Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Апрель 2024, 16:22:11


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Проектирование Отеля гостиницы
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Проектирование Отеля гостиницы  (Прочитано 20241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stayzone
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Расположение: москва
Сообщений: 24


дизайнер со стажем :)

« Ответ #30 : 30 Май 2008, 22:36:47 »

Пасиба большое за предложене.
Думаю что то мы придумаем
1. пункт 2.1 думаю будут актуален после выборочного договора по пункту 2.2
2. эскизный проект. Он же концепция. Там будет набор помещений, их площади и взаиморасположение. Главное, там будет внятная маркетинговая концепция, с обоснованием площадей и их взаимоотношений.(эти пункты мне подходят)
3.тз как такового нет. есть план участка(ужасный)общая площадь застройки и набор желательных помещений. это всё...
4.За денежку мне нужно лишь поэтажные планы с помещениями и наброски фасадов сколько это будет стоить решать вам только знайте платить буду из своего кармана так как еще ни копеечки не получал за этот проект
Записан

Как художник художнику.
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #31 : 30 Май 2008, 22:48:20 »

посмотрел я рисунки, елка понравилась. согласен с vere, входная группа - есть нечто главное в гостинице. Номера по сути - создают "ажур". И еще хочу сказать (как художник художнику) вы очень детальны в своем экскизе. Так придумать сложно.. самый лучший экскиз - акварелью под дождем.)

а покажите границы участка и магист. дорогу? может вам стоит не рисовать стенку, а сделать макет черновой.

в гостинице, например, присутсвует ресторан с кухней (привет, 9.8G)) это отдельная эпопея с размещением. Часто решение приводит ресторан в отдельный корпус. Кстати входная группа тоже может быть отдельным корпусом. Кстати, если так круто с площадями - почему не делать коттеджный отель?
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 22:52:00 от Кирилл Гуд » Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #32 : 30 Май 2008, 22:56:48 »

Кирилл Гуд, согласна, логичнее разделить 120- и 60-ти метровые номера, не гоже их постояльцам пересекаться постоянно, статус у них разный.
Записан
stayzone
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Расположение: москва
Сообщений: 24


дизайнер со стажем :)

« Ответ #33 : 30 Май 2008, 23:03:56 »

на входной зоне я не акцентировал внимание...понял уже что маленький козырек и парадной зоной и не пахнет...акцент ставил на планировку...буковкой Т не понрвилось..да и для шале слишном грамозко...сделал другую планировку из 5 мини корпусов пригегающик друк к другу в шахматном порядке...
есть план застройки точнее ксерокопия ксерокопии прилегающие территории не извесны
Пожелания начальника не слишком разрастаться по территории...Во втором эскизе сделал чуть ли не крыло для кухни и ресторана (бар, сигарная  итп)...это на картинке левая часть здания..выделил 1250 метров
Записан

Как художник художнику.
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #34 : 30 Май 2008, 23:07:57 »

а вы можите кинуть сюда посадку на участок? так будет понятнее всем и секреты вы не выдадите
Записан
stayzone
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Расположение: москва
Сообщений: 24


дизайнер со стажем :)

« Ответ #35 : 30 Май 2008, 23:20:14 »

эх товарищи вы мои мог бы вот только все оставил на работи ибо в выходные надо отдыхать..завтра выставка в планах..нашел первый файл...
если площадь застройки 5000 то площадь территории 34000
Записан

Как художник художнику.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #36 : 30 Май 2008, 23:46:39 »

Блин, хрень какая-то реально..
Мда, подписываюсь под каждым словом.
Хотя 120 метров это просто от неграмотности и неопытности. Это пройдет.
Все пока что можно изменить в лучшую сторону. Было бы желание..

Цитировать
тз как такового нет. есть план участка(ужасный)общая площадь застройки и набор желательных помещений. это всё...

Ага. Есть какая-то бумажка, наверняка не одна, на которых что-то написано.
Я хочу их увидеть. Все до единой. Все что было написано и нарисовано Заказчиком, его представителями или пришло с его стороны.
Можно убрать фамилии, явки, пароли. Хотя можно и оставить - может я сразу скажу, что с этими людьми связываться не стоит.


Цитировать
За денежку мне нужно лишь поэтажные планы с помещениями и наброски фасадов сколько это будет стоить решать вам только знайте платить буду из своего кармана так как еще ни копеечки не получал за этот проект

А вот тут я окончательно перестал что-либо понимать.
stayzone, а вам-то это зачем?!

Да, наброски фасадов - это не ко мне. Но вокруг меня в этом сообщении достаточно людей, делающих это на максимально серьезном уровне. Вам остается только выбрать с кем из них работать.

Цитировать
все оставил на работи ибо в выходные надо отдыхать..завтра выставка в планах

Да.. Похоже и вам это не особо нужно
Скажите, stayzone, а вы нас случаем не обманываете?
Что-то чем дальше, тем больше одно с другим не вяжется..
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #37 : 30 Май 2008, 23:55:48 »

9.8G, вот и я о том же, не мне вам рассказывать о бюджете данной стройки, эти сотни миллионов долларов должны вернуться, иначе зачем все это? Я к 3*-м подхожу серьезнее, не клеится 
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 23:57:57 от мда » Записан
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #38 : 31 Май 2008, 10:01:58 »

stayzone,с чего Вы решили что вообще заплатят? В нашем институте никто ТЗ не откроет пока заказчик аванс не проплатит.А если это эскизное предложение, то Вы вообще зря заклициваетесь на таких мелочах, как площади, даже нормативы не обязательно открывать все  на интуитивном уровне, не нужен технолог в данном случае, представьте себя олигархом и смело начинайте черкать на листочке, изобразили планы-фасады в "трех линиях"- вот и вся концепция показали заказчику... не понравилось - забыли и спите спокойно... понравилось-заключаете договор, составляете ТЗ(почемуто кажеться что площади и колличества номеров будут другими), получаете аванс и только тогда можно 9.8G побеспокоить...
мне так видиться эта ситуации... или я просто ничего не поняла
П.С.
в выходные надо отдыхать...
ЗАБУДТЕ ЭТИ СЛОВА НЕТ У АРХИТЕКТОРА НИ СНА, НИ ОТДЫХА НИ ВЫХОДНЫХ!!!
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 10:03:56 от Архидея » Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #39 : 01 Июнь 2008, 23:06:34 »

Ухх..
Написал stayzone в личку. Подробно написал, хорошо. Самому понравилось ))
За бесплатно можно было бы наверно и не так много.
Попросил разрешения выложить всю нашу переписку в личку (без разрешения не могу - от него поступило чу-чуть инфы, которая может оказаться полуприватной).

И предупредил, что если он не разрешит за 3 дня, то я оставляю за собой право высылать всю переписку любому кто попросит.
Так что кому нужно - после 3-го числа требуйте.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: Проектирование Отеля гостиницы
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Проектирование школы « 1 2 ... 6 7 »
Поиск
Kryse 67 41650 Последнее сообщение 17 Июнь 2010, 18:27:13
от мда
Проектирование школ « 1 2 3 »
Архитектура
Fetida07 27 23561 Последнее сообщение 03 Апрель 2008, 01:35:04
от snusmumrik
частное проектирование
Ищу работу
Lubov 0 5898 Последнее сообщение 25 Декабрь 2007, 16:08:22
от Lubov
снип проектирование гостиницы
Общий
Марина 1 16536 Последнее сообщение 06 Февраль 2008, 11:47:33
от Митя Нехочухин
помогите найти фотографии или 3D гостиницы за....... « 1 2 3 4 »
Архитектурное моделирование
gilibili 37 15382 Последнее сообщение 17 Апрель 2009, 10:31:16
от vere
4