Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 10:45:01


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!  (Прочитано 14999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #10 : 15 Май 2008, 18:56:58 »

vere, я пооффтоплю, прошу прощения. Но что-то я не уверен, что можно реально сесть.
Проблемы могут быть. Чтобы не возникали - нужно ничего не подписывать без уверенности. Но это общий принцип по жизни вообще.

А сесть.. А кто у нас сидит нынче из проектировщиков? Вы слышали про такие прецеденты?
Ну, Канчели - да. Но там и ситуация максимально мутная, ничего не понятно. Кстати, а сидит ли он? Что-то мне казалось, что до этого так и не дошло.

А кто кроме него? За последние, скажем 20 лет?
Кто-нибудь знает?
« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 18:58:32 от 9.8G » Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #11 : 15 Май 2008, 19:00:06 »

То Канчели,а то неопытная напуганная девушка !В любом случае,теперь,отвечает тот, кто подписывает чертежи.Так что тут именно  такая ситуация.Тем более речь идет об АВТОЗАВОДЕ!
Записан

[a]?
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #12 : 15 Май 2008, 21:36:10 »

Подытожим:

- ГАПа - нет;
- ГИП - работает всего четыре дня:
- авторский надзор осуществляет сотрудник со стажем 2 года, без подобного опыта, недавно принятый на работу в проектный отдел;
- проектного отдела не существует;
- скользкий начальник:));
- архитекторы-иностранцы;
- переделывать чертежи входит в обязонность сотрудика, осуществляющего авторский надзор;
- желание справиться.

Мне кажется, надо валить:)))
« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 21:40:11 от snusmumrik » Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #13 : 15 Май 2008, 22:31:58 »

snusmumrik, да, действительно логично.
Зато, если несколько месяцев поработать (пока з/п задерживать не начнут), можно получить богатейший опыт.
И как минимум больше ни разу не вляпаться в подобную фигню.

Но только если понимать, что отвечаешь за каждое подписанное слово.
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #14 : 15 Май 2008, 22:58:15 »

9.8G, по ужасу вопрошающей - лучше валить
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #15 : 16 Май 2008, 00:30:20 »

Мне видится такой опыт чрезвычайно сомнительным. Нервы себе потреплешь, будешь чуствовать себя виноватой во всех нестыковках, неудачах, провалах, пробусковках и чп при строительстве. Только запутаешься среди груды бумаг, отмазок строителей (типа, мы так не можем, тут так не получиться, лучше сделать по-другому и т.п.), наездов заказчика, недоумения зарубежных архитекторов в состоятельности:) и еще "люлей" от начальника... А в результате?..

По-моему скромному мнению лучше перенимать опыт в хорошей мастерской, может и не за высокую зарплату. Нервные клетки не востанавливаются!

зы месяц назад ушел ГАП:) Посмотрел на все эти безобразия и ушел, ему опыта уже достаточно:)
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 00:42:16 от snusmumrik » Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #16 : 16 Май 2008, 01:55:46 »

Цитировать
Нервы себе потреплешь, будешь чуствовать себя виноватой во всех нестыковках, неудачах, провалах, пробусковках и чп при строительстве. Только запутаешься среди груды бумаг, отмазок строителей (типа, мы так не можем, тут так не получиться, лучше сделать по-другому и т.п.), наездов заказчика, недоумения зарубежных архитекторов в состоятельности:) и еще "люлей" от начальника... А в результате?..

А в результате:
Любая нормальная работа покажется раем,
Отрастет умение работать в сложных и суровых условиях,
Появится обоснованная уверенность в себе и своих силах,
Наконец, появятся и сами силы.

Да, а главное - сам собой выработается здоровый пофигизм.
Записан
snusmumrik
Постоялец
***

репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 245


« Ответ #17 : 16 Май 2008, 02:03:18 »

Я - за здоровый пофигизм:)
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #18 : 16 Май 2008, 04:54:28 »



tatynasi, короче вы все поняли.
Выбор за вами.
Расскажите, чем все кончилось, а то мы будем волноваться..
Записан
tatynasi
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: москва
Сообщений: 33


я архитектор

« Ответ #19 : 16 Май 2008, 10:40:09 »

ё маё!!!!!!     
вот опять пришла как пень!!!!    ну как архитектор (!!!)может быть как пень!! короче седня с утра мне дали еще одно космическое задание!!! Я ОПЯТЬ НЕ ПОНИМАЮ ЧО ДЕЛАТЬ НАДА!!!! ДА Ё МАЁ!!!!!  начальник  прислали поэленктронке кучу писем в разные службы, и сказал чтото про то, что какойто там объект, чото там надо по нему. . . толи топосьемку заказать. . . толи найти ее.  БЛЯ!!! Я НЕГОДУЮ!!! я не понимаю ничо чо делать нада!!!не могу папу с мамой соединить!!!я хочу встать и уйти!!! а потом подошел ГИП и попросил, чтобы я сделала выборку какуюто, типа нашла что пишут в градостроительном кодексе и в документах по москве и сравнить чо тама в них!!! вот дословно написала!!!!1 я в себе разочаровываюсь чото совсем!!!!  я ж блин архитектор! я ж типа должна чертить, придумывать чото. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Перейти в:  


4