Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 07:38:28


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Кто производит замер объектов ?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто производит замер объектов ?  (Прочитано 28560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #10 : 17 Июнь 2008, 00:44:43 »

Цитата: vere link=topic=828. msg5958#msg5958 date=1213623038
Ну а расценки на обмерные работы можно узнать буквально через поисковик. . .

 В основной своей массе ,я смотю, расценки - это какя-то фиксированная сумма, которая зависит только от метража.  Но какая-то не очень обективная оценка получается.  Можно 2 дня провозиться замеряя этаж башни Федерация в Москва-сити с его безумными радиусами, а можно за 1 час замерить весь офисный этаж Триумф-паласа с его прямыми углами ? Также 1000 кв. м. - это может быть одна офисная секция с минимальным количеством колонн, а может быть 50 помещений по 20 кв. м.
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #11 : 17 Июнь 2008, 00:51:31 »

Цитата: Архидея link=topic=828. msg5977#msg5977 date=1213636210
Мне кажеться надо разделить обмеры на два типа в зависимости от ответственности - памятники архитектуры обмерять это одно, а типовуху это другое.  Огромнаю разница во времени и в качестве.  Конечно памятники лучше доверять професионалам с набитой рукой, а обычное здание и самостоятельно можно.  Частенько участвую в этом занятном мероприятии))))

 По-моему архитектору выгодней заниматься своим делом, нежели замером помещений.  Да и при больших площадях физическая подготовке должна быть, неговоря про навыки, оборудование,програмное обеспечение,его освоение и настройка.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #12 : 17 Июнь 2008, 03:17:48 »

обмеры - это часть дела архитектора. большие -это да. а помелочи это уж самим.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #13 : 17 Июнь 2008, 10:59:59 »

kons3d,вы безусловно круты со своими блютусами и лазерами,не,я без иронии даже.Но при этом вы почему то слабо представляете стоимость своей работы(видимо левак).Я вам рассказываю,как это происходит у нас,простых лохов с рулетками.Для меня,как архитектора,важна достоверная точность исходных данных,впрочем,как и сроки исполнения проектных работ.Если вашему архитектору выгодно использовать круговую поруку в качестве отмаз и затягивания сроков(дескать,это не я виноват,это замерщик накосячил),то это проблема руководства вашей организации,видимо достаточно крупной.Кстати,при всем вашем оснащении,у вас имеется статистика ошибок и коэффицент погрешности?Ну а конкретно по расценкам.Если вы не можете отталкиваться от кв.метра,то просто работайте по схеме "а мне деньги нужны".Прикиньте колличество усилий и времени,и смело называйте сумму,какая первая всплывет.В конце концов при таком раскладе торг вполне уместен.Удачи.)
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #14 : 17 Июнь 2008, 14:05:42 »

В рот мне ноги, эта тема появилась...и всплыл косяк в прошлогоднем проекте входной группы, при замерах ошиблись на 15 см и счас заказчик приступил к исполнению....и такая досада.....
А я исходя из этих замеров работал....счас переделывать придецца(((
А надо было во время перепроверить.....
Записан

Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #15 : 17 Июнь 2008, 15:56:07 »

ArtKor,святае слова. никогда не поручай другому то что можешь сделатьсам..ну или перепроверь
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #16 : 17 Июнь 2008, 16:15:38 »

Что поделать, ошибки молодости....не делает ошибоктот, кто ничего не делает......хочешь сделать хорошо - делай сам!!!!
Как бы избито не звучало...
Записан

kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #17 : 17 Июнь 2008, 16:17:12 »

Цитата: at link=topic=828. msg5994#msg5994 date=1213658268
обмеры - это часть дела архитектора.  большие -это да.  а помелочи это уж самим.

 Побольше бы таких сознательных архитекторов, только с опытом по замерам и желательно бы в моей конторе.  Недавно на одном объекте надо было уточнить, что один определенный размер больше 500 мм,т. к.  у меня был завал на всю неделю, результатов данного замера можно было ожидать от меня не раннее чем через 7 дней.  Архитектор звонила мне через день, объясняла, что у нее из-за этой задержки может сорваться заказ,как ей все это необходимо(потеряет процент от суммы договора ),но сама так и не соизволила съездить, приложить обычную рулетку в одном месте и уехать.  Таких людей вообще не понимаю. 
 Бывает и обратная ситуация, когда , чаще всего неопытный архитектор/проектировщик едет на замер забывая о накопительной погрешности и ошибочно думает, что с угломером сможет замерить любые помещения правильно.
 Как чаще всего формируется зарплата архитекторов: процент или оклад ?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #18 : 17 Июнь 2008, 16:20:45 »

по разному. чаще всего оклад.

у нас например есть лазерная рулетка. и обмерям все сами, до известных приделов. мне проше 3-4 часа убить и обмерять фасад самому или снять контрольные точки для проверки тех кто будет обмерять.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 16:23:25 от at » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #19 : 17 Июнь 2008, 16:52:20 »

kons3d, а почему только с опытом
Мои первые обмеры совпали с командировкой тоже первой, т.е. если какой касяк то все - растрел.... и все сошлось мона сказать идеально, не давно здание обмеряли в омске (капремонт общаги), стока косяков , но сами виноваты сами перемеряем
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 9 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Кто производит замер объектов ?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Руководитель проекта по строительству объектов
Вакансии
solomon 0 6575 Последнее сообщение 05 Декабрь 2007, 15:08:36
от solomon
Замер помещений
Ищу работу
kons3d 0 6012 Последнее сообщение 29 Июнь 2008, 20:16:09
от kons3d
vray и дубликаты объектов « 1 2 »
Рендеры
Митя Нехочухин 14 10538 Последнее сообщение 15 Декабрь 2008, 22:45:11
от Nikandr
4