Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 03:36:17


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум2DДругиеТема: Продвинутым линуксоидам (если таковые имеются)
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Продвинутым линуксоидам (если таковые имеются)  (Прочитано 12566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnArchy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Челябинск
Сообщений: 18

« : 30 Май 2008, 12:37:43 »

Здравствуйте, уважаемые.  Вопрос в следующем - есть ли среди архитекторов линух-юзеры? И самое главное - существуют ли САПР и 3Д софт под это дело.  Просьба ,  по возможности, с ссылками.  Заранее благодарен. 
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 30 Май 2008, 13:19:02 »

ужос. мы тут не можем определится автокад или архикад..а люди вообще ось выбрать не могут )

если честно - про таких в Питере не слышал. все вроде на виндах.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #2 : 30 Май 2008, 13:27:20 »

Да уж,весь мир стремится к эфективной унификации производственного процесса,а вы себе проблемы придумываете...
Записан

[a]?
AnArchy
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Челябинск
Сообщений: 18

« Ответ #3 : 30 Май 2008, 13:34:32 »

Просто складывается ситуация, что сырые "окошки" ,все таки придётся покупать.  А это дорого, да и не за что.  Вот, я думаю, и настала пора подумать о будущем.   
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 30 Май 2008, 13:37:03 »

Это да....с этим ща строго....мы вот постепенно соскакиваем с....сами знаете с чего))).Но про линух мы как то не задумывались,наверное все же с совместимостью проблемы,иначе давно бы уже народ сидел на нем...
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #5 : 30 Май 2008, 15:06:34 »

at, о, как интересно, а маковцев-архитекторов нет? Маковцы же так гордятся, что на их софте построили последний дом Райта 
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 15:09:09 от мда » Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #6 : 30 Май 2008, 15:44:20 »

У меня друг купил себе мас и на радостях пересел на 4дэ синема,через месяц - "добро пожаловать в реальность,дружок - снова МАКС!")))
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #7 : 30 Май 2008, 16:22:50 »

В чем проще и удобнее работать, зачем му-му насиловатьи искать трудности, там где их нет.....хоцца на Линукс...пожалуста, надо МАК...то же....да хоть под Досом...если удобно и результат устраивает.......
Эт ладно если сам с усам!!!
А если это людям надо отдать на расчет???...и потом по бырому внести коррективы, на какой угодно машине.....
Ну если, конечно, cad форматы сшифрованы по единому алгоритму...а то смотришь какой-нить dxf или dwg в Аркхикаде не фига нормально не встает на место........и думаешь уж не под Линуксом ли чертят?
Я сторонник того, что на мониторе должно быть так же как на чертеже ну или акцентировано легким цветом.....а не радужные термоядерные взрывы в подземелье /как можно чертить на черном фоне...флюаресцентными линиями/
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #8 : 30 Май 2008, 16:30:18 »

да ладно,не проблема на самом деле Архикад +Автокад,у нас в конторе нормальный взаимоимпорт,правда с матом,но работает!)))
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #9 : 30 Май 2008, 17:12:56 »

Я сторонник того, что на мониторе должно быть так же как на чертеже ну или акцентировано легким цветом.....а не радужные термоядерные взрывы в подземелье /как можно чертить на черном фоне...флюаресцентными линиями/
Сорри за оф мне эскиз поселка сдали на бордовом листе 100х70 см и серебром нарисовано, я рыдала
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум2DДругиеТема: Продвинутым линуксоидам (если таковые имеются)
Перейти в:  


4