Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 13:11:18


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Кто производит замер объектов ?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто производит замер объектов ?  (Прочитано 28552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« : 16 Июнь 2008, 17:13:26 »

 Здравствуйте.   Кто производит замеры для архитекторов, дизайнеров, если в компании отсутствует замерщик? Сколько это стоит ?
 
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 17:18:57 от kons3d » Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 16 Июнь 2008, 17:30:38 »

В юности делал замеры сам,а сейчас этим занимаются низшие чины(чертежники например).Предпочитаю пристутсвовать на замере лично,ибо доверять могу только себе.Ошибка на обмерах может стоить ОЧЕНЬ дорого.Ну а расценки на обмерные работы можно узнать буквально через поисковик...
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #2 : 16 Июнь 2008, 17:42:27 »

Категорически против использования низших чинов на обмерах!
По причинам указанным vere.
Если нет своих квалифицированных (!) обмерщиков, лучше отдать специалистам с опытом работы и соответствующим оборудованием. А самое главное - с гарантиями качественной работы. То есть, если они ошиблись - должны нести ответственность.
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #3 : 16 Июнь 2008, 18:09:30 »

Цитировать
Предпочитаю пристутсвовать на замере лично,ибо доверять могу только себе.

 Каким образом вы следите за отсутствием ошибок замерщиком ? По-моему это только нервирует.  Намного эффективнее расписать детальность замера позволить человеку спокойно работать, но обязательно снимая проверочные размеры.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #4 : 16 Июнь 2008, 18:50:48 »

kons3d, угу..и потом раз 40 сбегать самому перемерять хитрые сопряжения которые обмерщик забыл или криво снял...

помню как то был прецендент когда по обмерам здание однатысяча восемьсот надцатого года реконструировали....померяла контора так..что жили сами потом на объекте 3 недели перемеряя...

так же был прецендент когда решили не рисковать и дорогая проверенная контора сделал обмеры внеся все снятые точки в 3d - даже своды все были по узловым точкам простроены. вот тут то было сразу видно где наврано а где так и есть.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #5 : 16 Июнь 2008, 19:10:55 »

да вы знаете,проблем небыло ни разу.Все это выглядит примерно так.Я стою с папкой и примерным планом,а негры бегают с дальномером и стреляют где я им скажу.Потом заношу все данные на понятном МНЕ языке на чертежик и все.Все довольны.Негры довольны,что думать не надо,а я,что все данные для работы теперь под рукой.)
Записан

[a]?
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #6 : 16 Июнь 2008, 21:10:10 »

Мне кажеться надо разделить обмеры на два типа в зависимости от ответственности - памятники архитектуры обмерять это одно, а типовуху это другое. Огромнаю разница во времени и в качестве. Конечно памятники лучше доверять професионалам с набитой рукой, а обычное здание и самостоятельно можно. Частенько участвую в этом занятном мероприятии))))
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #7 : 16 Июнь 2008, 23:12:30 »

Цитировать
Категорически против использования низших чинов на обмерах!
По причинам указанным vere


 Да и помимо качества, сроки на проведение замеров при больших площадях растягиваются на недели, что иногда недопустимо при ограниченнии сроков заказчиком.

 
Цитировать
А самое главное - с гарантиями качественной работы.  То есть, если они ошиблись - должны нести ответственность.

 Работаю замерщиком в крупной компании, если допущу ошибку меня или солидно штрафанут, или уволят, т. к.  убытки могут превыщать стоимость квартиры или коттеджа(замеряю помещения для последущей отделки и расстановки дорогой мебели).  Планирую через 1,5 месяца заняться подработкой на этом поприще. Как прописать мою ответственность перед архитектором, с которым я планирую работать частным образом?
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #8 : 16 Июнь 2008, 23:35:12 »

Цитировать
, угу. . и потом раз 40 сбегать самому перемерять хитрые сопряжения которые обмерщик забыл или криво снял. . .

 Пускай замерщик сам и чертит в автокаде, все свои ошибки и недоснятые размеры он процессе черчения выявит и потом сам перемеряет.

Цитировать
помню как то был прецендент когда по обмерам здание однатысяча восемьсот надцатого года реконструировали. . . . померяла контора так. . что жили сами потом на объекте 3 недели перемеряя. . .

 В чем были ошибки ?

Цитировать
так же был прецендент когда решили не рисковать и дорогая проверенная контора сделал обмеры внеся все снятые точки в 3d - даже своды все были по узловым точкам простроены.  вот тут то было сразу видно где наврано а где так и есть.


 Со сводами ни одному профи  не справиться без соответствующего оборудования.  Для каких целей своды замеряли ?
Записан
kons3d
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 53

« Ответ #9 : 17 Июнь 2008, 00:33:23 »

Цитата: vere link=topic=828. msg5970#msg5970 date=1213629055
да вы знаете,проблем небыло ни разу. Все это выглядит примерно так. Я стою с папкой и примерным планом,а негры бегают с дальномером и стреляют где я им скажу. Потом заношу все данные на понятном МНЕ языке на чертежик и все. Все довольны. Негры довольны,что думать не надо,а я,что все данные для работы теперь под рукой. )

 Видел я вашу схему работы на практике: работал на одном объекте с конкурентами.  У них на составление бумажного плана замера 3 больших помещений ушло более часа , у меня - 15 мин включая план помещения в DWG.
 У нас в конторе все немного иначе организовано.  Архитектор мало того,что не присутвует на замере,но даже и не чертит план помещения в автокаде, а получает готовый.  Он сбрасывает мне заявку на замер с указанием контактного лица и детальности замера.  Я замеряю,привязываю фотки на чертеже, при необходимости делаю видеосъемку низкого качества  и отправляю файл DWG прямо с объекта архитектору по GPRS-интернету.  Замеряю при помощи UMPC(легкий ноут),лазерной рулетки с блютусом и програмного обеспечения заточенного под мои нужды.  Заношу данные с рулетки по блютусу в ноут и одновременно черчу все в специальной программе.  При отрисовке последней стены в помещении, сразу вижу наличие ошибки или погрешностей при строительстве ( отклонение углов помещения относительно  90  град.  и т. д. ).  Производительность выше более чем в три раза по сравнению с замершиком с дальномером, карандашом и планом, не говоря уже о всяких схемах, когда размер передается из уст в уста.  Это все при том, что основное достоинство - это безошибочность. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Кто производит замер объектов ?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Руководитель проекта по строительству объектов
Вакансии
solomon 0 6573 Последнее сообщение 05 Декабрь 2007, 15:08:36
от solomon
Замер помещений
Ищу работу
kons3d 0 6011 Последнее сообщение 29 Июнь 2008, 20:16:09
от kons3d
vray и дубликаты объектов « 1 2 »
Рендеры
Митя Нехочухин 14 10534 Последнее сообщение 15 Декабрь 2008, 22:45:11
от Nikandr
4