Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Апрель 2024, 20:40:31


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Куда пойти учиться?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Куда пойти учиться?  (Прочитано 33830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #40 : 22 Июнь 2009, 15:34:20 »

...а еще лучше учться у именитого архитектора,потому как право называться "учеником" скажем Нувеля,это своего рода тоже бренд и путевка в жизнь.)
Записан

[a]?
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #41 : 22 Июнь 2009, 19:14:42 »

vere, только эти именитые ещё и платить не любят... да и шоры надевают изрядные.
Записан

abgrund
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #42 : 23 Июнь 2009, 10:23:33 »

abgrund,а кто говорил,что в работе с именитыми не бывает проблем? Звезда,она ведь капризное тело,думаю - имеет права клеить шоры любого размера,только за право прикаснуться к нетленному!)))А вообще,учиться надо всегда и у всех.Больше читать,смотреть,видеть,анализировать и поездить по миру просто необходмо. В свое время,небольшой вояж по Европе,полностью перевернул мое сознание,как архитектора,и это при том,что мне не удалось поучиться или просто пообщаться с тамошнеми коллегами...правда вот должен был встретиться с М.Ботта,но он,увы не смог - дела знаете ли...)
Записан

[a]?
aynart
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 2


Архитектор-дизайнер

« Ответ #43 : 05 Декабрь 2009, 02:21:16 »

Нет смысла идти на архитектора, если хочешь быть просто дизайнером интерьеров.  В МАРХИ дизайну и декору не учат.  Я отучилась там 6 лет, познала азы архитектуры, историю, пропорции, золотое сечение и т. д.  и т. п. , но не знала что такое инсталляция унитаза, простите).   
Иди в Детали, там учат дизайну.
Записан

Делай, что любишь.   Люби то, что делаешь.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #44 : 07 Декабрь 2009, 10:13:39 »

aynart,вы когда закончили? Я вот в 2001,но не могу сказать,что за 6 лет меня не научили и дизайну с декорированием тоже, я бы вообще не стал отделять понятие дизайн от архитектуры,но рассматривал его,как необходимое дополнение и даже неотъемлемую часть архитектуры.Не знаю,как у вас сейчас,но в 2001 году я гордо заявлял,что окончив МАРХИ, я уверенно могу заниматься и дизайном интерьеров,и живописью,и скульптурой и граф.дизайном и пром.дизайном, и сценическим дизайном и реставрацией и даже актерским мастерством!)))Опыта для этого не было,но общие понятия были заложены.Удивительно же было то,что после окончания МАРХИ я понятия не имел о нормативных основах проектирования,я плавал в основах инженерки,а так же ОСП,не говоря уже об сопромате и термехе.Это все,наверстываю до сих пор,но это,как говорится,частный случай(мой),в этом и прелесть образования в МАРХИ - дают азы,а дальше выбираешь сам,куда податься.
Записан

[a]?
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #45 : 07 Декабрь 2009, 12:30:25 »

vere, хорошо что вам по шее не надовали, если вы не знаете что такое система инсталяции. Я так думаю, обучение должно быть специализированным, а то обучать не доученных дизайнеров и архитекторв не самое благодарное дело. Если раньше человек после учебного заведения был молодым спецом и его учили, то щас он должен как можно быстрее встать к станку.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #46 : 07 Декабрь 2009, 12:48:33 »

вообще всегда в жизни придерживался мнения что учеба, это не дорога по которой надо идти, а направление. тебе дают лишь поверхностные вещи, а на что делать упор и что развивать в себе - личный выбор каждого. ключевое слово, это самообразование.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
makso72
Ветеран
*****

репутация: +13/-0
Offline Offline

Расположение: vladivostok
Сообщений: 530

архитектор

« Ответ #47 : 08 Декабрь 2009, 05:16:12 »

К сожалению для абсолютного большинства слова самообразование слишком непонятны, вернее понятны но чуваки не парятся, пока их с обоймы не выкинут. Поэтому я думаю каму то направление, а большинству инструкция.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #48 : 08 Декабрь 2009, 10:03:15 »

а куда ты денешься? наш формат образования не предусматривает иного, кроме прививания стадного инстинкта ходить толпой на водопой и на пастбище. тут уже твой выбор, пастись со всеми или поискать где травка повкуснее, а водичка послаще.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #49 : 08 Декабрь 2009, 10:25:08 »

а куда ты денешься? наш формат образования не предусматривает иного, кроме прививания стадного инстинкта ходить толпой на водопой и на пастбище. тут уже твой выбор, пастись со всеми или поискать где травка повкуснее, а водичка послаще.
ну фик знает,я уже говорил тут,но повторюсь -  в МАРХИ,по крайней мере в мое время имел хождение принцип - "архитектор архитектору - волк,товарищ и брат",так что совместно паслись исключительно в "Пирожковой" и столовке,а чаще у метро в арке.)
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: Куда пойти учиться?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Тех.проект. Откуда учиться? « 1 2 »
Дизайн интерьера
KuvicK 10 8702 Последнее сообщение 01 Март 2009, 18:12:10
от 9.8G
ArchiWall 2 - куда делся?
Archicad
vere 2 5943 Последнее сообщение 19 Март 2015, 15:30:56
от rus_777
4