Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Апрель 2024, 14:10:44


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Контактная сварка при мон-каркасном способе
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Контактная сварка при мон-каркасном способе  (Прочитано 3857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
welder
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« : 26 Май 2008, 19:58:35 »

Уважаемые архитекторы, очень нужно у вас проконсультироваться.
Я занимаюсь разработкой сварочного оборудования, а именно машин контактной сварки. И есть у меня  задумка сделать клещи для вертикальной стыковой сварки арматуры на монтаже. 
Подскажите, нужная ли это вещь?
С одной стороны печально  смотреть как долго и тяжко вяжут её проволокой, а с другой, у тех строители с кем я говорил на эту тему девиз не "ип-т, не дергайся"
Может кто по-прогрессивней и в теме скажет своё веское слово?
Если нужна такая то был бы благодарен за всяческие пожелания и замечания.
О машинке: наверно все видели клещи для  точечной сварки арматуры в крест? габариты примерно те же.  вес сварочной головки  около 70 кг.  подвешивается на балансире, так что сварщик довольно легко её манипулирует, мощность около 40 кВА ( это я при макс.  диаметре арматуры 32 мм.  если на 20 мм то в 2 раза меньше.  Скорость сварки 2-4 сварки в минуту.  Соединение равнопрочно основному металлу, при сварке термички есть небольшое разупрочнение зоны термического влияния.  Но зона узкая.   Возможно встроить устройство снятия грата, но  это лишний вес.
Заранее спасибо.  :) 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #1 : 26 Май 2008, 21:35:50 »

welder, при все уважении к вам, тут к сожалению в основном теоретики-проектировщики. А вам больше нужны практики-строители, в крайнем случае проектировщики ПОС (проект организации строительства).
Хочется надеятся, что я ошибаюсь, но что-то мне кажется, что вы не по адресу.

В любом случае - удачи вам!
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #2 : 26 Май 2008, 23:30:48 »

Может я не совсем в теме, но по каналу Дискавери показывали простенькие "степлер-плоскогубцы", которые одним движением руки сажают на пересечение арматуры колечки, которые все это дело держат, уверена, что стоят они не больше сотки долларов, а при заливке бетона уже совершенно пофиг сварка там или колечко или я не права?
Записан
welder
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

« Ответ #3 : 27 Май 2008, 00:32:09 »

Вообще то по СНиП  нужно варить нахлёсточые соединения арматуры.  Это существенно сказывается на общей прочности ж-б.  конструкции.  Для этого существуют либо многоточечные машины которые серийно варят сетки стандартного размера, или клещи на сварки на монтаже каркасов. 
Но тут речь о стыковой сварке арматуры, а не вкрест и нахлест, обычно связывают проволокой с перекрытием в 10 диаметров, но это трудоёмко долго и много лишнего металла зря пропадает. 
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Контактная сварка при мон-каркасном способе
Перейти в:  

4