Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 19:31:45


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураКонкурсыТема: архитектурный конкурс в Томске
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вниз
Печать
Автор Тема: архитектурный конкурс в Томске  (Прочитано 17331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #10 : 19 Июнь 2008, 13:49:44 »

Конкурс закончился, сижу смотрю итоги присоединяйтесь вместе посмотрим
 http://competition.tomlesstroi.ru/rus/winners
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #11 : 19 Июнь 2008, 14:44:13 »

Потрясающе!Я наконец то испытал прилив энтузазизьма по поводу нашей национальной архитектуры! Очень здорово!
мне понравился - http://competition.tomlesstroi.ru/rus/w&id=0017
где бы посмотреть поподробнее...
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #12 : 19 Июнь 2008, 14:48:56 »

Здорово, мне понравилось.....уровень отечественной архитектуры повышается.....тока картинки маленькие...ни черта почти не разобрать.....
Записан

Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #13 : 19 Июнь 2008, 14:49:34 »

С этим ничто не может сравниться http://competition.tomlesstroi.ru/rus/w&id=0081)))))
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #14 : 19 Июнь 2008, 14:55:15 »

С этим ничто не может сравниться http://competition.tomlesstroi.ru/rus/w&id=0081)))))

я чот это не видел ....кичуха какая-то....
Записан

Архидея
Пользователь
**

репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: г. Омск
Сообщений: 95

« Ответ #15 : 19 Июнь 2008, 14:58:46 »

Там еще работы участников есть, смотреть не пересмотреть...
Записан
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #16 : 19 Июнь 2008, 17:28:05 »

С этим ничто не может сравниться http://competition.tomlesstroi.ru/rus/w&id=0081)))))

Шрифтец такой жизнеутверждающий...пиненфорино нервно курит))) А присутствие различных "шариков" и "пузырей" выдает вдохновенного делитанта!)Но все равно - смело!Молодцы!)
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #17 : 19 Июнь 2008, 18:20:08 »

ну что сказать. молодцы. столько народу откликнулось и даже вполне достойно что-то сделали.


лично мне конкурс не понравился. я не увидел ни одной работы раскрывшей тему
такое ощущение что все пытались выпендрится кто круче завернет. впрочем студентам простительно, но ведь там и несколько взрослых личностей замеченно было.

чисто елси по картинкам смотреть - да здорово, красиво....но Томск это город с населением полмилиона человек. по пятну - за полчаса пешком из края в край. Кругом остатки деревянной архитектуры. по границам города кварталы советских панелек. в центре, в томчсиле вокруг района проектирования одноэтажные домики с огородами и помидорами в теплицах. река Ушайка - это полугнилой ручеек заросший непролазными кустави в которых постоянно кого то насилуют (судя по сводкам в СМИ). там же была инфа что туда канализацию сливают.

и на фоне всего это проектируется многоэтажная архитектура с полным наплевательством на  исторически сложившиеся местные традиции зодчества, на берегу роскошной реки Ушайки.

все красиво конечно, но далеко от реальности. жаль что не один из этих проектов не построят.

я не очень негативно высказался?
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #18 : 19 Июнь 2008, 18:32:14 »

at,Вы совершенно правы,на счет всего,но вот я,когда писал восторженные речи по поводу этого конкурса,даже ниразу не подумал о практическом применении результатов...увы,но я уже привык воспринемать результаты наших конкурсов как "ярморку тщеславия",дескать - МОГЕМ!Не более...так как то уютнее - сидеть и радоваться красивым и грамотным картинкам.Та же мораль применима и к прошедшему недавно гейпа... тьфу,бейнале в Москве - ну не верю я в красивые новые города на Урале - фуфло все это,господа...
Записан

[a]?
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #19 : 19 Июнь 2008, 18:46:15 »

vere, вот и мне грустно...

проектирование в чистом поле...среди выгребных ям. -мечта )

 а в реальности- жилище индейцев.. тут тебе и град план, высотный регламент,  да и про окружающую застройку надо не забыть.... где инсоляция мать вашу? на всех подачах проекты в чистом поле среди леса!! этож центр города..


Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Страниц: 1 [2] 3 4 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураКонкурсыТема: архитектурный конкурс в Томске
Перейти в:  


4