Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Апрель 2024, 14:54:45


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: сколько стоит кв метр? Подскажите новичку
Страниц: [1] 2 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: сколько стоит кв метр? Подскажите новичку  (Прочитано 13483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tgornushenkova
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

« : 16 Апрель 2008, 13:53:58 »

Ребята, коллеги, помогите новичку, плиз! Заказали дизайн-проект квартиры (Москва, Зеленоград). 
Сколько стоит кв метр? Сколько стоит отдельная консультация, например, как в прихожей декорировать неприглядный выступ? Сделать дизайн мебели? Сколько стоит Авторский надзор? Сколько стоит рабочий эскиз в карандаше? Сколько стоит подбор свет, мебели, сантехники, текстиля и материалов? А еще - нужны какие нибудь типовые договоры на этот случай, учитывая, что я - лицо физическое.
Буду безмерно благодарна!
Всем удачи в работе!
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 18 Апрель 2008, 01:15:13 »

честно скажу что это все ерунда.

ну придет ко мне такой вот дизайнер которому кто - то где то сказал брать 45 долларов за квадрат. и что? какая по вашему разница между ним и тем кто эти деньги уже год берет?

или проффесионализм и опыт у нас больше ничего не стоит? не в обиду tgornushenkova, будет сказанно, если вы этим не занимались - вы стоите ровно столько сколько вам готовы заплатить.чуть позже вы поймете как понимать свою стоимость в зависимости от ситуации )

а пока берите 10 баксов за метр и начинайте свой светлый путь. будет много клиентов - значит надо повышать цену. так и двигайтесь к светлому будущему.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #2 : 18 Апрель 2008, 08:17:45 »

at, вы как всегда правы.....
А вам, tgornushenkova, нестоит на первых парах гнатся за барышами...если вы конечно хотите остатся в этом бизнесе надолго...Имя и репутация вот, что главное и ради них иногда приходится даже, что-то делать себе в ущерб....
Не хотие же вы прослыть, дизайнером, который "втюхивает фуфло" и "кидает на деньги"....так далеко не уйти....
Записан

tgornushenkova
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

« Ответ #3 : 18 Апрель 2008, 11:46:24 »

Всем большое спасибо! За барышом гнаться пока не собираюсь.  Просто я в иркутске раньше работала, там свои расценки, другой регион.  Поэтому и спросила вас, как москвичей-питерцев, какие у вас тут правила  :-*
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #4 : 18 Апрель 2008, 11:52:24 »

правила везде одинаковые. дешво-качественно-профессионально. когда поток клиентов начинает быть больше чем можно окучить - повышение цены. тут главное не выйти в тираж.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
tgornushenkova
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

« Ответ #5 : 18 Апрель 2008, 12:27:33 »

К теме маленько не относится, но, полагаю, пустяк, частный вопрос, не нужно начинать новую тему. . .
Собираюсь продолжать архитектурную учебу с сентября этого года в мархи на экстернате(высшее психологическое + закончила 1йкурс арх фака госунивера в иркутске).  Подскажите, плиз, кто в мархи учился, будет ли у меня реально время и силы, учась вечером в мархи + делая домашки работать дизайнером в свободном полете и плаванье?
У кого какой трудовой опыт по студенчеству?
Записан
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #6 : 18 Апрель 2008, 13:38:41 »

кстати по поводу мелких работ. типа порисовать там-тут, мелкие работы. такие работы не делают по договору. максимум - берут расписку, в которой обговаривается объем работ, сроки и оплата. брать предоплату - обязательно, но после первых этапов работы. Этапы выплаты - обговариваются так же в начале.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #7 : 18 Апрель 2008, 14:04:10 »

К теме маленько не относится, но, полагаю, пустяк, частный вопрос, не нужно начинать новую тему. . .
Собираюсь продолжать архитектурную учебу с сентября этого года в мархи на экстернате(высшее психологическое + закончила 1йкурс арх фака госунивера в иркутске).  Подскажите, плиз, кто в мархи учился, будет ли у меня реально время и силы, учась вечером в мархи + делая домашки работать дизайнером в свободном полете и плаванье?
У кого какой трудовой опыт по студенчеству?
Про экстернат ничего не могу сказать,но вот на дневном отделении,для работы время появляется только на 3 курсе.Не знаю какие правила в МАРХИ сейчас,(это вам лучше на студентческом форуме МАРХИ поспрашивать)но в мое время,посещение официально являлось свободным,кроме трех предметов(проект,управление проектом и профильный предмет на каждом курсе),а сейчас,практикуя,я сожалею,что в свое время на кое что забивал,в угоду зарабатыванию денег и прочей фигне,причем забивал совершенно законно,а это все ужасно расслабляет...эх ща бы снова на 3 курс!!!)
Записан

[a]?
Кирилл Гуд
[Арх] инфо
Постоялец
*

репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Москва
Сообщений: 247

Губернаторов Кирилл

« Ответ #8 : 18 Апрель 2008, 14:20:37 »

да, много предметов я бы сам прослушал с нуля вновь.
сейчас посещение во многом свободное, но предирок много.
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #9 : 18 Апрель 2008, 14:41:30 »

да, много предметов я бы сам прослушал с нуля вновь.
сейчас посещение во многом свободное, но предирок много.

Кирилл Гуд , Байер еще жжот?)))
Записан

[a]?
Страниц: [1] 2 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураДизайн интерьераТема: сколько стоит кв метр? Подскажите новичку
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Подскажите!
Общий
Aleks-andr 2 5332 Последнее сообщение 06 Февраль 2008, 11:18:15
от Aleks-andr
Подскажите!
Archicad
Aleks-andr 3 6488 Последнее сообщение 11 Февраль 2008, 11:27:07
от tton
Панельные дома 1 серии. Стоит ли сносить хрущёвки? « 1 2 3 »
Архподача
kateona 24 12866 Последнее сообщение 18 Ноябрь 2008, 11:57:29
от vere
сколько попоросить за работу « 1 2 »
Деловые и правовые вопросы
dikens 11 9968 Последнее сообщение 20 Март 2009, 12:23:07
от makso72
Сколько зарабатывают архитекторы « 1 2 ... 6 7 »
Наши университеты
Honte 69 59927 Последнее сообщение 27 Октябрь 2010, 20:55:28
от sirafima
4