Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

28 Март 2024, 16:04:34


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форум2DArchicad Тема: Projects in ArchiCad
Страниц: 1 2 [3] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Projects in ArchiCad  (Прочитано 13374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #20 : 13 Май 2008, 10:44:56 »

ljudi u menja vopros - kak sdelat v ArchiCade takie podsvetlennye potolki kak na etoj kartinke??
Огорчу - никак.Картинка у вас рендерена в максе или синиме,или еще в чем то,но точно не архикад.Как уже говорилось здесь не однократно,презентабельные возможности архикада весьма ограничены.Пользуйтесь плагинами.
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #21 : 13 Май 2008, 11:02:43 »

ljudi u menja vopros - kak sdelat v ArchiCade takie podsvetlennye potolki kak na etoj kartinke??
Больше креатива!!! В фотошопе рисуется за 5 сек!!!...потом регулируя прозрачностьи тип смешивания....можно добицца чудес!!!
Ну можно еще используя настенные бра в арчике запихать под потолок....
Не гонитесь в АрхиКаде за фотореализмом/тем более в интерьере/....это пустая трата сил, для этого есть Макс!!!
Быстренько орендерили скетч рендером, потом в шопе или карандашиками-пастелью поправили...живенько и быстро...и художественно...
А за этой картинкой не гонитесь, в ней кроме рендера ничего хорошего нет(((
Дизайн слабоват, сплошные клише,/что по матерьялам, по цвету, по планировке, по стилистике/ типавуха, нет ни креатива ни Good design /кто не знает, дизайн которого невидно/
Да и по рендеру, знание Макса на 4....модели ворованые почти все /диван и быт техника точно/ натройки ВиРея тоже /в инете сдернуть подобные не проблема, а какой-то своей рендер фишки нет/
« Последнее редактирование: 13 Май 2008, 11:13:57 от ArtKor » Записан

Carnage
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Приморск
Сообщений: 21


художник, очень люблю музыку в стиле бигбит

« Ответ #22 : 13 Май 2008, 14:52:21 »

Цитата: vere link=topic=698.    msg4855#msg4855 date=1210592505
Вы уж извените,но можно вам совет практика? Обратите внимание на то,что осадки с кровли будут скатываться акурат на ваши балкончики.    Последствия такого решения очевидны и плачевны.    Если конечно вы не строите дом где нибудь на Юге,но тогда зачем такой крутой уклон кровли?
Это совершенно не проблема, это даже фишка такая :)эти балкончики на которые будут стекать осадки отгорожены стенками от основного балкона, эти два балкончика не эксплуатируются, они скорее носят декаративный характер и открывают обзор окошкам.     Так что пол на этих балконах со скатом и осадки стекают на замлю проходя под крышей, той которая между первым и вторым этажами.   Уклон кровли 45 градусов, не так-уж и много, можно даже сказать стандартный уклон
« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 00:49:12 от Carnage » Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #23 : 15 Май 2008, 09:40:15 »

Кто-нибудь юзал Lightworks Enviroment во вкладке PhotoRndering setting
Бьюсь и никак не могу там разабратся уже давно....хочу интенсивность теней понизить раза в 2, что б не были такими глухими....
Пока единственный выход 2 рендера делать с тенями и без, а потом в фотошопе совмещать...
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #24 : 15 Май 2008, 10:12:13 »

Цитата: vere link=topic=698.    msg4855#msg4855 date=1210592505
Вы уж извените,но можно вам совет практика? Обратите внимание на то,что осадки с кровли будут скатываться акурат на ваши балкончики.    Последствия такого решения очевидны и плачевны.    Если конечно вы не строите дом где нибудь на Юге,но тогда зачем такой крутой уклон кровли?
Это совершенно не проблема, это даже фишка такая эти балкончики на которые будут стекать осадки отгорожены стенками от основного балкона, эти два балкончика не эксплуатируются, они скорее носят декаративный характер и открывают обзор окошкам.     Так что пол на этих балконах со скатом и осадки стекают на замлю проходя под крышей, той которая между первым и вторым этажами.   Уклон кровли 45 градусов, не так-уж и много, можно даже сказать стандартный уклон
Знаете,от всей души желаю вам успеха в професии.Очень надеюсь,что после возведения этого объекта,его эксплуатационщики не будут имет к вам ни каких притензий...Кстати,рабочку вы тоже сами делаете?
Записан

[a]?
Carnage
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Приморск
Сообщений: 21


художник, очень люблю музыку в стиле бигбит

« Ответ #25 : 22 Май 2008, 22:03:02 »

Цитата: vere link=topic=698.  msg4988#msg4988 date=1210831933
Цитата: Carnage link=topic=698.  msg4930#msg4930 date=1210675941
Цитата: vere link=topic=698.      msg4855#msg4855 date=1210592505
Вы уж извените,но можно вам совет практика? Обратите внимание на то,что осадки с кровли будут скатываться акурат на ваши балкончики.      Последствия такого решения очевидны и плачевны.      Если конечно вы не строите дом где нибудь на Юге,но тогда зачем такой крутой уклон кровли?
Это совершенно не проблема, это даже фишка такая :)эти балкончики на которые будут стекать осадки отгорожены стенками от основного балкона, эти два балкончика не эксплуатируются, они скорее носят декаративный характер и открывают обзор окошкам.       Так что пол на этих балконах со скатом и осадки стекают на замлю проходя под крышей, той которая между первым и вторым этажами.     Уклон кровли 45 градусов, не так-уж и много, можно даже сказать стандартный уклон
Знаете,от всей души желаю вам успеха в професии.  Очень надеюсь,что после возведения этого объекта,его эксплуатационщики не будут имет к вам ни каких притензий.  .  .  Кстати,рабочку вы тоже сами делаете?
Спасибо конечно, но это не моя профессия, этот проэкт я сделал для себя на следующей неделе начнут строить, интересно получится так как хочится? .  .   Этот проэкт мой первый, мож что-то там ещё не так не знаю? А мечта стать архитектором остаётся мечтой  :-\ 
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 13:56:12 от Carnage » Записан
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #26 : 23 Май 2008, 06:51:02 »

Кто-нибудь юзал Lightworks Enviroment во вкладке PhotoRndering setting
Бьюсь и никак не могу там разабратся уже давно....хочу интенсивность теней понизить раза в 2, что б не были такими глухими....
Пока единственный выход 2 рендера делать с тенями и без, а потом в фотошопе совмещать...
чтоб тени не были глухими, нужно солце реалистичное ставить, еще в  Lightworks есть свои источники света, интенсивность легко настроить.я мало с  Lightworks работала, сейчас вообще перешла  на архикад+макс
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #27 : 23 Май 2008, 09:35:17 »

Спасибо за внимание......я знаю...реалистик сан и все такое, только там еще есть какие-то параметры настройки...которые скока не меняй тоже самое выходит...либо ваще жуть....
Я наоборот спрыгнул с макса на Архикад+Артлантис.....из-за лицензий(((
« Последнее редактирование: 23 Май 2008, 09:38:25 от ArtKor » Записан

Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #28 : 23 Май 2008, 20:36:36 »

Спасибо за внимание......я знаю...реалистик сан и все такое, только там еще есть какие-то параметры настройки...которые скока не меняй тоже самое выходит...либо ваще жуть....
Я наоборот спрыгнул с макса на Архикад+Артлантис.....из-за лицензий(((
Стало интересно поковырялась и вот что получила:
1. реалистичное солнце с настройки по умолчанию;
2. настройки
 тени-да
количество примеров-максимум
угол отклонения - 15 градусов
3. с теми же настройками ставлю светильник объект небо из библ.Lightworks с интенсивностью 25%( там есть параметр кол-во примеров - тоже максимум)
4. тоже что и п. 3 но убрать галочку в настроиках Lightworks с солнца в источниках света
5. п.4 + объект солнце из библ.Lightworks интен.25%
6. п.5+ в настройках угол отклонения - 15 градусов
Записан
Страниц: 1 2 [3] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форум2DArchicad Тема: Projects in ArchiCad
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
AutoCAD vs ArchiCAD « 1 2 »
Другие
Jimmy 11 26250 Последнее сообщение 16 Сентябрь 2008, 12:36:23
от Nikandr
ArchiCAD 11 - EDU « 1 2 »
Archicad
vadikgraf 13 15325 Последнее сообщение 24 Октябрь 2008, 13:54:43
от Митя Нехочухин
ArchiCad 10 rus « 1 2 »
Archicad
Igar 10 11174 Последнее сообщение 22 Сентябрь 2008, 11:41:16
от yuran
ArchiCAD 12
Archicad
ArtKor 9 7141 Последнее сообщение 12 Сентябрь 2008, 11:26:11
от tton
Archicad
Archicad
milenium 8 5823 Последнее сообщение 15 Октябрь 2009, 14:15:18
от 2874
4