Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 10:37:20


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Ваше мнение
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Ваше мнение  (Прочитано 13717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
до
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 49


Бывший дизайнер одежды, сегодня декоратор интерьера текстилем, будущий дизайнер интерьера.

« : 16 Июнь 2008, 00:01:00 »

Интересно мнение собравшихся.
По какай причине масоны называли (называют) создателя (бога и т. п. ) Великим
Архитектором?
Записан
Makey
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тула
Сообщений: 50

Студент-архитектор

« Ответ #1 : 16 Июнь 2008, 00:26:00 »

Архитектура древнейшее из искусств (не все конечно согласятся, но наверное так оно и есть), архитектура главное из искусств, так как человек постоянно находиться под воздействием архитектуры и в архитектуре можно объединить почти все направления искусства. Искусство воздействует на человека...и только архитектура имеет возможность воздействовать на всех и всегда. От архитектора зависит - в каких условиях будет житиь  человек, как ему там будет комфортно находиться и физически, и психологически....на эту тему можно рассуждать бесконечно и проводить множество параллелей между призванием архитектора и Богом. Не зря так говорили (говорят) масоны....
Записан

студент Makey
до
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 49


Бывший дизайнер одежды, сегодня декоратор интерьера текстилем, будущий дизайнер интерьера.

« Ответ #2 : 16 Июнь 2008, 01:19:15 »

А что по вашему есть искуство?
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 16 Июнь 2008, 02:58:19 »

Интересно мнение собравшихся.
По какай причине масоны называли (называют) создателя (бога и т. п. ) Великим
Архитектором?

потому что они великие каменьщики...
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #4 : 16 Июнь 2008, 03:04:23 »

at меня опередил.
 Я считаю, им льстило считать Всевышнего в некотором роде своим коллегой.
А первые масоны были как раз хранителями тайного знания, непосредственно связанного с архитектурой и строительством.

Я даже пытался несколько лет назад это использовать и сформировать бренд "вольные технологи". В нем была треть от фрилансеров, треть от вольных стрелков и треть от вольных каменщиков ))
Записан
до
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 49


Бывший дизайнер одежды, сегодня декоратор интерьера текстилем, будущий дизайнер интерьера.

« Ответ #5 : 16 Июнь 2008, 08:01:38 »

Все, я поняла это тупик. Пойду с другой стороны. У меня дифицит общения , долго копала природу созидания, докопалась до того что общатся стало не с кем (нет, знакомых много, толку мало), а рост сознания легко приходят только в процессе диалога. Почти у каждого кто сидит на сайте тоже дифицит общения (по разным конечно причинам), хорошая инфомация это только повод собраться (мы на день рождения тоже идем типа поздравить, а на самом деле выпить закусить и пообщатся). И казалось бы никто никого не знает , гуляй рванина , а такая зажатость (хотя видны личности невероятные( сейчас не про всех)). Я много обсужнений посмотрела. Большенство взрослые люди , знают про форму, кмпозицию, договора, сметы и п.п. дальнейшее увеличение гигабайт памяти без изменения  пентиума качественно вас не изменит. У меня конструктивное предложение, устроим вертуальную пьянку . Назначим день , время , тему , возьмем по пол литра коньяку (для азарта), а на следующий день посмотрим что получилось. 
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #6 : 16 Июнь 2008, 08:45:14 »

Вы обсолютно правы,до,дефицит профессионального общения есть.....
Плюс это помноженое на постаянную занятость и профессиональный фанатизм.....Вот и приходицца во время рендеров, уделять пять минуток для любимого форума....и глубоко уважаемых форумчан!!!!
Да прибудет с нами Великий Архитектор!!!!
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 16 Июнь 2008, 10:48:23 »

до,Простите,а(исходя из темы поста),на кокое из своих сообщений вы бы все таки хотели услышть мнение?)Предворительно могу ответить,что масоны,тамплиеры,розенкрейцеры(что по сути одно и то же),имели,в основе своей сокральной практики,так называемую "священную геометрию",на базе которой были кстати возведены все самые великие готические соборы.Что это такое - вопрос не для этого форума.А по поводу вертуальной пьянки - это как? каждый в своем городе сидит и накидывается перед монитором?)))
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #8 : 16 Июнь 2008, 10:54:01 »

до,виртуально нахрюкаться - это сильно )

кстати, можно поробовать по скайпу устроить мозговой штурм ) виртуальная болталка а там уж кто что пить будет -дело десятое


по теме.

великий архитектор - потому что Создатель. архитектор в своем роде тоже творец.  отчасти мы создаем нетленные сгустки энергии которые по различным причинам могут прожить от 10 лет и до нескольких веков (если брать в пример пирамиды)

кстати стоит отметить что понятие "архитектор" появилось в нашем обиходе если не ошибаюсь лишь в конце 19 века, если не в начале 20-го. долгое время существовало понятие "design" - создавать, проектировать. и если смотреть тексты на английском, то именно так архитекторов и именовали тогда - дизайнер. это уже ближе к нашему времени оно гипертрофировало и появилось "architect". в наших аналах истории "архитектор" примерно в тоже время появился. до этого был - зодчий. что по моему мнению звучит гораздо правильнее и более полно отбражает род занятий.

само понятие архитектор пришло к нам из греческого.
но позже стало принято считать его составным из латиногреческого
греч. αρχη — здесь: основа, происхождение; и лат. tectum — дом, укрытие
а вот изначально оно звучало так- греч. ἀρχι-τέκτων - глава плотников: ἀρχη + τέκτων (плотники). ну а плотники в Древней Греции были ещё и каменщиками.)

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 10:56:19 от at » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
до
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 49


Бывший дизайнер одежды, сегодня декоратор интерьера текстилем, будущий дизайнер интерьера.

« Ответ #9 : 16 Июнь 2008, 11:18:11 »

Нет нет Vere ничего религиозного я не имела ввиду. Я поклонник футурамы (пост)
Мне была интересна реакция: Кто будет отвечать как думает (реагируя на образ), кто полезет в интернет , а кто ирудит.
Записан
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Ваше мнение
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
ваше мнение о ...
Курилка
molodezhnik 9 4979 Последнее сообщение 25 Октябрь 2009, 15:33:13
от мда
Интересно Ваше мнение о моих работах.
Дизайн интерьера
LeatherPix 7 9085 Последнее сообщение 23 Сентябрь 2014, 15:19:50
от LeatherPix
4