Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 00:12:13


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Кто производит замер объектов ?
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто производит замер объектов ?  (Прочитано 28551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #70 : 27 Июнь 2008, 12:35:07 »

Я как раз сегодня утром придумал фразу "в крупную клинику требуется специалист по клинингу". Эт меня клинит, извините. Не тот процесс назвали клинингом..

В крупную компанию требуется архитектор для архитектурИНГА,
                                        технолога для технологИНГА,
               и конструктора на.....мэйкинг Констракшена!!!!!!!!!!
                        креативность приветствуется!!!!!!
Записан

kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #71 : 27 Июнь 2008, 20:19:49 »

kons3d, у меня ощущение, что вам кажется, что к вам сложилось агрессивное отношение, никто не хотел обидеть не в коем случае...
Ваша специальность имеет место быть, просто не существует универсальных решиний......речь о том, что проектировщик тоже должен уметь обмерить и прочуствовать объект......
Ни кто не собирается отбирать ваш хлеб и называть лишним звеном....
И те проектировщики, что пользуются вашими услугами, не являются халтурщиками.....

 С проектировщиками на замере более менее разобрался: у большинства оклады не очень высокие, можно и замерами нагрузить, да и небольшая контора не может обеспечить объемами работы даже одного замерщика.
 С архитекторами немного сложнее, но все-таки немного прояснил для себя ситауцию, когда дизайнер или архитектор, приезжая на дорогом джипе в костюмчике, ползет параллельно со мной на стройке замеряя помещения:
1. Убеждение "хочешь сделать хорошо, сделай это сам"
2. Оклад на котором иногда становиться все равно, что ты желаешь и за какой срок.
3. Вышестоящее начальство негативно относиться к замерщикам со стороны.
...
Записан
inmen
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5

« Ответ #72 : 20 Декабрь 2008, 04:38:46 »

2 kons3d,  как успехи на фронте замеров? Удалось ли начать свободное плаванье?
Записан
inmen
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5

« Ответ #73 : 20 Декабрь 2008, 04:42:40 »

Подскажите, плиз,  чем замеряются овальные стены? Сижу в инете рою информацию про всякие теодолиты и т.   п.   , но идей пока никаких    

Добавлю, рассказали про снятие размеров стены ввиде волны с помощью лекал (плёнку обрезали по троектории стены), потом резали её на куски, фотографировали, сканировали и переносили в автокад.   Что-то это как-то пугательно.  ::)
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #74 : 20 Декабрь 2008, 09:54:26 »

Цитировать
2 kons3d,  как успехи на фронте замеров?

 Сменил контору в связи с кризисом, теперь на офисных объектах на основной работе не завязан. 

 
Цитировать
Удалось ли начать свободное плаванье?

 Постоянно только с бюджетными дизайн-студиями, которые изначально искали варианты сократить расходы на оплате труда без потери качества работы.
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #75 : 20 Декабрь 2008, 10:08:13 »

Подскажите, плиз,  чем замеряются овальные стены? Сижу в инете рою информацию про всякие теодолиты и т.   п.   , но идей пока никаких    

Добавлю, рассказали про снятие размеров стены ввиде волны с помощью лекал (плёнку обрезали по троектории стены), потом резали её на куски, фотографировали, сканировали и переносили в автокад.   Что-то это как-то пугательно. 

(плёнку обрезали по троектории стены), потом резали её на куски, фотографировали, сканировали и переносили в автокад.   Что-то это как-то пугательно. 
[/quote]

 Овальные стены это всегда проблема, я тут вижу только два варианта решения проблемы:
1. Договориться частным образом с человеком, который использует в работе  тахеометр, т.к. сам прибор стоит очень немалых денег.
2. Замерять при помощи меток на стенах согласно нижеприведенному рисунку. Точность кривизны дуги соответственно будет зависеть от количества используемых меток.
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #76 : 20 Декабрь 2008, 10:11:31 »

Не могу прикрепить рисунок, видимо какие-то проблемы с форумом, рисунок можете скачать по этой ссылке http://files.mail.ru/CNTS2N
Записан
inmen
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5

« Ответ #77 : 20 Декабрь 2008, 17:58:23 »

Цитата: kons3d link=topic=828. msg11462#msg11462 date=1229757091
Не могу прикрепить рисунок, видимо какие-то проблемы с форумом, рисунок можете скачать по этой ссылке hxxp: files. mail. ru/CNTS2N

Cпасибо, за инфу.  Теперь буду копить на тахеометр, так как знакомых с таким оборудованием у меня нет.  Вот здесь есть б/у недорогие hxxp: www. npogeo. ru/index. php?area=2&p=static&page=001-02
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #78 : 22 Декабрь 2008, 09:59:43 »

Подскажите, плиз,  чем замеряются овальные стены? Сижу в инете рою информацию про всякие теодолиты и т.   п.   , но идей пока никаких    

Добавлю, рассказали про снятие размеров стены ввиде волны с помощью лекал (плёнку обрезали по троектории стены), потом резали её на куски, фотографировали, сканировали и переносили в автокад.   Что-то это как-то пугательно. 

(плёнку обрезали по троектории стены), потом резали её на куски, фотографировали, сканировали и переносили в автокад.   Что-то это как-то пугательно. 

 Овальные стены это всегда проблема, я тут вижу только два варианта решения проблемы:
1. Договориться частным образом с человеком, который использует в работе  тахеометр, т.к. сам прибор стоит очень немалых денег.
2. Замерять при помощи меток на стенах согласно нижеприведенному рисунку. Точность кривизны дуги соответственно будет зависеть от количества используемых меток.
[/quote]

а обычной триэнгуляцией млжно?
Записан

[a]?
inmen
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5

« Ответ #79 : 22 Декабрь 2008, 22:22:29 »

Прочитал, что триангуляцию осуществляют теодолитом.  Если таким образом можно осуществить замеры овальной стены, то оборудование получается значительно дешевле.  Или всётаки без тахеометра не обойтись?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Кто производит замер объектов ?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Руководитель проекта по строительству объектов
Вакансии
solomon 0 6573 Последнее сообщение 05 Декабрь 2007, 15:08:36
от solomon
Замер помещений
Ищу работу
kons3d 0 6011 Последнее сообщение 29 Июнь 2008, 20:16:09
от kons3d
vray и дубликаты объектов « 1 2 »
Рендеры
Митя Нехочухин 14 10533 Последнее сообщение 15 Декабрь 2008, 22:45:11
от Nikandr
4