Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

16 Апрель 2024, 07:16:17


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: А за кого были вы?
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: А за кого были вы?  (Прочитано 9350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #10 : 07 Апрель 2008, 14:11:31 »

во-во.меня тоже интересует почему только Москва и причем нет весьма уважаемых архитекторов в списке
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
yukovalyov
Пользователь
**

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

« Ответ #11 : 07 Апрель 2008, 14:26:00 »

честно могу сказать, что сложно судить обо всех этих зданиях по одной маленькой картиночке. в живую -- совсем другое дело.
мне вот очень нравится суд Плоткина, и дом в Брюсовом переулке Бавыкина, и рафинад Лызлова. кстати, по-вашему они не весьма уважаемые архитекторы?

а только Москва -- потому что "премия была учреждена журналом Made in Future, проектом «Другая Москва» ".
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #12 : 07 Апрель 2008, 16:31:23 »

Мне дом в Брюсовом переулке понравился, а первае место нужно отдать школе.......
А ухо победило, наверно, из-за программы доступного жилья пропоганда и все такое.....
Записан

мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #13 : 07 Апрель 2008, 16:56:36 »

ArtKor,
То есть Вы думаете, что это Парус доступное жилье? неплохое такое доступное жилье от 7 тысяч баксов за квадрат :-) повеселили однако :-)
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #14 : 08 Апрель 2008, 07:57:32 »

ИМХО Ну все таки не элитное.....это же простая по сути многоэтажка с изворотом....в стиле нового креативного района, где все якобы по-новому..."нет безликим районам"....такой а-ля Дефанс...до здраствует новый утопично-идеальный модерновый квартальчик...., где человеку жить приятно и интересно......я думаю об этом думали застройщики, когда придумывали данную замануху.....
И этот дом построили как узноваемый пропиареный бренд.....и погрели руки, накинув 20%...тока за это....
...или это только мой бред....
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 08 Апрель 2008, 10:22:07 »

по поводу "брэнда" и символа района...цитата из статьи на archi.ru -  "Как заметил Николай Малинин, дом родился вовсе не из озарения архитектора, а из суммы ограничений. Дом очень большой, чтобы не препятствовать инсоляции стоящей рядом школы, его «начали резать ступеньками, а потом кто-то, сейчас уже не могут вспомнить, кто именно, нарисовал дугу». Застройщиков экстремальность ничуть не смущает – говорят, в таком доме жить не только удобно, но и разнообразно."...Другими словами - "ну как получилось так получилось"))).Думаю,архитекторы этого "уха" удивлены не меньше нашего))).
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #16 : 08 Апрель 2008, 11:29:44 »

ArtKor,
Этот дом впихивали в единственный свободный кусочек вдоль дороги, никаких задумок тут нет, обычный тяп-ляп в жеских рамках.
Согласна, что для архитекторов это был большой сюрприз, но насколько я понимаю все уродцы на Ходынке получили какие-нибудь премии, думаю, что просто потому, что больше нигде в центральной части Москвы не было такой огромной цельной свободной территории для "проявления комплексного творчества" :-) К сожалению, не смотря на убогость зданий этот комплекс считается "элитным", отчасти из-за расположения, этоже единственный спальный район в 5-6 минутах на машине от Красной площади.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 11:35:39 от мда » Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #17 : 08 Апрель 2008, 11:55:12 »

Есть еще один маленький нюансик, вся "плавная линия" изгибов этого чудовища состоит из кривых неровномерно ломанных линий, что очередной раз доказывает, что строили, как и всю Ходынку на глазок.
mda,как всегда радует очень тонкими замечаниями! Действительно,на сколько я мог понять из фотографий,фасад "уха" является вентфасадом облицованным керамогранитом.Стандартное и самое рациональное решение с одной стороны и неуместная "пикселизация" лекальной формы с другой.Есть такой момент в проектировании,как вы все знаете - даже самая фотореалистичная визуализация это от силы процентов 80,от того,что будет в итоге построено.Уверен,что "ухо", со своей активной дугой ,смотрелась на "тридэхах" весьма впечатляюще,да еще небось призентацию забабахали с нарочито крутой перспективой,где элепсная форма  должна была показать себя во всей красе.Но,увы,реалии строительства таковы,что любой элипс,или башня,или арка,у нас "клепается" из сегментных конструктивных и отделочных элементов,так как гнутое по форме стекло,или обработанный бетон,слишком дорого даже для наших "звезд элитного жилья".В итоге,из космоса,наше "ухо" смотрится вполне эластично,а вот с точки воприятия человека - грубая "обрубовка".
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #18 : 08 Апрель 2008, 12:19:28 »

vere,
Спасибо, я краснею :-)
В данном случае ситуация еще хуже, если бы отклонения были вызваны только использованием плитки, все бы было почти идеально, у (не знаю, как назвать этого человека) явные проблемы с геометрией еще со школьных времен. Пару рядов идут почти вертикально, потом видно кто-то вспомнил, что пора скруглять, сделали резкий наклон, потом этот кто-то ушел поспать, бок опять пошел ввысь, проснулся, скруглили и так по кругу :-)
Мне искренне не понятно, почему нельзя было сделать элементарный чертеж с углами наклона каждого ряда плитки и его выполнить. Про работу по шаблону я вообще молчу, этого даже дизайнеры в работе не применяют, не то что строители :-(
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 12:27:24 от мда » Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #19 : 08 Апрель 2008, 12:40:07 »

Очередной проект разбит в пух и прах...)))))
Но уже то, что стали появлятся смелые проекты, да еще такие мастабные....ужо радует...может позднее руки набьются и отточацца технологии и все будет прекрасно и совершенно, как Сады Эдема....жаль, что не в нашей жизни.....госпада, поздравляю мы живем в эпоху первопроходцев!!!.....Овации?...тишина......
Записан

Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: А за кого были вы?
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Нормативные базы. У кого что? « 1 2 »
Общий
9.8G 19 13785 Последнее сообщение 25 Май 2009, 21:36:44
от NormaCS
Может у кого завалялись ВСН 13-81 или НАПБ В.05.013-81/180
Общий
Darzet 0 7201 Последнее сообщение 20 Август 2008, 16:10:48
от Darzet
SOS у кого-нибудь есть пояснтельная записка? « 1 2 »
Архподача
tosha.t 11 8215 Последнее сообщение 18 Декабрь 2008, 20:31:20
от Белкинс
4