Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Апрель 2024, 09:07:00


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши университеты!  (Прочитано 76772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #130 : 23 Июль 2007, 20:02:13 »

Судя по оптимистическим настроям нашим молодых и не молодых архитекторов...я предлогаю все стереть и делать вид, что у нас образование и архитектура не имеет ни одной проблемы...В институт поступают только по таланту!!!! Строят только самые красивые и безупречные дома... Не сносятся памятники архитектуры и пр. Так держать!!! )))
Записан
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #131 : 23 Июль 2007, 22:17:52 »

Ты о чём? Я ж говорю: вынесите в отдельную тему, раз уж есть о чём поговорить, раз уж так всё неидеально.
Просто, если ты знаешь, что ты не можешь молчать о том, что в твоём ВУЗе - коррупция, то говори об этом. Скажи, мол, берут взятки, попустительство в сторону "блатных" и т.д. - по списку. Но зачем же пересказывать всю свою биографию? Тем более, при этом, не забывая нахваливать себя.
Вот это, мне кажется, и напрягает остальных участников.
Записан
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #132 : 23 Июль 2007, 22:31:49 »

Тебе видимо нет ничего сказать про себя и про свой институт! Я не понимаю зачем создавать милион тем по одному сообщению! Вот есть тема: "Наши университеты" и пусть здесь будет все....От плохого до хорошего.... Ведь ты сам не создал тему Мой университет....А назвал его Наши унивситеты!!!!!!!!
Так не вижу в твоих нападках логику... И биографию я свою здесь не выкладывал...а всегог лишь истории которые случились со мной и моими знакомыми....
   я рад что ты эгоист...) Мир....рисуй себе дальше
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #133 : 23 Июль 2007, 22:47:24 »

Гост, а что обижаться-то? самая первая мессага 6-ой страницы - "ОГАСА - плохо." и пошло-поехало... у вас там что, вообще ничего хорошего не происходит? ну вот совсем-совсем..? а трудно, наверное, быть Д'Артаньяном среди толпы пе...стов? ну на самом деле надоело, без обид. расскажи лучше что-то хорошее про свой вуз, а?

З.Ы. Молодежник - отжег! плюс пять! пеши исчо))
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #134 : 23 Июль 2007, 22:56:42 »

Вот именно....так бы и на 6-ой страничке и остановилась темка )... Согласись
А про хорошое тоже могу....Но, что именно расказывать....все одинаково... как и у всех....Типа...: "У нас такие клевые преподы....(здесь звучат фанфары) и пр." Или " Одесса-это туристический, исторический и культурный город...и ВУЗ тоже самый из самых...." И общаге как в Европе...
И я не обижаюсь.... Просто мне жалко таких пассивных студентов, а может они слабые? Можнак так сказат неудачники... Сидят себе на парах их делают дебилами архитектуры....А они и рады...зато все тихо....
Записан
klerk
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #135 : 04 Август 2007, 16:16:36 »

Сдается мне, если я просто расскажу сейчас о своем ТГАСУ (Томский), то сообщение будет удалено "патамучта не по теме"
И тем не менее. Есть такой пуп земли Томск, где универсистетов кажется больше, чем судов Соответственно о коррупции и прочих прелестях говорить даже неудобно и банально. Как архитектурная школа ТГАСУ вроде даже не фиговый - последние пару лет наши чуваки жгут на разнообразных русских и зарубежных конкурсах совершенно не по-детски. И этот смотр-конкурс дипломных работ у нас в позапрошлом году побывал.
Ну, чего там еще?.. Ручной подачей у нас, конечно же почти никто себе жизнь не портит, но первые два курса руки вам вправляют по-полной, чтоб умели.
А, вот пожаловаться хотелось на некоторый бардак, который наша архитектурная кафедра устраивает от чувства безнаказанности и оторванности от суровой реальности %). Боюсь, такой беспердел не самое страшное, но меня впечатлил. Ситуация такая: у нас на факультете 3 специальности - архи, дизайнеры и реставраторы. В этом и прошлом учебном году учащиеся на 5 курсе студенты-архитекторы выполняли эдакую значительную курсовую работу - помимо подрамников к ней прилагался поясняк и защитительная речь. Ну, как будто на бакалавра сдаешь. Но сдавали они вовсе не на бакалавра, а по результатам сдачи этой работы кафедралы выбрали людей, которые остались на дипломный 6-й курс на архитектуре, а остальных распихали по дизайну и реставрации!!! Ума не приложу, каким образом все это было оформлено документальн и в курсе ли вообще ректорат об этой махинации, но факт остается фактом: люди, которые сознательно выбрали себе специальность и учились ей 5 лет имеют в дипломе специальность другую.
Такой вот копец, слава богу я уже год как дипломированный специалист и больше отношения к нашей шараге не имею )
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #136 : 05 Август 2007, 23:19:03 »

...хм. а я про Томск всегда и ото всех только хорошее слышал... и школа там на самом деле мощная.
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #137 : 06 Август 2007, 16:41:33 »

Иван ) ты только хорошее слышешь.....)) Странно даже как-то. Ты случайно не декан? Про себя одно хорошее и про институт говоришь.
   Я уже писал про наши замутки по одбору на магистров в Одессе...Так правда я пошел в ректорат и расказал про тихий омут....там заинтерисовались... и начали проверку всего института (он типа отдельно). Самое главное что этот отбор должен был проходить открыто. Об этом сказал наш "чесный" декан ). Все замутки списали на не внимательность зам. декана. и бла-бла-бла... Ее перевели из замов в преподы....Но на результат не изменился... Против меня затеяли холодную войну... Будем сражатся) Дорогие славяне-архитекторы не терпите это издеватильство....это только вредит нашей архитектуре в целом....
Записан
Ivan Boroda
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: мск
Сообщений: 237

[a] че ваще?!

« Ответ #138 : 06 Август 2007, 18:22:27 »

Цитата: Гост
Иван ) ты только хорошее слышешь.....)) Странно даже как-то. Ты случайно не декан? Про себя одно хорошее и про институт говоришь.
ну начнем с того, что про себя я вообще ничего не говорил. ни хорошего. ни плохого. так же как и про свой ВУЗ, который уже в прошлом. я не декан, и к препод. составу отношения не имею (и никогда не имел). про Томских спецов на самом деле все только хорошо говорят, в Москве, например, - очереди на них. что касается их ВУЗа, то тут, безусловно, не могу сказать ничего, ни хорошего, ни плохого (кроме того, что там хороших спецов готовят , не смотря ни на что))))

а еще хочу тебе напомнить вот что: "хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя".
лично я не хочу тратить свое время на постоянное "изобличение" тех, кто живет так, как говорит им их личный моральный кодекс, а с моими понятиями о морали  и справедливости это не совпадает. причем делать это просто так, из любви к правде... что касается конкретно Томска, то да - некрасивая история, и подобных ей некрасивых историй полно, не надо далеко ходить. но это вовсе не повод - не видеть ничего вокруг кроме грязи.

З.Ы. "Трагизм и вместе с тем ирония
заключаются в том, что все люди на земле, начиная от  диктатора
и  кончая последним нищим, ведут себя так, будто они будут жить
вечно. Если бы  мы  постоянно  жили  с  сознанием  неизбежности
смерти, мы были бы более человечными и милосердными."
Э. М. Ремарк "Жизнь взаймы"

З.Ы. Гост, почему растрачиваешь силы в интернет-изобличения, вместо того, что бы организовать профсоюз и на фронт?
Записан

все есть благо для чего-нибудь... и поэтому нас устроит любой вариант ...но лучше другой))
Гост
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: г. Одесса
Сообщений: 79


« Ответ #139 : 07 Август 2007, 11:30:50 »

А кто сказал...что только говорю....я многое делаю... И как мне изменится?...стать как все... Зомби!!! На работу (институт) .... и обратно... Вот ты вижу убил время в инститтуте....тебя тупо грузили... ты наверно думал: "... главное доучится, а потом пошли Вы на ..." Да? Или ты как-то отстаивал свои взгляды и др. студентов.. Кстати в моем случае я заступился за девочку, на которую сильно и не красиво наехала преподавательница.... Но я могу дать отпор если это нужно... Так и поехало...эта преподавательница теперь считает, что я не прав....и что мне не стоило ее грузить....
 Из-за этого случая я и стал заниматся самообразованием....Ведь по-другому не получается...
 Я считаю, что если у стедента нет таких ситуаций, значит он сын (дочь) препода, декана или пополиз...
 Почему интеренет? Просто решать эту проблему нужно оглашая ее, а не ждать того времени когда они поймут что они не правы и поступают как последние козлы.... Теперь я знаю, что я не один...и это не банальная зависть )
P.s. Я уже составил комитет по урегулированию поведения в общаге... и возглавил ее. Она будет действовать уже с сентября этого года )...
 После легких споров с преподами, теперь убирают мусор от ОПК, делают розпись всей лестн. клетки (7 этажей) Это пока планы, но некоторые преподы уже загорелись... я с 2 студентами уже расписали кафедру рисования... и даже библиотеку. и даже детский сад в женской колонии
 А ты что сделал?? Тупо комментируешь...
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
наши в Америке
Общий
arbatus 3 6805 Последнее сообщение 22 Февраль 2007, 10:45:02
от arbatus
Наши кумиры - архитекторы « 1 2 »
Архитектура
rus_777 10 7172 Последнее сообщение 20 Июль 2011, 23:19:24
от Вольга
4