Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 09:04:39


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Почему сейчасв Россию активно приглашаются зарубежные арихитекторы?
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Почему сейчасв Россию активно приглашаются зарубежные арихитекторы?  (Прочитано 11806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Makey
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тула
Сообщений: 50

Студент-архитектор

« : 13 Июнь 2008, 13:19:02 »

Обидно, что сейчас нашу страну активно приглашаются зарубежные архитекторы...такие как Норман Фостер, Заха Хадид. За отечественных архитекторов обидно..(((. А Фостеру, ужас, сколько проектов отдали...(((
Записан

студент Makey
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 13 Июнь 2008, 15:05:38 »

На самом деле,объективно,ИХ уровень куда выше наших,даже самых именитых мастеров.Тут дело даже не в том,что мы какие то не такие,а в КУЛЬТУРЕ проектирования.Ну и конечно,в имидже дело.Как говорится - "нет пророка в своем отечестве".Я такую тенденцию только поддерживаю,потому как,прогресс нашей национальной архитектуры вижу в обмене культур и традиций.Так повелось у нас со времен Петра Великого,и именно такая схема работает.В своем соку будем вариться,так и погрязнем в архаичных нормах и голой теаории....впрочем,будем лучшими в области "бумажной архитектуры",как и было до последнего времени.)
Записан

[a]?
Makey
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тула
Сообщений: 50

Студент-архитектор

« Ответ #2 : 13 Июнь 2008, 15:54:15 »

Согласен, обмен знаний и тардиций это важно и нужно. Но мне кажется должны быть определенные рамки, нужно совместное сотрудничество. Как мне известно все проекты по олимпиаде СОЧИ - 2014 выполнили зарубежные архитекторы (если я не прав поправьте пожалуйста).А есть ли сейчас в России архитекторы востребованные за границей?
Записан

студент Makey
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #3 : 13 Июнь 2008, 16:04:35 »

Makey, а какие могут быть рамки?
Ситуация совершенно банальна, порядок сумм за проектирование западных архитекторов и нашей первой десятки примерно один, про качество можно даже не говорить.
Нашим остается адаптация западных проектов и участие в анонимных конкурсах, которых немного, вот, если кто-то из наших в конкурсах победит, тогда может что-то и начнет меняться.
Записан
Makey
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тула
Сообщений: 50

Студент-архитектор

« Ответ #4 : 13 Июнь 2008, 16:26:02 »

мда, убедили. Думаю в ближайшее время ситуация изменится, ситуация в стране вроде изменяется в лучшую сторону. Конечно хорошо чтобы как-то поощрялись конкурсы и их становилось больше (за последнее время ситуация в этом плане, как мне кажется улучшилась), но в основном конкурсы организованные в России напраленны на выкачивание идей из молодых архитекторов и использования этих "идей" другими личностями...(((
Записан

студент Makey
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #5 : 13 Июнь 2008, 16:37:13 »

мда, , ситуация в стране вроде изменяется в лучшую сторону.
...это только так кажется
Записан

[a]?
Makey
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тула
Сообщений: 50

Студент-архитектор

« Ответ #6 : 13 Июнь 2008, 17:15:03 »

Может быть, может быть....
Записан

студент Makey
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #7 : 13 Июнь 2008, 19:52:46 »

мда, , ситуация в стране вроде изменяется в лучшую сторону.
...это только так кажется
Согласна, на мой взгляд ничего хорошего сейчас не происходит, в Московские конкурсы не верю, про остальные российские не знаю, но скорее всего тоже просто прокачка денег и изъятие идей, остаются международные, как Дубай, но они немногим по силам.
Я не очень верю в возрождение нашей архитектуры, потому как, извините, возрождать нечего, не было у нас никогда великой архитектуры, пару всплесков не могут дать традиций, а отсутствие частного заказа не дадут появиться ни Райту ни Ле Корбюзье.
Цены на стороительство у нас немыслимо задраны, проще и дешевле в Китае построить километровый мост, чем у нас забор и чем дальше я считаю, тем страшнее мне становится
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 19:55:29 от мда » Записан
Makey
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тула
Сообщений: 50

Студент-архитектор

« Ответ #8 : 13 Июнь 2008, 23:37:51 »

Да...лучше не углубляться дальше в рассуждения, а то страшно становится..((( Но надо надеяться на лучшее..."будущее зависит от нас"..., все мы прекрасно знаем, что в нашей стране все через Ж**У...к сожалению..все ради бабла..((( (извините за грубость, но оно так и есть..((()
Записан

студент Makey
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #9 : 15 Июнь 2008, 13:39:54 »

Пришла в голову еще одна мысля
Берем нынешнего российского частного заказчика, он уже с деньгами и поездил по миру, при этом он останавливается только в отелях 5*, например Риц и тд.
Теперь он вернулся и хочет построить себе дом, что для него является хорошим тоном?
Правильно, дворцовая архитектура позапрошлого века и ард-деко начала 20 века. При этом он забыл обратить внимание на окружение данных зданий и площади парков вокруг.
Далее, он купил "огромный участок" 15-20 соток, например в Жуковке, "вложился непадецки", что строить?... Версаль...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 20:30:20 от мда » Записан
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумо нашем проектеКурилкаТема: Почему сейчасв Россию активно приглашаются зарубежные арихитекторы?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Зарубежные ВУЗы
Наши университеты
adna 2 7434 Последнее сообщение 19 Ноябрь 2009, 12:52:51
от lapka
Ну почему от этого так хоцца удавицца!!! « 1 2 »
Курилка
мда 15 6827 Последнее сообщение 23 Ноябрь 2009, 14:57:52
от мда
4