Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 18:39:18


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Помогите студенту!!!
Страниц: [1] 2 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите студенту!!!  (Прочитано 9816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ma.ru.s9
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г. Екатеринбург
Сообщений: 9


« : 16 Май 2008, 14:49:17 »

Всем привет!!!
Пишу диплом на тему "Иллюстративно-графическое сопровождение курса "Формообразование", учусь на дизайнера-интерьера.  Кто чем может!!! Помогите!!!  :-*
Буду очень рада пообщаться со знающими дело, людьми!!!  :)
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #1 : 16 Май 2008, 14:57:33 »

Странная тема.....обычно на Диплом берется разработка группы общественных интерьеров, иногда плюсом еще экстерьерная среда....ландшафт и фасад..
А у вас какая-то педагогика..преподавания курса Формообразования
Записан

Ma.ru.s9
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г. Екатеринбург
Сообщений: 9


« Ответ #2 : 16 Май 2008, 15:05:38 »

Просто я учусь в профессионально-педагогическом вузе, вот и тема соответствует моему вузу.  В моем вузе глобальная проблема обучения формообразованию.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 16 Май 2008, 15:07:35 »

Начните с ассоциативного плана!
Ну а если серьезно,то действительно,какая то страннаяя тема.Давайте так.Вы не много расскажете о том где учитесь, а потом более развернуто сформулируете суть задания на диплом.Возможно терминология вашего факультета является эксклюзивной для вашего учебного заведения,и нам придется найти аналогии с обычным дизайном интерьера,и его оформлением,как проекта.
Записан

[a]?
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #4 : 16 Май 2008, 15:10:01 »

Если у вас проблема формообразования,то настоятельно рекомендую академический подход - от общего к частному.
Записан

[a]?
Ma.ru.s9
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г. Екатеринбург
Сообщений: 9


« Ответ #5 : 16 Май 2008, 15:17:28 »

Вообще хочется самой в полной мере разобраться в сути обучения формообразованию, чтобы мой диплом донес до остальных студентов и преподавателей, что обучение формообразованию - это основополагающее в изучении теории и практики дизайна.

Мне бы очень хотелось, чтобы Вы посоветовали мне подходящую литературу, ссылки на итеренет ресурсы.
А т. к.  тема моего дипломного проекта заключается в первую очередь в иллюстрациях (мне же надо что-то на 6 планшетов нарисовать), очень бы хотелось, чтобы Вы поделились материалом, если таковым обладаете.   :)
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #6 : 16 Май 2008, 15:22:15 »

Ройте в сторону Британской современной архитектурной школы, они очень много внимания уделяют формообразованию!!!!! Вспомните тех же Хадит и Фостера....
http://www.aaschool.ac.uk/aatestsite/default.aspx?section=projects&page=archive
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 16 Май 2008, 15:30:44 »

Вообще,вы знаете, то, что "обучение формообразованию - это основополагающее в изучении теории и практики дизайна",вещь вполне очевидная.Может вам стоит сосредоточить свою мысль на ту часть вопроса,которая показывает буквально другую сторону формообразования,зачастую связанную и произростающую корнями не в дизайне как таковом,но в сферах совершенно других, в сферах скорее медицинских,или даже парамедицинских.Другими словами,нужно подчеркнуть и предупредить деятельность "дизайнеров","творящих" не на снове академических основ композиции и формообразовании, в том чиссле,но на основе широкораспростроненой в нынешнее время мутации человека,суть которой в произростании конечностей в зоне ягодичных мышц.Думаю,анализ таких примеров,а их вы найдете великое множество,будет куда полезнее для студентов и даже для преподавателей вашего вуза,нежели трактовка прописных истин.
Записан

[a]?
Ma.ru.s9
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г. Екатеринбург
Сообщений: 9


« Ответ #8 : 16 Май 2008, 15:37:54 »

Цитата: vere link=topic=738. msg5074#msg5074 date=1210937444
Вообще,вы знаете, то, что "обучение формообразованию - это основополагающее в изучении теории и практики дизайна",вещь вполне очевидная. Может вам стоит сосредоточить свою мысль на ту часть вопроса,которая показывает буквально другую сторону формообразования,зачастую связанную и произростающую корнями не в дизайне как таковом,но в сферах совершенно других, в сферах скорее медицинских,или даже парамедицинских. Другими словами,нужно подчеркнуть и предупредить деятельность "дизайнеров","творящих" не на снове академических основ композиции и формообразовании, в том чиссле,но на основе широкораспростроненой в нынешнее время мутации человека,суть которой в произростании конечностей в зоне ягодичных мышц. Думаю,анализ таких примеров,а их вы найдете великое множество,будет куда полезнее для студентов и даже для преподавателей вашего вуза,нежели трактовка прописных истин.  :-*

Это конечно круто, но, чтобы доказать полезность этого, я должна все-таки знать основы формообразования вообще, а с моими нынешними знаниями, я вряд ли смогу защитить свою точку зрения на этот счет. . .   :)
Записан
Ma.ru.s9
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: г. Екатеринбург
Сообщений: 9


« Ответ #9 : 16 Май 2008, 15:38:47 »

Цитата: ArtKor link=topic=738. msg5071#msg5071 date=1210936935
Ройте в сторону Британской современной архитектурной школы, они очень много внимания уделяют формообразованию!!!!! Вспомните тех же Хадит и Фостера. . . .
hxxp: www. aaschool. ac. uk/aatestsite/default. aspx?section=projects&page=archive


Спасибо, может у Вас есть все-таки что-нить русскоязычное?  ::)
Записан
Страниц: [1] 2 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Помогите студенту!!!
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Помогите плз
Рабочка
VeleS 3 7051 Последнее сообщение 16 Март 2007, 17:54:47
от @rchitrash_
ПОМОГИТЕ!!! « 1 2 3 »
Другие
alexga 20 15606 Последнее сообщение 28 Июнь 2008, 11:24:52
от Makey
Помогите!!!!!!!!
Archicad
kill777 5 7091 Последнее сообщение 22 Январь 2008, 11:50:29
от Ханна
Помонгите студенту)
Общий
laziks 1 4515 Последнее сообщение 31 Май 2008, 19:22:47
от 9.8G
Разъясните студенту!!!!
Наши университеты
solnca_lu4 5 6450 Последнее сообщение 06 Май 2011, 03:55:23
от solnca_lu4
4