетантскими рассуждениями - вы-то всё это уже давно для себя открыли наверное. . .  но ничего "лучше поздно, чем никогда"
Так что. . .  "Учиться, учиться и только учиться" как завещал великий Ленин
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #2 : 11 Август 2008, 00:05:20 »

Какие требования к работам? Количество и что это за работы должны быть? Почему портфолио надо в PowerPoint'е делать? Почему Вас в прошлом году не взяли? (интересно, если требование подавать све портфолио в PowerPoint, почему бы неотсканировать какие-нибудь работы из книжек и подать вместо своих)))))
Записан
krasotkaN
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Columbus, Ohio, USA
Сообщений: 8


« Ответ #3 : 11 Август 2008, 01:38:01 »

В том то и дело. . .  что требования не обозначены. . .
Просто есть программа, расчитанная на 3 года, для таких как я, у которых нет опыта в архитектуре, но есть как минимум бакалавр в любой другой области. . .
И помимо всякой бумажной работы и теста GRE (но он общий для бакалавров - не по специальности) нужно приложить портфолио. . .  требований нет, а так как считается, что я ещё в архитектуре быть не должна - то ну рисунки, фотки, творчество всякое - как они сказали. . .  Я и сделала, что могла - приложила свои дизайнерские проекты, чертежи (типа показать, что умею) и пару рисунков (рисовала раньше, потом забросила, так что рисунки были ну средненькими. . . ) Думала достаточно! То есть показала, что могла - налегала особенно на МAX. . .  А когда не поступила, попросила посмотреть ещё чьи-нибудь портфолио - обалдела - я вроде бы и неплохо оформила. . .  но там были просто глянцевые журналы - само оформление на 10+, а работы - ну. . .  MAXa не было рядом, больше абстракции, фотки, картинки, кое-что как я теперь понимаю было рисовано в PhotoShopе. . .  Но как это всё преподнесено - действительно продумано и красиво!
Так что жестких требований нет. . .  Но пообщавшись с местным архитектором случайно - он и сказал, что оформление ИМЕЕТ КОЛОСАЛЬНОЕ значение! Вот и думаю, где всё это дело оформлять - я-то рисунки просто реальные вставляла, а у них - только сканы.
А на счет - чужих работ. . .  я тогда не подумала, да и сейчас тоже не хочется. . .  как-то нечестно, и если вдруг узнают - тогда уже ничего не исправить! тут с этим оооочень строго - плагиат сурово наказывают!
А меня не взяли как они сказали по двум причинам - GRE был низкий - вот тоже стараюсь исправить, и. . .  ПОРТФОЛИО - я когда потом с главой комиссии говорила, так прямо открыто и спросила - а вообще есть ли мне смысл ещё пытаться - ну может быть во мне действительно потенциала они вообще не видят. . .  (он засмущался - тут не принято так прямо разговаривать, но . . .  я его убедила, что мне нужно точно знать, сказал, что стоит. . . )
Поэтому я и думаю, что должно быть в НЕМ - нечно убийственное - такое чтобы запомнилось!
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: нужна помощь при поступлении
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Нужна помощь!!!
Общий
evgeno 6 6695 Последнее сообщение 05 Июль 2011, 17:35:45
от Алиса
Уважаемые Архитекторы нужна помощь « 1 2 »
Архподача
Zodchii 11 9985 Последнее сообщение 15 Декабрь 2010, 12:50:46
от IIbIJIb
Нужна помощь!!!
Archicad
N@dja 4 6566 Последнее сообщение 11 Январь 2008, 17:45:31
от Ханна
Противопожарные перегородки-кто они? Нужна помощь « 1 2 »
Технологии
481957 14 13231 Последнее сообщение 20 Апрель 2008, 12:10:31
от мда
срочно нужна помощь « 1 2 »
Рабочка
lapka 19 10504 Последнее сообщение 25 Сентябрь 2008, 11:46:16
от ruslan_ch
4