Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

20 Апрель 2024, 15:36:19


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: сколько стоит кв метр? Подскажите новичку
Страниц: 1 2 [3] |   Вниз
Печать
Автор Тема: сколько стоит кв метр? Подскажите новичку  (Прочитано 13486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #20 : 19 Апрель 2008, 18:32:24 »

Удивительно, до чего же неприветливо встретили новичка! Но в кажд. гор. действительно свои расценки.Унас проектировщики "Держат" цены-существует негласный договор.Могу посоветовать брать процент от общей стоимости наполнения интерьера- от отдеки до мебели и т. д.,предполож.10%

держат конечно, что ту скрывать. но чтобы попасть к тем кто "держит" надо как минимум доказать что ты можешь быть среди них.

я заказчик. ищу дизайнера. нарисовалась креативная барышня которая запросила 120 баксов за метр квадратный ( на форуме её столько насоветовали ) ..

для меня как заказчика сумма не страшная, но я законну прошу аргументировать данную цену
а) портфолио с соответсвующего качества выполненными работами
б) рекоменациями

и наконец ввиду отсутсвия всего это крайне недоумеваю почему бы мне не нанять того же Левчука, который стоит на 10 баксов дешевле?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
litvinenko
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина г.Кривой Рог
Сообщений: 17

« Ответ #21 : 10 Август 2008, 11:24:04 »

Да главное начать)Чтоб не спугнуть закказчика)Потому что первый проэкт для новичка это как первый полет)Начинай с десяти а потом будет больше заказчиков повышай цену )Сама узнаеш на сколько)Когда приступиш к роботе)
Записан
Mad_
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

« Ответ #22 : 07 Октябрь 2008, 17:07:09 »

Могу поделиться опытом:
Начинала работать в рекламном дизайне, потом перешла на оформление магазинов (ну т. е.  уже реклама+интерьер), теперь делаю интерьер большой квартиры, недавно закончила сауну.  Беру 10$, (Саратов)
Зато заказчик заранее готов меня терпеть, точнее терпимо относиться))) Т. к.  тоже понимает, что у меня еще учеба, и я начинающий дизайнер, но очень стараюсь)
Так что получается взимовыгодное и приятное сотрудничество! (хотя это и зависит от конкретных, и Вашего профессионального корректного поведения)
Всего вам хорошего! На начальном этапе, действительно лучше "обрасти" нужными знакомствами, и конечно опытом!
Записан
tgornushenkova
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

« Ответ #23 : 08 Октябрь 2008, 15:42:50 »

Спасибо большое за ответы всем. Когда я начинала эту тему у меня не было московского опыта работы (был опыт работы в Иркутске). Сейчас я беру 20 долл за кв. метр. Работаю с клиентами среднего уровня, особо неискушенными ничем кроме Икеи, Леруа Мерлен, ОБИ и т.п. Нарабатываю опыт - где что купить, подача идей, работа с материалами. Всем желаю удачи и адекватных клиентов!!!
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #24 : 08 Октябрь 2008, 16:05:04 »

tgornushenkova,это правильно начало - удачи!)
Записан

[a]?
Страниц: 1 2 [3] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: сколько стоит кв метр? Подскажите новичку
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Подскажите!
Общий
Aleks-andr 2 5333 Последнее сообщение 06 Февраль 2008, 11:18:15
от Aleks-andr
Подскажите!
Archicad
Aleks-andr 3 6489 Последнее сообщение 11 Февраль 2008, 11:27:07
от tton
Панельные дома 1 серии. Стоит ли сносить хрущёвки? « 1 2 3 »
Архподача
kateona 24 12875 Последнее сообщение 18 Ноябрь 2008, 11:57:29
от vere
сколько попоросить за работу « 1 2 »
Деловые и правовые вопросы
dikens 11 9968 Последнее сообщение 20 Март 2009, 12:23:07
от makso72
Сколько зарабатывают архитекторы « 1 2 ... 6 7 »
Наши университеты
Honte 69 59932 Последнее сообщение 27 Октябрь 2010, 20:55:28
от sirafima
4