Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 11:46:35


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: пол в гостиной...
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: пол в гостиной...  (Прочитано 10470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adrihal
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ashqelon
Сообщений: 18

« Ответ #10 : 31 Июль 2008, 09:44:08 »

Цитата: vere link=topic=928. msg7037#msg7037 date=1217481286
kitamonoпри условии,что высота потолков в чистоте не менее +4ооо. Сам я рисовал такие штуки(по просьбе заказчика) в квартирах с высотой +2600
Так какой высоты, на самом деле, потолки?
Мое мнение, что выполнять требования заказчика - надо.  При условии, что оно не противоречит знаниям и опыту архитектора или же, если архитектор не в силах убедить заказчика в ошибочности требований.  Высота потолка важна, но серьезней требования к площади открытого помещения.  на 50-70 м2 я бы такого не при каких требованиях делать не стал. Гостинная, столовая и кухня в едином объеме должна быть больше 70 м2 в таком случае подиум заработает, впишется естественно и ни какие лампочки не потребуются.  Да, и желательно, чтоб у заказчика присутствовала прислуга!  :)
-А проектик глянуть стоит. 
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #11 : 31 Июль 2008, 09:54:25 »

Цитата: vere link=topic=928. msg7037#msg7037 date=1217481286
kitamonoпри условии,что высота потолков в чистоте не менее +4ооо. Сам я рисовал такие штуки(по просьбе заказчика) в квартирах с высотой +2600
Так какой высоты, на самом деле, потолки?
хватит глумиться,adrihal!я же сказал уже ,что у меня по утрам особо тонкая душевная организация,не заставляйте меня объяснять вам правила синтаксиса и пунктуации,а так же контекст моего скромного поста...старших надо уважать!)
Записан

[a]?
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #12 : 31 Июль 2008, 15:33:29 »

С подобными идеями надо проектировать дискотеки и бары, а не жилье!
Вредные советы выдаете, уважаемый vere.
Вы представляете сколько слез будет у жены после приема гостей? А ну ка побегай по ступенькам, чтоб сперва накрыть на стол, а затем все убрать.  А в случае людей в возрасте? А сколько травм будет у детей? Если уж говорить "по-взрослому", то это совершенно безграмотное архитектурное решение череватое кучей проблемм! И кроме всего прочего потеря реальной площади квартиры на площадь ступеней.
Почему ступени? Просто на 1500 мм (или того меньше) поднять кухню и всё! Вот вам одна единственная стандартная ступень, не отнимающая площади помещения...
Жена, я думаю, жаловаться не будет. Спотыкнётся, может, пару раз и привыкнет... И "бегать" по ступенькам тоже не придётся. А скромный подъёмчик неплохо, думаю, может отразиться на подтянутости фигуры...
Людям в возрасте такая мелочь тоже, думаю, будет незаметна. Они закалены Советским Союзом! Если, конечно, нет никого на инвалидной коляске... Да и то, что им делать-то там на малаааленьком прямоугольничке кухни?
Что касается детских травм, то дети, они и в Африке дети... И смогут найти травмы даже на абсолютно ровной поверхности. Внимательней будут зато...
А с подсветкой будет смотреться гораааздо красивше... Кухня воспарит над бренным помещением гостиной...
О как!
В общем, вполне приемлемо, как я считаю.
Отправленный на: 31 Июля 2008, 17:18:43
ЭЭЭЭххх... отредактировать не успел...
150 мм тама должно быть напечатано, 150!
Извиняюсь.
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #13 : 31 Июль 2008, 15:40:40 »

Цитата: vere link=topic=928. msg7037#msg7037 date=1217481286
kitamonoпри условии,что высота потолков в чистоте не менее +4ооо. Сам я рисовал такие штуки(по просьбе заказчика) в квартирах с высотой +2600
Так какой высоты, на самом деле, потолки?
хватит глумиться,adrihal!я же сказал уже ,что у меня по утрам особо тонкая душевная организация,не заставляйте меня объяснять вам правила синтаксиса и пунктуации,а так же контекст моего скромного поста...старших надо уважать!)

Эх...раз пошла такая пьянка......я тоже делал подиумы в кухнях, ванных и спальнях высотой именно 150 с подсветкой...прием оч древний......но потом, когда его сделали я разачаровался в этих подиумах потому как комфорта они недобавляют а прибавляют неудобства.....причем внутри получается гулкий звук, хоти минватой там было заполнено.....бывало туда еще систему теплого пола запихивали, но результата в жизни я не увидел.....потому как аффторский надзор лишний раз лучше не брать......крепче сон)))))
Записан

Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #14 : 31 Июль 2008, 15:49:42 »

Да я думаю, все здесь понимают, что подиум в данной ситуации - лишь дизайнерская нефункциональная фишка, попытка сделать помещение интересней.
Можно ещё и потолок гипсокартонный с подсветкой забабацать и ваще гостиная как ёлка новогодняя станет...
Но ведь наш человек так изголодался по роскоши... И часто он забывает про функциональность и необходимость чего-либо... Зато друзья будут приходить в гости и абалдевать от кухни на световой "подушке"!..
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 31 Июль 2008, 15:53:03 »

Если уж говорить "по-взрослому", то это совершенно безграмотное архитектурное решение череватое кучей проблемм!
Смелое замечание,нечего сказать...
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #16 : 31 Июль 2008, 15:53:32 »

Как ..хругом усе Бохато!!!!!!.....уау...этож Евроремонт!!!!!!!  Дизайнерская штучная весчь!!!!  ого го !!!!
Записан

adrihal
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Ashqelon
Сообщений: 18

« Ответ #17 : 31 Июль 2008, 15:53:47 »

Ув.  Артём, студент !
Чтоб стать архитектором, необходимо читать все подряд в неограниченных кол-вах, все щупать, ко всему присматриваться и впитывать- впитывать.  А касаемо специальности - тем паче.  Если мне не изменяет память, в союзе были нормы, запрещающие применять меньше 3 ступеней! И вызвано это было не просто прихотью чиновника.  Как может будующий архитектор так относиться к людям? Ваша цель создать то, о чем даже понятия не имеет заказчик.  Уберечь его от всевозможных проблемм, о которых Вы, как архитектор, обязанны знать наверняка.  Для этого, в советских вузах, архитекторы учили массу, казалось бы совершенно ненужных, предметов!!!
Конечно же хозяин-барин. Захотите построить ступеньку - построите.  Однако форумы для того и существуют, чтоб быстро получить помощь и консультацию, а не для отстаивания собственного, ощибочного решения. 
"Кухня воспарит. . . " словечки вкручивать могем а слабо под статьей походить за икалеченную соседку сволившуюся с этой, клятой, воспарившей ступени? И таки засудят!!! Иски по подобным "мелочям" самолично видел на 10 000 зеленых.  Да стоит ли далеко ходить, не так давно инженеру за забытую решеточку на трубе год! впаяли!!!
БОЙТЕЯЬ ГЛУПОСТЕЙ уважаемый! А тем более не чем не оправданных.
С уважением.  adrichal
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #18 : 31 Июль 2008, 16:00:57 »

adrihal,хватит студентов пугать своими страстями!Где это вы упомнили нормы определяющие дизайн-проект?Это у нас не лицензированная пока еще сфера деятельности.Про суды и иски по нашему профилю,будьте добры поподробнее,ведь форумы на то и нужны,чтобы помимо прочего,предостерегать таких несмышленышей как мы от вопиющих глупостей,грозящими реальными сроками.Мне как то не понятен механизм иска дизайнеру,по поводу искалеченой соседки(почему соседки?),или кому там статья светила? короче давайте поподробнее про свои ужасы - очень интересно!
Записан

[a]?
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #19 : 31 Июль 2008, 16:07:49 »

adrihal,
ну и нуууу!!!
Когда я писал про СССР, я имел в виду закалку этих людей, а не нормы от 3х до 16ти ступеней!!!!!!!!!
К людям я отношусь с уважением. Пытаться Вам это доказать не буду! И если Вы умеете так быстро определять, читать человека, то Вы, вероятно, гений!
Я же о Вас ещё мнения окончательного не составил!
О жестокости жизни я знаю, может, и побольше Вашего!!! Откуда у Вас столько уверенности в правоте Ваших слов, понять не могу!?!!
И с чего Вы взали, что учить право имеете!? Если я студент, значит тупее чтоль!!!??? Я и так впитываю по максимуму и учусь у всех понемногу... Даже у Вас!!!
Спасибо за поучение.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 16:12:09 от Артём, студент » Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: пол в гостиной...
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Дизайн-проект гостиной-столовой в деревянном доме (клееный брус).МО,Зеленоград
Предложения о работе
Escobar 3 8209 Последнее сообщение 08 Июль 2009, 07:50:07
от lightann
4