Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 18:20:45


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Акын. что в голове то на клавиатуре :)
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Акын. что в голове то на клавиатуре :)  (Прочитано 43559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #120 : 22 Март 2013, 07:16:39 »

9.8G как работу удалось наладить? у нас люди за соседними столами договориться не могут. Кто координатор проекта? Это ГИП или ты сам? У нас все более менее толковые конструктора в годах, им это на хрен не надо, они привыкли, что к ним работа сама приходит.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #121 : 24 Март 2013, 20:07:42 »

makso72, долго старался отладить механизм, чтобы он работал бесперебойно, потом устал, забил на все болт и решил посмотреть, что будет если я уеду. Пока что получается неплохо. На кучу граблей (или грабель?) наступил, конечно. Но по большому счету, все путем.
Договориться люди не могут, если не хотят договориться. Физическое присутствие тут не особенно нужно, иногда издалека даже проще. Люди знают, что тебя нет и не будет, поэтому не пытаются делать многих вещей, которые делали бы, если б ты был рядом.
Про координацию. Я технолог. Я координирую своих бойцов. Весть проект координирует какой-то человек надо мной - ГИП, ГАП, руководитель проекта, директор итд. Я отвечаю перед ним. Мои ребята отвечают передо мной.
Сейчас мне еще повезло, что половина сотрудников работают удаленно по городам и весям - часть в Сочи, часть на других объектах. Я подумал и решил, что мне в Питере тоже делать нечего ))
Ну и огромный объем работы приходится делать самому. Но для этого, опять же, мое присутствие совершенно не обязательно.
Записан
VilandIR
Постоялец
***

репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодарский Край, Краснодар.
Сообщений: 136

« Ответ #122 : 25 Март 2013, 18:59:27 »

Удаленка требует дисциплины. Действительно, думаю что таких людей трудно найти.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #123 : 25 Март 2013, 19:43:30 »


Про координацию. Я технолог. Я координирую своих бойцов. Весть проект координирует какой-то человек надо мной - ГИП, ГАП, руководитель проекта, директор итд. Я отвечаю перед ним.

Ну дык с этого и надо начинать...а ты представь что любой из выше стоящих уедет далеко и будет только по скайпу доступен? ты же по сути не участвуешь в стройке и проектировании на уровне координации смежников. У тебя свой раздел, сделал - замечания по почте получил и тд. Я вот сейчас с Москвой пытаюсь работать, но все равно каждые две недели надо совещание делать и либо им ко мне, либо мне к ним. Отослать чертеж и что бы там поняли почему именно так и не иначе - никак. ну либо телемост и через тимвьювер на мониторе мышой водить. но все равно не выход.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #124 : 29 Март 2013, 12:43:38 »

Категорически против дистанционной работы,как "вышестоящий" в проектной иерархии.Мне нужны глаза и уши, а главное - понимание в глазах...и ушах.Мне нужны эмоции и споры, как секс, после которого вынашивается и рождается истина.Эко меня занесло!)Короче с точки зрения ГАПа, дистанционники все как есть - дармоеды и лентяи с хапужными замашками. Володь (9.8G), к тебе это не относится, потому что я тебя люблю,как брата, а это в свою очередь прямое следствие того, что мы вместе не работали и денег не делили).
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #125 : 29 Март 2013, 12:46:23 »

vere,))) Эдакий вы консерватор)). Все от человека зависит, лично мое мнение)
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #126 : 29 Март 2013, 12:49:35 »

rus_777, я могу вам ответить не менее риторической мантрой - "не мы такие - жизнь такая!")))
Записан

[a]?
rus_777
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: almaty, kazakhstan
Сообщений: 696


« Ответ #127 : 29 Март 2013, 12:52:43 »

vere, The best school - it's an old school.
Записан

A great building must begin with the unmeasurable, must go through measurable means when it is being designed and in the end must be unmeasurable.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #128 : 29 Март 2013, 12:54:11 »

vere, The best school - it's an old school.
...true,true...
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #129 : 30 Март 2013, 18:59:24 »

Как я согласен с vere!
Хотя, я сам работаю с одним ГИПом удаленно, встречаюсь с ним только по два раза, получение аванса и расчет, а все остальное решаю по телефону и электронке, объекты правда у него промышленные.
А у вот у себя в конторе..... не получается. Как то много лет назад пытался организовать удаленное рабочее место, установили даже софт для контроля деятельности, но в виду загруженности, все равно не контролировали, понадеялись на порядочность, в результате потерпели фиаско, да и удаленный сотрудник требовал что бы ему лично в глаза и в ущи, как сказал vere занимались сексом. В общем надо всех запихивать в одну комнату, или покрайне мере здание и периодически проверять.
 Щас опять стою перед проблемой, надо расширять контору, но места нет. И опять лезут в голову мысли о виртуальном..
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Акын. что в голове то на клавиатуре :)
Перейти в:  


4