Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 13:21:52


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Программы проектирования в ВУЗах
Голосование
Вопрос: Какие программы при проектировании используют в Вашем ВУЗе
ArchiCAD - 14 (46.7%)
AutoCAD - 10 (33.3%)
Allplan - 3 (10%)
Autodesk Revit - 1 (3.3%)
Компас - 0 (0%)
Другое - 2 (6.7%)
Всего голосов: 30

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Программы проектирования в ВУЗах  (Прочитано 28322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Makey
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тула
Сообщений: 50

Студент-архитектор

« Ответ #10 : 27 Июнь 2008, 23:43:19 »

....А о нашем факультете в Оренбурге знают...?...)))
Записан

студент Makey
Лилия
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« Ответ #11 : 28 Июнь 2008, 01:04:49 »

. . . у нас архикад и автокад. . . . . была еще "INTEAR" (может для инженеров она и подойдет, но архитекторам не советую).  дают только основное.  так что самообучение тоже процветает.  по собственному опыту: знание макса оч приветствуется при устройстве на работу.  еще лучше, если можешь работать со всеми тремя ("INTEAR" не всчет).  На курсах обычно тоже не сильно углублябтся в изучение прог.  Лучше скачивать уроки из интернета-дешевле, быстрее, понятней
Записан
Makey
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тула
Сообщений: 50

Студент-архитектор

« Ответ #12 : 28 Июнь 2008, 11:22:11 »

Согласен... я точно также делаю... Лилия, а Вы в каком ВУЗе обучаетесь...?
Записан

студент Makey
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #13 : 28 Июнь 2008, 13:18:19 »

Согласен... я точно также делаю... Лилия, а Вы в каком ВУЗе обучаетесь...?
К сожалению вопрос на какой САD программе обучать студентов как минимум не имеет никакого отношения к перспективности и качеству программ. Во-первых кто из преподавателей принимающих решение сам ас в проге? Во-вторых для них важен вопрос цены или бесплатного предоставления студ. версий. В третьих нужны преподаватели, которые сами ее знают и могут научить (за 5тыс.руб.). Не говоря уж о корупционных мотивах.
На мой взгляд для сегодняшних студентов нет проблемм изучить две-три однонаправленных программ - это залог включить собственные знания для последующего принятия решения.
Мне кажется сегодня лозунг "делай как я" не приемлим, так как старшее поколение весьма слабо в этих воросах.
И самое главное - начинающий специалист не представляет с каким кругом вопросов ему предстоит столкнуться, а это ведет к тому, что ему трудно предъявлять окончательные требования к проге. Ведь сначала рождается мысль о том что ты хочешь сделать и только потом - как.
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #14 : 28 Июнь 2008, 17:38:13 »

Makey, наверное, знают... Только вот, врать не буду, я пока не слышал из уст какого-либо препода о "ком-то", кроме как о МАрхИ...
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
Makey
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Тула
Сообщений: 50

Студент-архитектор

« Ответ #15 : 30 Июнь 2008, 21:43:56 »

AlexRyazan, я говорю в принципе тоже самое...
Записан

студент Makey
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #16 : 01 Июль 2008, 00:02:11 »

Ну я несколько не согласен:) Если есть курс компьютерной графики в ВУЗе, так пусть его как следуют преподают. Интересно, возьмем, например, сопротивление материалов. Тоже бы сказали: вот много новых материалов, «старая гвардия» уже не поспевает за рынком, они ничего не понимают:) пусть лучше каждый изучает материалы которые ему нравятся и работает))) Для чего тогда преподы в ВУЗах? Если количество знаний не соответствуют, пусть проходят курсы повышения квалификации или ВУЗ со стороны берет специалистов. А самотеком — это как в футболе, каждый играет как может, а командной игры не получается; в итоге плачевный результат: 3-0)))
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #17 : 02 Июль 2008, 12:54:51 »

Поправка: допросил наконец-то адекватную старшекурсницу, и она поведала мне тайну...
Мы будем изучать Архикад, Компас и (цитирую первоисточник): "другую всякую каку..."
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
AlexRyazan
Пользователь
**

репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

« Ответ #18 : 02 Июль 2008, 14:03:47 »

Поправка: допросил наконец-то адекватную старшекурсницу, и она поведала мне тайну...
Мы будем изучать Архикад, Компас и (цитирую первоисточник): "другую всякую каку..."
Это и есть пример видимости работы вузовского верха и ждать от них чего-то более продвинутого бесполезно... Спасение утопающих дело рук самих утопающих...
Записан
Артём, студент
Постоялец
***

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 35
Расположение: г. Оренбург
Сообщений: 193


Молодой, зелёный и неопытный архитектор.

« Ответ #19 : 02 Июль 2008, 14:19:26 »

AlexRyazan, не поспоришь.
Я уже писал: самообразование - наш девиз!
Записан

"Бред? Но ведь новый!"(с)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумСтуденчествоНаши университетыТема: Программы проектирования в ВУЗах
Перейти в:  


4