Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 12:31:19


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши университеты!  (Прочитано 76761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alcyone
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #30 : 15 Апрель 2007, 14:18:48 »

Насчет ВУЗов... Яучусь в Московском государственном строительном университете. На инженера-архитектора...Пока только на первом курсе, но уже начинаю понимать всю ответственность лежащую на архитекторах...Это гораздо серьезнее чем я думала.
Записан
pazzanulya
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Гатчина
Сообщений: 9

« Ответ #31 : 15 Апрель 2007, 19:01:02 »

...вот читаю я все сообщения и не нахожу ни одного про архитектурный факультет Российской Академии Художеств.что в Питере. Я оттуда. хороший ВУЗ
Записан
yakova033
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #32 : 17 Апрель 2007, 11:43:12 »

а я из Ижевска)) кто-нибудь слышал? родина Калашникова...у нас ща собираются строить какую-то гостиницу в форме автомата....
Вообщем, учусь я здезь, и живу тоже - у нас не отдельного университета, у нас просто кафедра...и учат здесь Архитекторов-проектировщиков...
Преподами я жутко не довольно....типологию к примеру преподают какие-то обычные преподы, кот даже не имеют архитектурного образования. (я на 4 курсе кстати), в основном у нас ведут приходящие  - не проподы, а реальные архитекторы - "большие, опытные дядечки и тетечки"))), есть еще Ив. Л.И. - замечательный человек!!! очень известна среди вузовских преподов...она еще у меня в школе учила...у нас был арх-й класс, где готовли к поступлению в наш универ (ИжГТУ - он так-то механический и готовят сдесь хороших специалистов по разным специальностям), что-то я отвлеклась...дак вот..эту замечательную тетечку, Ив.Л.И. - глобально подставили - сняли с поста заведующего кафедры, и стала она рядовым преподом, а сейчас, по окончании нашего семестра - она переезжает жить в Москву...ее туда пригласили работать, в какой-то Вуз, но не знаю какой...кому-то попадет-ся такой замечательный препод-ль...слушать ее можно бесконечно...особенно по истории архитектуры)))
а что с нами будет - неизвестно...
Но я еще ни разу не разочеровалась в выборе своей будущей професии.....!!!
Базы университетской не хватает..занимаюсь самообразованием, очень многое дает работа!!
Записан
yakova033
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #33 : 17 Апрель 2007, 11:47:06 »

КСТАТИ, РЕБЯТ!!!
кто-нибудь ездил, или слышал об олимпиаде, кот проводилась 11 апреля в Йошкароле??? Первое место занял мой лучший друг и одногрупник - Полякoff...говорили, что все в шоке были, когда узнали, что Ижевску 1е место дали...Дак вот - нас и готовила, воспитывала на протяжении многих лет именно эта замечательная тетечка ИВ.Л.И.
Черт......повезет кому-то))
Записан
yakova033
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #34 : 17 Апрель 2007, 11:51:29 »

И вообще, a---re, молодец ты, Такую тему замечательную поднял!!!!! Respct тебе огромный)))))))
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #35 : 17 Апрель 2007, 13:53:10 »

Цитата: yakova033
КСТАТИ, РЕБЯТ!!!
кто-нибудь ездил, или слышал об олимпиаде, кот проводилась 11 апреля в Йошкароле??? Первое место занял мой лучший друг и одногрупник - Полякoff...говорили, что все в шоке были, когда узнали, что Ижевску 1е место дали...Дак вот - нас и готовила, воспитывала на протяжении многих лет именно эта замечательная тетечка ИВ.Л.И.
Черт......повезет кому-то))
а ну ка подробности в студию
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
yakova033
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

« Ответ #36 : 18 Апрель 2007, 00:51:33 »

что...никто не знает??...мдя...
вообщем, каждый год проводится олимпиада среди студентов старших курсов (4,5), прошлая была в Москве...побелила естесственно Москва...
Сейчас проходила в Йошкароле

Смысл таков:
проводилась она среди студентов спец-ти Архитекторов-проектировщиков. давали помоему 5 часов...надо было на А1 фотмате нарисовать крытый каток, полностью придумать планировки, форму естесственно и все в таком роде. в добавок ко всему написать рекомендации по устройству конструкций, полов, вентил-и , вообщем все, что только знаешь...некоторые даже приложили расчет фермы (3 человека), правда у всех 3х расчет был одинаковый))) смешновато получилось))
Оценивали все преподы со всех вузов...но точно не скажу..
Была и Казань, и Москва, но не Мархи, из Новосибирска вроде какие-то девченки были, из Краснодара помоему, из Ижевска, из Екатеринбурга, еще какие-то челы...не помню..Питерцы должны были приехать, но не доехали)))
Потом там выставлялись дипломные работы, все публично обсуждалось, говорили какие плюсы, какие минусы в дипломах...
Вообщем поездка на удачу выдалась....и ребята отдохнули тоже, расслабились, особенно после олимпиады))))
я бы фото выложила, если интересно)) но как?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #37 : 18 Апрель 2007, 12:36:56 »

хочу фото

можно загрузить через сайт -там в профиле есть ссылка на галерею ( арх_фото) . и оттуда ссылкой вставить сюда. или прямо на форум. нажать кнопку ответить и внизу под формой сообщения есть слоты для загрузки картинок.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
yukovalyov
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

« Ответ #38 : 18 Апрель 2007, 16:34:48 »

Цитата: yakova033
...некоторые даже приложили расчет фермы (3 человека), правда у всех 3х расчет был одинаковый))) смешновато получилось))...
извиняюсь, что не по теме но:

1).как Вы представляете себе 3 разных способа расчёта ферм?

2) Вы там были? вот и нечего народу не совсем достоверную информацию давать...

там большинству вообще дали установку на вопросы теоретические не отвечать, а потом сказали,что ну раз почти никто не ответил, то и не нужно их рассматривать вообще, и так устали и нет сил ещё и бумажки смотреть...
было несколько обидно...
3) чтобы  не было никаких обид, против друга Вашего ничего против не имею, сделал достойную работу, да и сам хороший парень, насколько я сумел понять из кратковременного знакомства..
Записан
mawok
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #39 : 19 Апрель 2007, 19:51:44 »

КГАСУ ( Казанский Госудаственный Архитектурно - Строительный Университет). привет :d я з-й курс, градо. оч. нравится учиться. преподы суперрр!!!
а еще, в этом году у нас проходил всероссийский конкурс дипломных проектов))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
наши в Америке
Общий
arbatus 3 6804 Последнее сообщение 22 Февраль 2007, 10:45:02
от arbatus
Наши кумиры - архитекторы « 1 2 »
Архитектура
rus_777 10 7172 Последнее сообщение 20 Июль 2011, 23:19:24
от Вольга
4