Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 20:35:20


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Акын. что в голове то на клавиатуре :)
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Акын. что в голове то на клавиатуре :)  (Прочитано 43570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #140 : 10 Апрель 2013, 11:12:25 »

vere, ну при этом он вроде как попал даже в ценник средний. 1,5-2 тыс камера без моделлинга.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #141 : 10 Апрель 2013, 18:59:28 »

я в ценики не целюсь. и не понимаю как можно брать за камеру? слишком растяжимо- можно по разному моделить, считать на разных машинах и т п. Может лучше оценивать вообще за кол-во полигонов? таким способом мозг можно пудрить заказчику брать за лист, камеру или там за файл, но мы то процесс понимаем или я не в теме? По моему ,реально архитектор не должен думать как сделать травку в максе или черепичку, он должен знать как это сделать в натуре и сделать чертеж.а если надо пусть заказчик платит за высококачественную визуализацию, а не хочет платить пусть получает, то что нарисует архитектор в арчике или в другом спец софте. Из опыта когда я первый раз увидел как работает китаец взуализатор, вернее с какой скоростью у меня чуть шар не выпал, но с китайцами не срослось, по китайски я не говорю, хотя делали они раза в два дешевле. Но у меня работает русский парень делает еще круче и быстрее. а уж извините архитекторы которые занимаются сами визуализациями, по моему тратят время не туда, вечно у них ни че не работае (по себе помню), макс слетает, время уходит дохрена, и для того что бы как то компенсировать свое не знание работы макса, покупают какие то супер компутеры и все равно не работает и все свои промахи валят на эти компы и плохо поломанный софт.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #142 : 10 Апрель 2013, 19:08:11 »

а как можно брать за метр квадратный проектирования инженерам? на 1000 квадратов может быть один стояк, а может быть 25, а архитектуру как измерить в метрах квадратных? за 600р метр, это красивый дом или нет? а 650р будет планировка удобная?

просто любому заказчику нужна некая понятная величина к которой можно привязаться. 
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #143 : 10 Апрель 2013, 19:33:25 »

чо то мы увлеклись...собсна,тут все правы и каждый решает за метр или минуту ему брать,главное чтобы заказчику было понятно - за что. Что до визуализации выше представленной,то вполне даже ничего так,хотя (как я уже неоднократно заявлял на форуме) меня больше прельщает альтернативная подача объекта,не ручная -нет, а стандартная связка:модель в архикаде или ревите,рендер в артлантисе или максе (те же яйца на самом деле)+ плагинчики имитирующие ту самую ручную,графичную подачу.Как выяснилось, так чтобы установил и нажал на кнопку а оно само все сделалось - не получается приходится бить бубном.А паче, что и заказчику вся эта "красота" нафиг не нужна, а нужно и понятно вот такие подачи,какие предоставил нашему вниманию уважаемый makso72,это стало уже неким международным стандартом архитектурной подачи, и на мой взгляд,потолок уровня графики мы уже достигли, осталось только подкупать железо и врубать пресеты. Со временем работа визуализатора-моделера будет все больше и больше обесцениваться, пока не будут внедрены новые методы презентаций проектов с каким нибудь мега-софтом,доступным каждому,но тогда и визуализаторы не будут нужны как специальность,и все вернется на круги своя, когда архитектор сам ручками херачил отмывочку и не боялся тратить на это время...но это будет уже совсем другая история)
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #144 : 10 Апрель 2013, 20:12:09 »

vere, отхерачить отмывочку ручками - самый лучший пресет. и таки да, понятный и простой в плане ценообразования.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #145 : 11 Апрель 2013, 08:11:46 »

Я с заказчика пытаюсь брать за кв. метры, а смежникам и конструкторам реально по трудозатратам. Хотя смежники возмущаются, плачут и говорят что несчастны по жизни, так как мелочь зарабатывают, но все таки соглашаются на такие условия. Но все таки главное чтобы люди были надежные. Это главнее.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #146 : 11 Апрель 2013, 11:36:00 »

rus_777, себя значит не обижаем, а остальным по трудозатратам? )
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #147 : 11 Апрель 2013, 11:40:18 »

Митя Нехочухин,ну у себя затрат по более чем у смежников, нам искать заказ надо, а смежникам готовенькое подаешь, а они еще и капризничают)) Мне бы готовое давали и упрашивали работать))) Ну еще если задержки от заказчика, всегда оплачиваем смежникам из своего кармана, у них никаких организационных забот) 
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #148 : 11 Апрель 2013, 11:57:46 »

Митя Нехочухин,ну у себя затрат по более чем у смежников, нам искать заказ надо, а смежникам готовенькое подаешь, а они еще и капризничают)) Мне бы готовое давали и упрашивали работать))) Ну еще если задержки от заказчика, всегда оплачиваем смежникам из своего кармана, у них никаких организационных забот) 
Мить, ну вот то о чем мы с тобой недавно говорили.Ай лов Казахстан!Тут просто заповедник не пуганных дешевых смежников!)))Нашего еще поймай!
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #149 : 11 Апрель 2013, 13:17:43 »

vere, ведь хорошо, когда все нормально работают, никто не обделен. Не капризничает и все довольны))
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Акын. что в голове то на клавиатуре :)
Перейти в:  


4