Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Апрель 2024, 12:51:26


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: сколько стоит кв метр? Подскажите новичку
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: сколько стоит кв метр? Подскажите новичку  (Прочитано 13482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #10 : 18 Апрель 2008, 15:25:54 »

) ну с Байером я давно виделся на лекциях, но дай бог ему долгих лет
Записан
tgornushenkova
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

« Ответ #11 : 18 Апрель 2008, 16:47:27 »

кстати по поводу мелких работ. типа порисовать там-тут, мелкие работы. такие работы не делают по договору. максимум - берут расписку, в которой обговаривается объем работ, сроки и оплата. брать предоплату - обязательно, но после первых этапов работы. Этапы выплаты - обговариваются так же в начале.
А сколько может стоить, например, сделать вариант отделки неприглядного выступа в карандаше?
Или шкапчик для одежды в прихожей нарисовать, чтоб клиент потом заказал где-нить у мебельщиков?
Просьба воспринимать серьезно, у новичков такие заказы частенько возникают...
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #12 : 18 Апрель 2008, 17:52:40 »

Цена - относительна. на первых этапах цена не для того чтобы накопить и наварить побольше, а довести дело до конца. Пусть любая работа, которую вы делаете в первый раз, стоит столько что бы при разговоре о стоимости заказчик не вел нос в сторону и не нууукал. С вашей стороны стоимость - это гарантии качества работы. Шкафчик к магазине мистер доррс набрасывают бесплатно, например. у них своя цель - сделав это, они получают заказ, на котором наваривают. по сути - правильная политика. иногда можно что-то сделать дешево (или вообще бесплатно), однако только в том случае, если это перспектива для вашего роста. Иначе, говорите цену больше, заказчик нукнет и скажет что он думает (а он уже прикинул цену - это 100%). Например, любая мелкая работа, которая займет 2-3 дня(вечера) может стоить 5-7 тыс. руб.. Но это я просто взял и придумал. Смотрите, соизмеряйте, думайте о цене и о будущем любой, даже мелкой работы)   
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #13 : 18 Апрель 2008, 23:23:21 »

мне в свое время советовали так

берешь примерную зарплату в месяц которую хочешь получать. допустим 20 тыс в месяц. следовательно в месяце 20 рабочих дней. 1 день стоит 1 тыс рублей.

вот и вся арифметика, вам дают задание которое вы сделаете за 3 дня - просите 3 тыс рублей.

Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
481957
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Беларусь,Гродно
Сообщений: 23

« Ответ #14 : 19 Апрель 2008, 00:35:03 »

Удивительно, до чего же неприветливо встретили новичка! Но в кажд. гор. действительно свои расценки.Унас проектировщики "Держат" цены-существует негласный договор.Могу посоветовать брать процент от общей стоимости наполнения интерьера- от отдеки до мебели и т. д.,предполож.10%
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #15 : 19 Апрель 2008, 10:09:28 »

481957, почему неприветливо? просто это сложный вопрос - порекомендовать цену работы за фриланс. и не всегда новичку скажут цену за отделку. при том, вопрос в том, что редко работы "тянут" на 10% от стоимости отделки. Как например - нарисовать шкаф.
Записан
tgornushenkova
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

« Ответ #16 : 19 Апрель 2008, 10:10:19 »

Удивительно, до чего же неприветливо встретили новичка!

Это, наверное, дедовщина..... ;
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #17 : 19 Апрель 2008, 13:05:21 »

481957,никогда бы не согласилась платить 10% от стоимости интерьера, это будет означать, что дизайнер попробует развести меня на более дорогие материалы, мебель и тд Намного правильнее и спокойней для заказчика называть сумму и сроки сразу, вне зависимости от того, на каком этапе сотрудничество закончится.
Не стоит делать из заказчика дурака настолько откровенно, многие в курсе про процент от поставщиков мебели и отделки...
Записан
481957
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Беларусь,Гродно
Сообщений: 23

« Ответ #18 : 19 Апрель 2008, 13:55:30 »

 Но,господа,не надо так буквально,% мож.бвть разный, Как правильно заметил МДАпервый и гл. вопрос- сколько клиент намерен потратить денег на ин-р.Что мы, звери?.У меня устная консультация, например, стоит 20 долл(это без черчения вообще), но заказчик, как правило, начав с одной единственной ароки, которую наколбасили мастера, переходит к следующим вопросам(если ты дело говоришь и не плаваешь),тогда такая консультация может вылиться и в 50, и 100.
Записан
pate
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: москва
Сообщений: 27


маленькая еще...

« Ответ #19 : 19 Апрель 2008, 18:12:43 »

да, много предметов я бы сам прослушал с нуля вновь.
сейчас посещение во многом свободное, но предирок много.

Кирилл Гуд , Байер еще жжот?)))

жжот я ща на первом курсе учусь, он в добром здравии. только не очень приятно что жжот он каждый год одно и то же и на каком-то автоматическом режиме, все привыкли уже к нему и даже не смешно 

насчет экстерната кто спрашивал, у меня там есть знакомые, хотя они сами не работают, но вобще там больше половины работают. тяжело конечно, но что поделаешь. так что если есть желание преодолеть все препятствия типа отсутствия времени и моральных сил то вперед, это  все временные трудности, лучше чем потом думать что можно было пойти и лень не дала или еще что-то 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: сколько стоит кв метр? Подскажите новичку
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Подскажите!
Общий
Aleks-andr 2 5332 Последнее сообщение 06 Февраль 2008, 11:18:15
от Aleks-andr
Подскажите!
Archicad
Aleks-andr 3 6488 Последнее сообщение 11 Февраль 2008, 11:27:07
от tton
Панельные дома 1 серии. Стоит ли сносить хрущёвки? « 1 2 3 »
Архподача
kateona 24 12866 Последнее сообщение 18 Ноябрь 2008, 11:57:29
от vere
сколько попоросить за работу « 1 2 »
Деловые и правовые вопросы
dikens 11 9968 Последнее сообщение 20 Март 2009, 12:23:07
от makso72
Сколько зарабатывают архитекторы « 1 2 ... 6 7 »
Наши университеты
Honte 69 59927 Последнее сообщение 27 Октябрь 2010, 20:55:28
от sirafima
4