Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 02:42:17


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши университеты!  (Прочитано 76756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 79

« Ответ #10 : 17 Март 2007, 10:58:39 »

Поддерживаю идею о создании каталога. Действительно, официальная информация мало о чём может сказать абитуриенту.
Записан
@rchitrash_
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

« Ответ #11 : 17 Март 2007, 20:48:04 »

Жил в "общаге" . Эх , какие были времена ! Ах , эти архнедели перед сдачами проэктов , безсонные ночи , "рабочки" и т. д.
Да, знакомая ситуация)
Записан
Nici
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

« Ответ #12 : 18 Март 2007, 11:32:47 »

Цитата: a---re
Хорошо... Я продолжу. НАОМА (Нацiональна академiя образотворчих мистецтв i архiтектури - Национальная академия изобразительныз искусств и архитектуры), Киев, Украина.
привет НАОМА:D, теперь нас в этой ветке уже двое. я тоже из НАОМА, арх. факульет 5 курс.

Кстати: этим летом была на защите бакалаврских проектов в МАРХИ.
Осталось много интересных впечатлений. в программах наших ВУЗов очень много общего, задания по проектам вообще одинаковые. только в МАРХИ повышенные требования к инженерии.
Записан
Мишка)
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

« Ответ #13 : 21 Март 2007, 01:03:21 »

Цитата: K_Gen
Самообразование - в этом сила !
да!это творческая профессия,слепо следовать не стоит,но по крайней мере у нас преподаватели только помогают,советуют,а не указывают как делать.приходится привыкать к
тому,что нам только дают задание, а как делать-это наше дело.препод говорит,что такая "растерянность,неуверенность"- двигатель прогресса в нашем деле.это и есть вдохновение-попытка найти решение поставленной задачи своими силами:)
Записан
исиэль
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

« Ответ #14 : 24 Март 2007, 09:26:52 »

хорошо, создаем тогда раздел про наши институты - посмотрим кто кого

не правильный подход!!!!!!!!!!!мы же не на дуэли, все таки все сюда заходим узнать что-то новенькое, поделится информацией, помочь друг другу.  я думаю каталог нужен для того, чтобы определиться и понять. и просто для истории так сказать. мне например интересно, что такое архитектура в разных университетах. хочется кругозор расширить
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #15 : 24 Март 2007, 17:32:39 »

да я не про дуэль между универами имел ввиду
просто хочется сравнить где что и как. интересно же чем живут собратья
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
УРУРУ
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #16 : 27 Март 2007, 18:30:59 »

Здравствуйте.    УФ РАЖВиЗ  (Уральский Филиал Российской Академии Живописи Ваяния и Зодчества) возможно самый молодой архитектурный  ВУЗ, находится в г. Перми. Существует лет 15 и активно развивается, приобретает известность и уважение в профессиональных кругах. Отличный преподавательский состав. Группы небольшие не более 15 человек. По моим не хитрым подсчетам выходит что студентов обучающихся на архитектуре оказывается всего 60 чел. на весь ВУЗ.
Идею создать каталог учебных заведений считаю очень удачной, помню как сам сталкивался с нехваткой подобной информации. Может быть устроить просмотр работ по схожим темам, потому как ничто так ясно не дает представление о ВУЗе, как конкретные работы выполненные конкретными людьми.
Записан
zahar [s]
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #17 : 28 Март 2007, 18:17:24 »

Я заканчиваю строительный факультет специальность ТГВ, и сообираюсь получать второе высшее Архитектуру, правда что при поступлении сразу же на 3й курс, А еще МАРХИ просто ли поступать. говорят корумпировано.
Записан
pazzanulya
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Гатчина
Сообщений: 9

« Ответ #18 : 28 Март 2007, 20:54:34 »

Цитата: K_Gen
"хороший специалист работает по профессии , плохой становится преподователем .
это не всегда верно,точнее даже неверно,брат:)
Записан
belk@
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

« Ответ #19 : 30 Март 2007, 22:32:24 »

Цитата: at
Слушайте..а может нам создать некий каталог учебных заведений? кто учился -помогут составить описание и вкратце рассказать о своем вузе. дадим контакты, что бы желающие могли присмотрется...вдруг кому будет полезна эта информация в выборе учебного заведения.

как думаете?
поддержу всеми конечностями!!!:D
и, более того, расскажу про воронеж. студентка из меня в свое время получилась не очень прилежная, так что я охватила не один ВУЗ!
ВГАСУ - такой же Архитектурно-строительный, как и многие вышеуказанные. база сильная и многоуважаемая во всем черноземье! надо ли упоминать про сильную и строгую программу?! некоторым она подорвала психическое здоровье - людям прищлось лечиться...:/
три отделения на архи-факе: градостроительство, реставрация и небезызвестный дизайн. на 4-ом курсе столкнулась с  лизоблюдством преподавателей перед зав.кафедрой и самоуправством последнего - не приятно.
ВГПУ - все в том же воронеже. отделение дизайна.
сами преподаватели стали его предпочитать. домашняя, почти семейная обстановка, небольшие группы, общее впечатление какой-то сплаченности!
если сравнивать эти 2 заведения, все-равно, что противопоставить москву  и воронеж! у них разные ритмы, разная атмосфера, словно и цели - разные! разность и в направленности: ВГАСУ уклоняется к архитектуре с высокими требованиями, а ВГПУ - более художественная направленность и воспитание общего, многогранного вкуса!
думайте сами, решайте сами!:D
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Наши университеты!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
наши в Америке
Общий
arbatus 3 6804 Последнее сообщение 22 Февраль 2007, 10:45:02
от arbatus
Наши кумиры - архитекторы « 1 2 »
Архитектура
rus_777 10 7171 Последнее сообщение 20 Июль 2011, 23:19:24
от Вольга
4