Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 08:41:59


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумРаботаВакансииТема: Ищем молодого гения!
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Ищем молодого гения!  (Прочитано 9832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #10 : 12 Апрель 2008, 00:19:26 »

нет. черный список слишком необъективен.

избежать можно  заключив четкий трудовой договор и обговорив все условия.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
tgornushenkova
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

« Ответ #11 : 12 Апрель 2008, 00:32:54 »

Возможно, и при этом встречала на сайтах поиска работы подобные "черные списки работодателей".  Полезно почитать, прежде чем вляпаешься. . .  Хотя, конечно, информация конфликтная. . .
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #12 : 12 Апрель 2008, 08:27:14 »

я вчера был у Бродского. так там сидели на взгяд "выжитые" девочки. работают по 12 часов в сутки 7 дней в неделю (как мне сказал приятель).
у Скуратова тоже самое. один знакомый просто ночевал под столом, потому как уходить с работы было бестолку. я могу продолжить, да и любой добавит...
Однако людям нравится. Так что если кто-то хочет или не хочет подобного, не стоит ждать кидалова, а просто поработать немного. как правило уже через месяц все понятно.
Записан
avadona
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


http://rabbiduck.livejournal.com/

« Ответ #13 : 12 Апрель 2008, 17:09:11 »

Поддерживаю! Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - сами знаете. . . Согласен со всеми вышеперечисленными мнениями по-поводу "эксплуатации детского труда", но все же прошу не забывать, господа, что молодому(начинающему) архитектору, да к тому же "гению" , непременно нужен такой потогонный график работы на выживание, разумно частая смена работодателя и разброс вариантов. . . Иначе из "гения молодого" он превратится в "непризнанного"! О честной и достойной оплате труда тоже, конечно, забывать не стоит и вовремя урегулировать все правовые вопросы, но. . . сидеть с печальным видом на бобах, под предлогом, что мол "меня опять кинули" и плакаться на жизнь - не дело.  "Выжатый лимон" говорите вы? а как же портфолио, как же опыт? Потому то известные архитектурные ателье и используют такую тактику творческого изнасилования - для молодых архитекторов, переживших подобное "надругательство" - это не только честь, но и польза. . . не побоюсь даже сказать - прямая выгода.  Так что все зависит от той самой "активной социальной позиции", точнее - не социальной, а творческой :)
Записан
avadona
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


http://rabbiduck.livejournal.com/

« Ответ #14 : 12 Апрель 2008, 17:15:02 »

поправка:простите за флуд, но прочитав свое "вышеперечисленными мнениями" не смог сдержаться - "вышеприведенными" или как-то так. . . еще раз простите.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #15 : 12 Апрель 2008, 17:15:40 »

портфолио? - оно чужое. ты работаешь в составе авторского коллектива и твоя роль в нем размыта. ну есть у меня пачка с зодчества дипломов, и что? сейчас, работая самостоятельно я не показываю их заказчику. потому что это как прошлая жизнь, да делал. да ух какой проектище. но "сейчас" и "тогда" - совершенно разыне вещи, поэтому в данный момент формируем портфолио с нуля. новая жизнь
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумРаботаВакансииТема: Ищем молодого гения!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Украинской методике и логике построения k
Архитектура
Elena 1 6581 Последнее сообщение 25 Июль 2007, 03:47:02
от Doska_New
Энергосберегающие технологии « 1 2 ... 6 7 »
Технологии
9.8G 66 28230 Последнее сообщение 03 Август 2010, 13:17:41
от randum
возможно так в будущем будет выглядеть ра
Общий
uncle 2 6265 Последнее сообщение 14 Март 2009, 21:46:40
от uncle
возможность городского проживания в мало « 1 2 »
Общий
Белкинс 15 7713 Последнее сообщение 18 Июнь 2010, 14:47:07
от vere
Партнерская программа для дизайнеров – эm
Вакансии
drewmebel 1 7533 Последнее сообщение 11 Октябрь 2010, 10:42:20
от rus_777
4