Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 02:13:24


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Почему сейчасв Россию активно приглашаются зарубежные арихитекторы?
Страниц: 1 2 [3] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Почему сейчасв Россию активно приглашаются зарубежные арихитекторы?  (Прочитано 11805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #20 : 16 Июнь 2008, 16:09:21 »

Господа, что за нытье и сыр бор.....
Во-первых, Фостер и Хадид...давно уже бренды, типа Армани и Дольче Габана...сами они давно ни чего не проектируют, а являются руководителями крупных проектных контор, где больше внимания уделяется не качеству проектов, а медийному продвижению, брендингу, рекламе и пиару!!!!!
Во-вторых, как вы хотите, что бы вам заказчики заказали, то чего они от вас не видели!!!!!....Предлагайте и отстаивайте свои идеи......формируйти цивилизованый рынок, за нас никто этого не сделает....пробивать надо свои идеи, страдать за них......
Заказчики, тоже не дебилы и Архитекторы не маги, с сакральными тайнами мироздания доступные только им!!!!..они понимают....и от мирового мейнстрима отставать не хотят....
Только им надо преподносить....это как красивый готовый товар в портфолио или подбирать аналоги, объяснять концепцию.......одним словом продавать как товар
Записан

мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #21 : 16 Июнь 2008, 16:22:17 »

Воплощеных... Москва Сити..не знаю как вписался, но уже почти построился
Не вписали вообще, потому как вокруг обычные сталинские здания и жилые дома, к основной части строительства только приступили, подъездные дороги не изменили.
Зато рассчитали по одному парковочному месту на каждый стометровый офис, пробки вокруг Москва-Сити уже сейчас в несколько километров, парковка на улицах в четыре ряда, на лобовые стекла прикрепляют номера мобилок, чтобы разъехаться.
Плюс к этому там есть такие нарушения, о которых в открытом форуме страшно писать, скажу одно, я со следующей весны мимо этого комплекса ездить не буду, опасно для жизни.
Прекрасный пример
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 16:24:26 от мда » Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #22 : 16 Июнь 2008, 16:23:13 »

vere, а вам я был бы особенно благодарен за ответы на свои вопросы.
А то я правда не представляю, о ком идет речь

ArtKor, большинство архитекторов разумеется не маги, но архитектор мирового уровня, представляющий собой как раз бренд, должен быть именно магом. И однозначно должен осознавать некоторые сакральными тайнами мироздания. Иначе невозможно стать тем, кем они становятся..
Это, кстати, действует в любой области человеческого бытия.
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #23 : 16 Июнь 2008, 16:29:08 »

Ну не знаю....смотрел похороны Ив Сен Лорана, там была такая его цитата, когда собственник Бренда Ив Сен Лорана, продал его/бренд/ Армани, и сам маестро ушел из своего одноименного ателье.....
"Высокая мода умерла....ушли красота, изящество и грация....вся индустрия превратилась в продажи и оформления витрин"
Я считаю это относится ко всему искусству...и к архитектуре тоже!!!!
За всеми этими Звездными проектами, не стаит ни каких ввеликих идей....одни только визуальные эффекты и брендинг....
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #24 : 16 Июнь 2008, 16:29:58 »

9.8G,с удовольствием отвечу на все ваши вопросы,но,честно говоря хотелось бы поконкретнее,а то пять раз перечитал соответствующие посты,но так и не понял состава вашего любопытства.)
Записан

[a]?
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #25 : 16 Июнь 2008, 16:49:44 »

Так.
Я хочу увидеть среднестатистического потребителя услуг по проектированию и строительству дорогих загородных домов. В сегменте начиная от 4*, если переводить на гостиницы, а то люксы-премиумы как-то расплывчато. Причем в основном даже 5*, потому что их сейчас тоже достаточно много.


Зачем именно человеку необходим дом? Что он будет в нем делать?

Он будет жить там сам постоянно? Приезжать на выходные? Сплавит туда жену, внуков, бабушку? Будет хвастаться друзьям, ни разу не приехав?

Где работает большинство таких людей? В офисе в Москве? Дома? Где угодно - по интернету/телефону?

И что еще можно рассказать про нашего теоретического заказчика? Кто он такой вообще?

Я понимаю, что у всех по-разному, но все равно должны быть какие-то общие черты.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #26 : 16 Июнь 2008, 16:51:49 »

9.8G,я думаю нам в другую тему).
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #27 : 16 Июнь 2008, 17:00:54 »

9.8G, надо более точно определять категорию жилья, сейчас дом с участком в Помосковье в среднем стоит от 300 до 5-7 миллионов долларов, какой сегмент будем анализировать?
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #28 : 16 Июнь 2008, 17:16:43 »

vere, не вопрос
http://forum.architektonika.ru/index.php?topic=829

мда, а я определился. 4* и выше. Точнее даже самый верх и ниже.
Записан
Страниц: 1 2 [3] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Почему сейчасв Россию активно приглашаются зарубежные арихитекторы?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Зарубежные ВУЗы
Наши университеты
adna 2 7433 Последнее сообщение 19 Ноябрь 2009, 12:52:51
от lapka
Ну почему от этого так хоцца удавицца!!! « 1 2 »
Курилка
мда 15 6827 Последнее сообщение 23 Ноябрь 2009, 14:57:52
от мда
4