Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

27 Апрель 2024, 03:45:15


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!  (Прочитано 15039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatynasi
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: москва
Сообщений: 33


я архитектор

« : 15 Май 2008, 15:28:07 »

Привет всем.  мне нужна помощ ваша.  ДЕло в том, что я устроилась на новую работу чуть более недели назад.  опыт у меня более 2 лет.  Работала до этого в разных организациях :и рабочку чертила, и картинки придумывала. Так вот, на второй день моего пребывания меня поставили ответственной за осуществление авторского надзора за строительством автозавода. Я никогда не делала такую работу, понимаю, что все в жизни бывает в первый раз, но интересно то, что здесь кроме меня нет больше архитекторов, ранше был гап, но месяц назад он ушол.  тоесть проектного отдела нет.  там на стройке есть архитекторы-иностранцы.  Проблема моя и мука в том, что я не могу понять что от меня нужно???не могу сказать, что я знаток снипов и гостов. ну вот не знаток я!! сидела всю неделю читала снипы пром зданий и тд. Чертежи все не на русском языке, вникнуть в проект сложно. . . но я чуть вникла. побывала там.  Архитекторы-иностранцы на стройке сказали мне что у них очень много проблемм и вопросов.  что они многое не понимают по русски и им нужна помощь. Дали мне кучку бумажек в которыхуказаны замечания к чертежам. и я теперь должна видимо все эти жертежи исправлять?? например: отсутствует пояснительная записка на русском языке; нет информации по устройству фундаментов;отсутствуют узлы; нет ведомостей объемов работ. . . . . и тд.  Вот такие замечания.  ну не знаю. . . я наверное совсем глупая. . . или еще чтото, но я не знаю как это все сделать!!! очень хочу справиться, но не знаю!!!вроде бы нужно к комуто обратиться. . . например к более опытному гапу! но его ж нету! да, и честно говоря, я очень боюсь подойти к начельнику и начать задавать все вопросы ему.  боюсь что он скажет что я ничего не знаю. . . . . и. . . просто пошлет меня
Мне очень нужна помощ! я не могу так как пень сидеть целыми днями и не понимать ничего.  мне очень плохо и тяжело от этого.  я не могу понять, либо это я не достаточно грамотная в работе своей, либо я нахожусь не на своем месте, либо еще чтото. . . . . :( :( :( :(
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #1 : 15 Май 2008, 16:53:16 »

а какая у вас должность? не может быть так что вас просто сделали крайней? Обычно у такой работы есть ГАП, ГИП и прочие, так как именно они несут всю отсвтсвенность за то, что должны делать архитекторы или инженеры, подчиненые им. Как с этим у вас?

И почему Вы не можите подойти и поговорить с начальником, предложить  организовать работу, дать Вам людей, которе смогут делать рабочку в то время когда Вы вникаете в документы и занимаетесь разъездами. Авторский надзор не предпологает что Вы архитектор и сидите с этими чертежами в одиночку ночью....
Записан
tatynasi
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: москва
Сообщений: 33


я архитектор

« Ответ #2 : 15 Май 2008, 17:01:11 »

вооооот так и есть! сижу я сними.  и не знаю что с нимим делать!!!! тут есть ГИП.  но все так пространно, как будто чертежи беруться ниоткуда. . . . . блин ну читаю я снипы, про то как чертежи правильно оформлять, потому что они мне не по нашим стандартам выполнены. . . . блин ну мне очень тяжело,. . . я даже не могу так сходу увидеть что тут не постандаотам то!? да а по поводу к начальнику подойти. . . это я вот не могу и все!!! будто заколдовали меня!!! не знаю что спрашивать!? сказать ему что я ничо не понимаю. . . что мне нужен руководитель архитектор. . . чтоб мне задания дал чотко. . . . . Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ОН МНЕ ОТВЕТИТ.  я так хочу определенности. . . . .
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #3 : 15 Май 2008, 17:11:44 »

ну подойдите к ГИПу. а вообще очень страно. Вы должны взвесить то, на что вы шли когда устраивались, и то, что имеете сейчас. Законно ли это? Не забывайте что должны прежде всего думать о СВОЕЙ ВЫГОДЕ в любой работе. Будте смелее. Если надо поговорить с начальником - подойтите и поговорите. Начальники любят когда у них спрашивают. Главное - не делать ошибок и не переспрашивать второй раз)) Запишите на бумажке что сказать и запишите за ним. Мой совет: не оставлять все так и не копаться. Вы можите сделать ошибки и Вас в этом обвинят.
« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 17:14:05 от Кирилл Гуд » Записан
tatynasi
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: москва
Сообщений: 33


я архитектор

« Ответ #4 : 15 Май 2008, 17:31:26 »

я подхожу к гипу, но он тут сам недавно, на 4 дня раньше чем я. честно говоря, когда я шла сюда, у меня была полная уверенность в том, что я иду работать архом в проектный отдел.  а его оказывается то и нет!!!когда я думаю о своей выгоде, появл мысль о том, что нужно трудиться, что это всего лишь сложности на работе, что я не должна отступать. . . . но потом мне кажется что это какойто непосильный для меня труд. . . . не по хуану самбреро!!!а начальник очень скользкий тип.  не плохой но скользкий.  на собеседовании сказал что есть проектный отдел, а про то что они через месяц переезжают в мск облать почему то забыл сказать!!!! это я потом узнала!!да и я уже забыла что я спрашивала и на какие вопросы мне ответили. . . вот так вот я запуталась . . . я вообще очень устала быть одна  . . . на работе.  НЕККОМУОБРАТИТЬСЯ!!!!!  нет развития.  ну не везет мне и все тут!!!! я прихожу на собеседования, и мне говорят чтото. . . мне кажется что мне это подходит, что это нормально и достаточно интересно. . . но потом я выясняю что я опять не туда вляпалась.  я хочу чтобы был гап, который будет мне давать задания, который не будет считать меня не нормальной за то что я не знаю чего то. . . ,чтобы я занималась проектированием. самым обыкновенным архитектурным проектированием. . . . гдето- рабочка, гдето -придумать чтото. . . . Ну вот скажи, это реальное желание?? и как найти такую работу???
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #5 : 15 Май 2008, 17:46:20 »

увы,это реалии современной российской архитектуры(((.тут не эмоциями надо мыслить,а четко давать себе отчет в том,что вас тупо подставили.Скорее всего,ваша контора взяла крупный подряд на проектирование завода,но(как обычно в России) наличие проектного отдела уточнить инвесторам или генподрядчикам забыли.Скорее всего история у вас темная,мне искренне вас жаль.В вашей ситуаци предлагаю вам немедленно увольняться,потому что так дела не делаются.Ну никто вменяемый не поставит на крупный объект неопытную девочку! Есть еще другой вариант,но не знаю хватит ли вам уверенности в себе и твердости.Подробности в личке.Ваще ужос канечно!(((
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #6 : 15 Май 2008, 18:21:42 »

tatynasi, а подписывать документацию тоже прийдется Вам? что-то очень смахивает на подставу, я бы быстренько свалила оттуда
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #7 : 15 Май 2008, 18:34:04 »

Так. Примерный порядок действий, на мой взгляд, дожен быть таким.

1.1. Успокойтесь. И расслабьтесь. Ничего ужасного не происходит.
1.2. Все чем вы рискуете - это потерять работу. Ну может еще начальник покричит. И все.
Покричит - ничего страшного. Ему же хуже.
Потеряете работу - тоже не проблема. Найти работу в москве нынче совсем несложно. Раз потеряли - значит это была не та работа, которая вам нужна.
(Да, кстати, учтите, что не знать - это нормальное состояние человека. Я например, вообще не в состоянии работать с человеком, который не задает вопросов.)
1.3. Когда расслабитесь окончательно и ПОЛНОСТЬЮ перестанете нервничать - сядьте за компьютер.
1.4. Не торопитесь. Лучше вы сорвете сроки, но сделаете все нормально, чем сделаете вовремя, но плохо. Так что исходите из того, что времени у вас достаточно. И не торопитесь.
1.5. Самое главное - ничего не бойтесь.

2.1. Итак, вы уже за компьютером. Дальше все делайте письменно. Как бы смешно это не выглядело.
2.2. Разбейте вашу ситуацию на части.
2.2.1. Исходные данные. Список данных имеющихся в полном объеме. Список данных, по которым хотелось бы что-то уточнить, дополнить, выяснить. Список отсутствующих, но необходимых данных.
2.2.2. Существующие на сегодня проблемы. Самые важные. Актуальные. Несущественые.
2.2.3. Что именно от вас требуется. Финальное требование (чтобы здание было построено, запущено и работало нормально). Промежуточные этапные требования. Из чего состоит каждый этап.
2.3. Что вам необходимо для выполнения каждого этапа. Расписать по каждому этапу отдельно.
2.3.1. Что необходимо от вас самой.
2.3.2. Что необходимо из документов, информации и т.д.
2.3.3. Что необходимо от людей.
2.3.4. Прочее. Дополните сами, когда войдете во вкус.
2.4. Когда все написали - напишите тоже самое кратко. В идеале - чтобы поместилось на один лист, хотя в вашем случае наверно не получится. Ну и ладно.
Вам нужно какое-то резюме, выводы, которые можно показать начальству.

3.1. Когда вы разобьете проблему на части и поймете как справится с каждой из частей - вам уже станет гораздо легче жить. Не исключено, что вы поймете, что ваша заморочка не стоит выеденного гроша. Ну или хотя бы поймете, что делать дальше.
3.2. Не бойтесь требовать помощи. Возможности человека не безграничны. И один человек не в состоянии сделать все сразу. Поймите, кто из помошников вам нужен, чем он должен заниматься, что должен знать и уметь.
3.3. Со списком необходимых даных и людей спокойно идите к начальству. И требуйте больше чем необходимо. Все равно дадут меньше половины. А то и четверть.
3.4. Если начальник будет на вас кричать - не бойтесь. Чувствуете свою правоту - рыкните на него в ответ. Он вас только больше зауважает.

4.1. Уволят - уходите со спокойной совестью. Пусть ищут других идиотов. А вам это нафиг не нужно.
4.2. Не уволят - наслаждайтесь. Получайте удовольствие и бесценный опыт.
4.3. Справитесь и все сделаете - можете искать другую работу с зарплатой на 20-35% выше нынешней.

Как-то так.

Да, самое главное.
Только не пытайтесь бездумно следовать вышенаписанному!
Это инструкция не для вас, а для моего представления о вас, которое к вам не имеет никакого отношения.
Ваша задача - создать такую же самостоятельно. А этот тест можно взять за основу.

Ага, еще. Ничего не подписывайте без 100%-ной уверенности в том, что все правильно. По описанию складывается такое ощущение, что на вас хотят повесить что-то не то. Будьте осторожны и внимательны.

И еще. Ничего не бойтесь, я уже говорил?
Это всего лишь работа..
« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 18:40:08 от 9.8G » Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #8 : 15 Май 2008, 18:36:45 »

Ну или да, послушайте vere и мда и валите оттуда.
Найдете что-то лучше обязательно.
Совершенно незачем хвататься за первое же предложение о работе, каким бы заманчивым оно ни было.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #9 : 15 Май 2008, 18:39:19 »

И еще. Ничего не бойтесь, я уже говорил?
Это всего лишь работа..
...Да,за которую можно сесть на долго
Записан

[a]?
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Перейти в:  


4