Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 14:42:42


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши университеты!  (Прочитано 76764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yakova033
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #40 : 19 Апрель 2007, 19:54:36 »

Для yukovalyov:
я лишь сообщила то, что мне передали мои товарищи...и прошу извинения, если чем-то обидела..Уверяю Вас, из их уст звучали очень хорошие отзывы о всех работах. По их словам - уровень подготовки студентов очень высокий..
Все постарались и все молодцы))

но все таки по поводу ферм...фермы то разные бывают))
Записан
бука
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #41 : 20 Апрель 2007, 22:37:23 »

Кубанский Государственный Университет (Краснодар) Факультет архитектуры и дизайна специальность архитектура. Существует седьмой год и учится пока только на своих ошибках. Система обучения несовершенна, что, вероятно, свойственно для столь молодой кафедры. Преподаватели крайне разношерстные. Учиться интересно, но это плюс специальности как таковой, а не ВУЗа. Думаю, нам ещё рано тягаться с другими арх.ВУЗами, хотя хотелось бы попробовать или хотя бы посмотреть на студенческие работы
Записан
Kate T
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #42 : 07 Май 2007, 17:58:53 »

Киевский Национальный Университет Строительства и Архитектуры! (КНУБА, ранее именованный КИСИ)
Стыдно, об истории родной Альма Матери знаю не так много...
У нас (архитекторов) отдельный корпус, преподы очень хорошие, хотя, конечно же мы не всегда с ними согласны
Я сейчас на пятом курсе (градостроительство) и мне очень нравится учеба, хоть здорово напрягала раньше
Поступайте к нам!
Записан
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #43 : 07 Май 2007, 22:26:37 »

О! Привет КНУБА!
У нас с вами кстати многие хорошие преподы общие. По начерталке, композиции... И у вас и нас преподают, а многие - и ещё в бойчука.
Записан
nadin
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

« Ответ #44 : 01 Июнь 2007, 11:42:13 »

ну...а я из питера. университет технологии и дизайна. кафедра "дизайн пространственной среды". называется так хитро, но акцент в обучении исклюючительно на проектирование. вообще учиться там было супер интересно, но сложно очень, причем по разным причинам: кто-то не выдерживал большого объема заданий, кто-то думать не хотел (а надо)))), кто- то не срастался с преподаванием - там довольно жестко.  сделать что-то по-быстрому и сдать - не прокатит точно..........вобщем из 30 доучились 9 человек  
вообще, как там учат, объяснить можно так - основной упор не на расчеты конструкций или стили, а на на гуманизм архитектуры...любимые архитекторы на кафедре - Райт, Аалто, Шарун, Мельников, Канн...Стирлинг...это так неполный конечно список ))
а вообще у меня где-то лежит интервью с главным нашим преподавателем - есть такой в Питере архитектор Устинов Б.Г., которого другие архитекторы (всякие известные) называют "архитектор-философ". что соответствует  правде. если кому интересно - это интервью могу выложить куда-нить, во-первых получите полное представление о том, чеиу там учат. во-вторых это просто очень интересные мысли об архитектуре. вот.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #45 : 01 Июнь 2007, 12:13:29 »

Цитата: nadin
ну...а я из питера. университет технологии и дизайна. кафедра "дизайн пространственной среды".
там архитектуре учат?. незнал. это же здорово. я думал только ГАСУ и академия у нас.

расскажи подробнее. может примеры работ или когда у вас дипломники защищаются? - я бы зашел посмотреть. жутко интересно.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
ofe
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #46 : 01 Июнь 2007, 20:58:35 »

Hello, я из НГАСУ (Новосибирск) или по-просту Сибстрин:cool:.  Хороший универ. Я, вообще, с МК выпускалась, а сейчас заканчиваю магистратуру по строительный механике:lol:, дальше не хочу учиться, все-таки, наука - не мое!!! Вообщем, пытаюсь развить в себе новые способности (архитектуривание)
Записан
nadin
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19

« Ответ #47 : 04 Июнь 2007, 12:09:34 »

Цитата: at
Цитата: nadin
ну...а я из питера. университет технологии и дизайна. кафедра "дизайн пространственной среды".
расскажи подробнее. может примеры работ или когда у вас дипломники защищаются? - я бы зашел посмотреть. жутко интересно.
кафедра находится на моховой, во дворах. дом кажется 26. на 4 этаже. там прямо в холле висят всякие работы, можно посмотреть. внизу надо сказать вахтеру, что ты поступающий (если спросит, куда идешь). а можно кстати с литейного попасть - дворы проходные - тогда это арка справа от почты.
 а  вообще там сейчас наверно самая шумная пора - сессия как-никак )))) и вступительные на носу. дипломы правда уже сданы - их сдают где-то в конце апреля - начале мая. в конце июня госэкзамены - но по моим впечатлениям, это не так интересно все-таки как дипломы.
я вообщем то давненько там не была...если бы они выпустили какой-нибудь сборник лучших студенческих работ - книге бы цены не было, да еще если с комментариями Устинова....мда..что-то размечталась
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #48 : 04 Июнь 2007, 13:41:25 »

спасибо огромное. даже незнал ничего, оказывает в 5 минутах от меня. зайду обязательно.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Kozzy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #49 : 04 Июнь 2007, 21:04:56 »

Цитата: K_Gen
Белорусский Национальный Технический Университет . Архитектурный факультет . Две специальности : архитектура и дизайн . Лично я выбрал - архитектура . Пять лет обучения - сплошное удовольствие : 1,2 курсы трудился не покладая рук , на 3,4 - начал применять теорию на практике , 5 - только практика . Жил в "общаге" . Эх , какие были времена !
Самообразование - в этом сила !
Да уж!!! Сказал верно. Время отменное было. И ВУЗ, и знания которые в нас заложили оказались весьма кстати. Уже лет 6 прошло как окончил наш Политех, а душой все там же нахожусь....в 16 общаге с видом на "кораблик". Даже снится иногда...))))
Это лирика. Честно признаться, то
по прошествии времени могу с полной уверенностью сказать: "Образование там качественное... как профильные предметы, так и инженерные дисциплины(очень часто выручает их хорошее знание, во всяком случае остаешся в теме)."
А в остальном согласен! Самообразование путь прогресса.
Я очень хорошего мнения о Казанском  и Нижегородском политехах....во всяком случае приходилось сталкиваться с этими ребятами. Молодцы!!! Хорошие ВУЗы окончили.
А вот насчет УралГАХУ немножко не в понятке. Там оказывается есть заочное обучение на архитектурном факультете.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
наши в Америке
Общий
arbatus 3 6804 Последнее сообщение 22 Февраль 2007, 10:45:02
от arbatus
Наши кумиры - архитекторы « 1 2 »
Архитектура
rus_777 10 7172 Последнее сообщение 20 Июль 2011, 23:19:24
от Вольга
4