Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Апрель 2024, 08:12:05


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Архитектурные планы городов (Городов спутников). Архитекторы
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Архитектурные планы городов (Городов спутников). Архитекторы  (Прочитано 9979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
archangel02
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Msc
Сообщений: 3

« : 17 Сентябрь 2008, 00:36:00 »

Приветствую. . .
Ищу архитекторов которые занимаются комплексным проектированием (Города, города спутники, районы и т. п. ).
Подскажите где можно таких найти в Москве (в России).
Спасибо. . .
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2008, 02:10:17 »

Помочь ничем, к сожалению, не смогу.
Но можно узнать - а зачем?
Неужели я вижу человека, который хочет построить город? Было бы здорово!
Записан
archangel02
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Msc
Сообщений: 3

« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2008, 02:24:02 »

лично у меня к сожалению такой возможности нет ))
но работаю в компании которая этим занимается, вот ищем архитектора. . .
а вы случаем не знаете сайтов где можно посмотреть проекты работ архитекторов различных, что то не могу найти (кроме этого и archi. ru). . .

Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2008, 05:19:46 »

На русском языке все остальное - фигня.
На английском достаточно много.
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2008, 07:52:08 »

Если вы из Москвы...есть же целый институт ГенПлана ......
Вам нужен оч серьезный архитектор обратитесь в Союз Архитекторов
Если в Москве...Гранатный переулок, 12.....
Записан

Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2008, 10:25:18 »

я бы не советовал обращаться с этим вопросом к кому либо из действующих архитекторов.

1. последний раз города проектировлаись в советском союзе и опыта у здравствующих не уверен что достаточно.

2. есть специальные институты генплана в крупных городах - они занимаются кропотливой работой по развитию текущего генплана города в том числе новых территорий. - лучше обращаться к ним.. тем более город на пустом месте не построишь и там будет по любому интерес государства. а это всетаки гос. структуры.

3. архитекторов как таковых стоит приглащать на следующей стадии когда будет разработана концепция генплана, либо как вариант устроить конкурс на концепцию генплана города и потом отдать победивший проект на переработку в бюро генплана. так будет правильнее, так как специалисты должны заниматься этой работой. хотя чисто теоретически все в институте проектировали микрорайоны, и в жизни тоже думаю делали, но на уровень города это не потянет всеравно, слишком много науки и мало искусства там.

4. при готовом генплане устроить конкурс среди архитекторов на микрорайоны и культовозначимые сооружения. это чтобы город не был однообразным и чтобы образно выражаясь "не превратить шефповара дорогого ресторана в кухарку в столовой". вообщем чтобы архитектор не вышел в тираж - объем большой и ресурсов ниукого нет чтобы переварить подобный заказ, а проектные институты -сдулись уже почти.

вот где то так.

если хотите по правильному все делать - то в Питере я бы советовал обратится в проектный институт Гипрогор - это специально ориентированный проектный институт который занимается только проектирование городов еще с советских времен. специалисты там очень хорошие.

Кстати говоря, всем известный Никита Явейн ( Студия 44 ) - был руководителем мастерской в Гипрогоре и практически половина ГАПов Студии - оттуда. но и то не уверен что студия потянула бы целый город, с 90х годов когда они ушли из гипрогора - только парау микрорайнов делали - больше ничего в городском масштабе я незнаю у них.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2008, 10:30:41 от at » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
archangel02
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Msc
Сообщений: 3

« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2008, 12:23:12 »

Всем спасибо за пояснения, сегодня обсужу с начальством, отпишу тогда что как. . .
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2008, 08:43:02 »


Кстати говоря, всем известный Никита Явейн ( Студия 44 ) - был руководителем мастерской в Гипрогоре и практически половина ГАПов Студии - оттуда. но и то не уверен что студия потянула бы целый город, с 90х годов когда они ушли из гипрогора - только парау микрорайнов делали - больше ничего в городском масштабе я незнаю у них.

at, полностью согласен...Явейн оч хороший российский архитектор из ныне живущих...потдерживаю, обратитесь к нему...
Записан

Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2008, 10:45:36 »

ну если  к Явейну - тогда привет ему от меня
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Архитектурные планы городов (Городов спутников). Архитекторы
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Отношение к красотам городов. « 1 2 3 4 5 »
Общий
мда 42 16013 Последнее сообщение 16 Май 2008, 09:59:51
от vere
гибель городов
Общий
ist 3 5378 Последнее сообщение 10 Ноябрь 2008, 22:08:19
от tema
планы и разрезы
Поиск
mariya 5 6186 Последнее сообщение 13 Февраль 2009, 19:21:18
от mariya
Витражи тиффани- предложение от региона для Москвы и других городов
Дизайн интерьера
Михаил Тиффани 3 5725 Последнее сообщение 03 Сентябрь 2010, 13:21:17
от Animalin
Большой макет нескольких городов « 1 2 3 »
Архитектурное моделирование
Skidell 27 10613 Последнее сообщение 22 Июнь 2011, 14:43:51
от vere
4