Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 14:09:43


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Куда пойти учиться?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Куда пойти учиться?  (Прочитано 33776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #50 : 09 Декабрь 2009, 11:51:44 »

aynartНе знаю,как у вас сейчас,но в 2001 году я гордо заявлял,что окончив МАРХИ, я уверенно могу заниматься и дизайном интерьеров,и живописью,и скульптурой и граф.дизайном и пром.дизайном, и сценическим дизайном и реставрацией и даже актерским мастерством!)))Опыта для этого не было,но общие понятия были заложены.Удивительно же было то,что после окончания МАРХИ я понятия не имел о нормативных основах проектирования,я плавал в основах инженерки,а так же ОСП,не говоря уже об сопромате и термехе.Это все,наверстываю до сих пор,но это,как говорится,частный случай(мой),в этом и прелесть образования в МАРХИ - дают азы,а дальше выбираешь сам,куда податься.
makso72,я собственно вот что говорил,возможно,несколько косноязычно,извиняюсь.А вообще я с 3 курса только и делал,что занимался интерьерами,как и большинство моих однокашников.Тогда это было востребовано.На самом деле,настоящим делом я занимаюсь только последние 3 года,это очень и очень мало,поэтому ощущаю себя в начале пути.Впитываю и применяю.Благо,что сейчас меня окружают люди,которые подошли к архитектуре с другой стороны,а именно через ПГС,В нашей совместной проектной деятельности,мы похоже нашли золотую середину,между прагматичным подходом Инженера-конструктора и объемно-пространственным видением Архитектора.
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #51 : 09 Декабрь 2009, 12:20:07 »

vere,золотые слова говорите. Представляю если бы Ваши инженеры изучали не то что надо, как бы у вас шли дела.
А вообще на третем курсе вы были делетантом во всем, в том числе и в интерьерах, просто у вас была самоуверенность, да и конкурентов в 2001 году у вас было наверное не много, так же наверное как и у меня. Я думаю наступает время жесткой конкуренции, в том числе и в дизайне интерьера.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #52 : 09 Декабрь 2009, 12:41:39 »

makso72,не согласен.Тогда,конкурентов было куда как больше.Да и элементарных знаний 3 курса мне хватало,чтобы уверенно чувствовать себя в области интерьерного дизайна,учитывая,что занимался я этим в составе практикующих дизайн-бюро.Что касаемо конкуренции сейчас...не думаю,что она будет такой уж жестокой.Есть ведь мнение,что этот кризис будет очищающим.Хотя с другой стороны,интерьерщикам в СРО вступать не обязательно,а следовательно,как и раньше,что бы именоваться дизайнером-интерьера достаточно будет закончить курсы дизайна в кулинарном техникуме,или повесить на стенку гордый и очень красивый диплом о присвоении звания Гранд-лорда фен-шуя,по версии "высшей гуманитарной школы психологии и дизайна им.Натальи Ивановской"
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #53 : 10 Декабрь 2009, 07:37:13 »

vere, конечно выпусники "высшей гуманитарной школы психологии и дизайна им.Натальи Ивановской" не конкуренты для великих архитекторов окончивших МАРХИ.
Щас все кто не член СРО будут дизайнерами. ТЕм более для рисования эскизов не надо быть СРОошником.
Одно успокаивает я из этой ниши выпрыгнул и дизайнер интерьера у нас такой же смежник как и все остальные.  
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #54 : 10 Декабрь 2009, 09:55:49 »

makso72,не могли бы вы уточнить,из какой такой ниши вы выпрыгнули?
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #55 : 10 Декабрь 2009, 11:43:08 »

vere, ха-ха посмеялся сам над собой, никуда я конечно не выпригивал. Я имел ввиду, то что производство интерьеров не является на сегоднешний день основной деятельностью.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #56 : 10 Декабрь 2009, 11:51:53 »

makso72,ясно,наконец мы поняли друг друга)
Записан

[a]?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Куда пойти учиться?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Тех.проект. Откуда учиться? « 1 2 »
Дизайн интерьера
KuvicK 10 8684 Последнее сообщение 01 Март 2009, 18:12:10
от 9.8G
ArchiWall 2 - куда делся?
Archicad
vere 2 5923 Последнее сообщение 19 Март 2015, 15:30:56
от rus_777
4