Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 22:40:08


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Отношение к красотам городов.
Страниц: [1] 2 3 4 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Отношение к красотам городов.  (Прочитано 15986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« : 05 Май 2008, 13:16:30 »

Казанский кремль могут исключить из всемирного культурного наследия из-за убогих домов вокруг.
http://www.newsru.com/cinema/05may2008/kremlin.html
"В список "Всемирное наследие" включены выдающиеся культурные и природные ценности, составляющие достояние человечества. В список входит 830 объектов, из которых 23 российских, такие как Московский Кремль, центральные районы Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Троице-Сергиева лавра." - все объекты, которые мы недавно обсуждали.
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 13:18:53 от мда » Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #1 : 05 Май 2008, 13:26:53 »

Похоже,этого и добиваются...а че - "прикольный чиста торговый центр получитцо!"
Вон манежик попалили слегка,пошумели чуток,подрядики раздали и все - всем хорошо!
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #2 : 05 Май 2008, 13:43:08 »

vere, и чего наши не попросили списком все памятники удалить, так бы их можно было перепрофилировать в моллы и всем счастье.
На Красной Площади сейчас брущатку переложат вместе с подушкой, подземные гаражи и ТЦ построят, у Асадова уже проект есть...
Муж сегодня сына водил на репетицию парада военной техники и рассказал интересным моментик, оказывается все "лужковские" подземные переходы для прохождения техники изнутри подпирали подпорками, они в принципе не предназначены для проезда над ними строительной и военной техники, "совковые" естественно даже для прохода не перекрывали... у меня просто нет слов!
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #3 : 05 Май 2008, 13:57:34 »

мда.Я помню был до глубины души потрясен ситуацией с манежем,потому и в пример этого беспредела ставлю.Когда по телеку сказали,что манеж горит,я был в шоке,но когда тут же сообщили,что проект реконструкции УЖЕ готов,я просто опал,как озимые - потрясла скорость .Ну и добила меня весть о том,что сгоревшие деревянные фермы Бове,заменили на металлические,но обшитые деревом,а ведь аналогичных уже нет нигде в Мире.Это я потом узнал,что фермы и до пожара были металлическими(кажется в сороковых годах поменяли),но на тот момент это былуже перебор...ЭЭЭЭХ
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #4 : 05 Май 2008, 14:46:54 »

vere, хочешь - не хочешь, а теория заговора на мозги давит 
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #5 : 05 Май 2008, 14:51:57 »

Можно по оффтопить?
Насчет цинизма и размаха.
Больше всего (вообще в жизни) меня потрясло несколько лет назад убийство Кадырова в Грозном. Если кто не помнит - его взорвали на стадионе во время парада 9 мая.
Так вот где-то проскакивала информация о том, что бомба в правительственную ложу была заложена еще на этапе то ли проектирования, то ли строительства.
Вот это я понимаю - серьезный подход )) "А давайте в правительственной ложе бомбу запроектируем, мало ли что? Вдруг пригодиться."

Все остальное по сравнению с этим - цветочки.

Кстати vere, интересно - наверняка ведь проект поджога манежа тоже кем-то разрабатывался и где-то существовал. Утверждался, согласовывался и так далее. Люди сидели, работали, обсуждали..
Блин, как страшно жить.. )
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 14:53:35 от 9.8G » Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #6 : 05 Май 2008, 15:14:06 »

9.8G, в ту жу кучку братья-близницы с контролируемым взрывом и Пентагон с яко бы упавшим туда самолетом, насколько я знаю, познавательную программу про контролируемый снос зданий быстренько из эфира сняли, чтобы не забивать народу голову аналогиями )
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #7 : 05 Май 2008, 15:30:48 »

А все уже посмотрели фильм "Дух времени"? Если кто-то еще нет - бегом смотреть!
Лажа конечно и фигня тупая, но точка зрения оригинальная. Особенно про близнецов.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #8 : 05 Май 2008, 15:58:52 »

Я вот сам то родом из маленького городка МО,где подавляющая часть работоспособного населения каждое утро и каждый вечер штурмует московские электрички и маршрутки.Массштабы морального уродства,конечно не такие, как в Москве или в Питере,но относительно патриотического чувства к малой родине,вполне ощутимые.Пожалуй административное устройство моего города можно охарактеризовать как феодальное княжество,но это пожалуй норма для многих Подмосковных городов.Народ,который не тусуется в Москве,и не искушен западной цевилизацией,живет самобытно,все больше пьет и размножается внебрачно.Словом,город как город,каких много.Как архитектор,я сталкиваюсь не только с бездарностью и карупцией власти,но и(!) с малодушием и полной апатией ко всему происходящему(в том числе и к архитектуре) людей. Примеров архитектурного идиотизма в регионах много,но он как то не трогает людей,как то странно все реагируют на происходящее вокруг,как будто животные,которым все равно в какой будке или хлеву им жить,лиш бы дали собственно пожить...Это ужасно удручает,особенно на фоне мировых и столичных арх.новостей. Допустим,в Питире идет общественная полемика на счет Охта-центра,в Москве ломают копья об "апельсин" Фостера,а буквально в 40 км от Москвы, по среди шоссе ставят фантан,и все счастливы!!!"Пипл хавает",и пока он хавает,да еще и лижет руку,которая его ЭТИМ кормит,мне очень настойчиво хочется куда нибудь деться,причем Альпы привалируют в списке мест для "куданибудьдевания".
Записан

[a]?
bruttik
Постоялец
***

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Воронеж
Сообщений: 100


« Ответ #9 : 06 Май 2008, 15:26:10 »

угнетающие мысли роятся в голове в связи со всем этим,особенно "малодушие " цепляет,ведь если разобраться и сами часто лажаем не из за тупости собственной а потому что не хочется ничего доказывать,а так,плывем по течению и радуемся!
Записан

В ПНД я не поеду...
Страниц: [1] 2 3 4 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Отношение к красотам городов.
Перейти в:  


4