Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 08:37:54


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Ищу информацию по Эрику ван Эгераату
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Ищу информацию по Эрику ван Эгераату  (Прочитано 17486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yukovalyov
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

« Ответ #30 : 05 Май 2008, 21:44:56 »

маловероятно, чтобы всемирно известный архитектор был пофигистом по отношению к своей профессии, но в то же время он может абсолютно пофигистично относиться ко всему остальному.
 я согласен, что соблюдение сроков и прочих договорённостей -- важный аспект в любом бизнесе, но извините, личная жизнь-то тут причём? а ведь вопрос, как я понял ставится именно о ней, именно о том, "что за человек, какие взгляды на жизнь, как устроен в быту", а не о том насколько качественно и в срок выполняются работы. да я, к примеру, постоянно ко всему придираюсь, собак не люблю и в комнате у меня бардак, но работу привык выполнять в срок и качественно.
 да и вообще думаю спор бессмыслен, всё равно каждый ведь останется при своём мнении.
Записан
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2008, 01:29:14 »

Я конечно понимаю, что прошла уже куча времени, но вдруг кому интересно..
Тем более, что там и личной информации есть.

Эрик ван Эгерат. Интервью Алексея Тарханова

Я помню, как вы поздравили Доминика Перро с победой на конкурсе на Мариинский театр. Это было в баре питерской “Астории”, я сидел тогда рядом. Сейчас вы бы его поздравили?

Правда? Я уже не помню. Но, конечно, поводов поздравлять с тех пор стало меньше. Много говорят о том, что же там произошло, но никто не знает наверняка, в чем же там дело. И я могу это лишь в общих чертах предположить, в чем дело. Да, это очень печальная история.

Легко ли вообще иностранному архитектору работать в России?


В любом случае - можно. Тем более в нынешней России, стране с удивительным диапазоном возможностей. Если сравнивать с Англией, где я тоже долго работал, по многим показателям я предпочел бы Россию.

...

Продолжение здесь: http://agency.archi.ru/news_current.html?nid=8519
Записан
sanbeams
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2008, 23:44:15 »

hxxp: www. expert. ru/tags/people/egeraat/  abgrund? Только ради Христа Вы не ДЧ :-X Вам интересно отсудит ли он у Москвы свои деньги? У Вас некорректные вопросы,вот Вас и не понимали. А про Пушкина, Вы зря. . . Вы же не знаете о всех, кто у кого рождается???. . Или Вы ведете статистику про внебрачных детей ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ???У этого даун,у того идиот. . . У большинства талантливых людей проблемы во многом,да и признают у нас ТАЛАНТ в основном после смерти,и то не всегда!!!. . . У меня много знакомых в любой сфере,хочу сказать одно. . . ЧТО ИСТИННО ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК:СКРОМЕН,ПОРЯДОЧЕН И КРОМЕ СВОЕГО ФАНАТИЗМА ДЕЛУ. . . НИЧЕГО НЕ ПРИЗНАЕТ И НЕ ВИДИТ. . ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ-НЕ ТАЛАНТ,А КОММЕРЦИЯ И БИЗНЕС. . . ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ВСЕГДА НЕ ПРИЗНАНЫ И НЕСЧАСТНЫ )))
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #33 : 18 Ноябрь 2008, 23:47:43 »

совершенно не понимаю, что вы хотели сказать этой ссылкой на статьи почти уже пятилетней давности. к тому же, с московским градоуправлением эгераат и не судился, это вас кто-то обманул.
Записан

abgrund
sanbeams
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2008, 13:35:53 »

abgrund!!! Если Вы на самом деле интересуетесь вопросами данного рода,то можете обращаться в ОТДЕЛ PR и связи с администрацией Питера (Архитектура РЕСТАВРАЦИЯ ДИЗАЙН И СТРОИТЕЛЬСТВО) Елене Гуляевой 579-8301.  интернет версия hxxp: www. d-c. spb. ru  или к моей ХОРОШЕЙ ЗНАКОМОЙ Виктории Лурик (Ген. кон-во Нидерландов). 
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2008, 14:03:31 »

всё ещё не понимаю.
во-первых, отчего вы КРИЧИТЕ?
во-вторых, почему по вашему утверждению об "отсуживанием эгератом денег у москвы" я должен (!) звонить в питер? и почему под администрацией города вы подразумеваете редакцию журнала "дизайн и строительство"?
Записан

abgrund
sanbeams
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2008, 14:04:55 »

abgrund,Если Вы так увлекаетесь и болеете за Архитектуру. То так к информации: В каждом р-не с августа-октябрь проведены общественные слушания по ПЗЗ(Правила Землепользования и застройки). По итогам ПЗЗ будет работать коммисия, по итогам этой комиссии(в т. ч. чиновники из ЗАКСа) будут внесены изменения в градостроительный кодекс Петербурга (САМАЯ ЗЛОБОДНЕВНАЯ ТЕМА "ВЫСОТНЫЙ РЕГЛАМЕНТ"). У реставраторов-тема "ТЕНДЕР" и честность их проведения. 
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2008, 14:06:37 »

про всё это я вполне проинформирован и даже участвовал.
вот только какое отношение это имеет к эгерату?
Записан

abgrund
sanbeams
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2008, 15:03:03 »

abgrund,Потому что они знают практически про всех архитекторов. И Журнал не Администрация города Питера,а учредитель и издатель ассоциации СПб СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ,член СПб Союза строительных объединений и организаций,Российской Ассоциации Реставраторов и Союза Реставраторов Спб
Записан
abgrund
Старожил
****

репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: перед экраном
Сообщений: 315

« Ответ #39 : 19 Ноябрь 2008, 15:08:27 »

тогда бы я просил вас писать более внятно.
вы подразумевали "отдел PR и связи с администрацией Питера" в редакции журнала (этих слов у вас нет) "дизайн и строительство"?
замечательно
вот только какое они имеют отношение к давно утихшей дискуссии об эгерате, москве, суде и прочих прелестях жизни?
как всё это связано с пзз и тендерами и реставраторами? эгерат не реставратор, в тендерах не участвовал и пзз не писал...
может, вы ветку дискуссии перепутали?
Записан

abgrund
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураПоискТема: Ищу информацию по Эрику ван Эгераату
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
3-й курс. Школа. ищу информацию....:d « 1 2 ... 7 8 »
Архподача
mawok 79 27681 Последнее сообщение 12 Февраль 2011, 19:59:33
от Белкинс
ищу информацию по блокированным домам
Поиск
nr52 7 5824 Последнее сообщение 03 Ноябрь 2007, 16:08:43
от nr52
Ночной клуб.ищу информацию
Поиск
VolART 7 5495 Последнее сообщение 29 Февраль 2008, 13:54:45
от vere
Промышленная архитектура- где найти информацию?
Архитектура
Atehianka 9 6906 Последнее сообщение 22 Январь 2010, 04:13:43
от makso72
ищу информацию по детским домам « 1 2 »
Архподача
Белкинс 14 6592 Последнее сообщение 20 Февраль 2011, 01:21:11
от Белкинс
4