Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Март 2024, 07:49:24


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: шервудский лес
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: шервудский лес  (Прочитано 7625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
top
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« : 02 Февраль 2007, 01:31:58 »

Идея-то хорошая, то есть не новая, однако нормальная. А вот нарисовано по силуэту - никак, изнутри же - довольно обыденно. Выразительна идея пребывания среди крон деревьев - это,пожалуй, да...::rolleyes:
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #1 : 02 Февраль 2007, 09:45:32 »

к сожалению тенденция такова, что архитектура больше стремится стать арт-объектом, нежели объемно пространственным решением определенной функции. таково уж общество, которое этого требует, нам же с вами не интересно смотреть на обычные здания -нам нечто необычное подавай

сам проект мне кажется тяжеловат и грубоват в исполнении - видимо привыкли уже все к плавным линиям захи хадид.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #2 : 02 Февраль 2007, 11:29:49 »

мммо
На мой взгляд,  неплохое сочетание рубленых геометрических форм декора здания и природного пейзажа
Другой вопрос, насколько это технологически выполнимо и из каких тогда материалов (подскажите профану), потому что без него туристический центр потеряет свою изюминку.
А прилегающая территория, по мойму, выполнена самым примитивным образом, чередованием открытых и закрытых пространств без изысков планировки, что с одной стороны хорошо; не будет отвлекать от  восприятия здания, а с другой стороны можно было бы что-нибудь и поинтересней сделать, ресторан то, как я понял панорамный и видеть посетители будут не только лес
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 02 Февраль 2007, 12:10:56 »

Цитата: molodezhnik
мммо
 а с другой стороны можно было бы что-нибудь и поинтересней сделать, ресторан то, как я понял панорамный и видеть посетители будут не только лес
не каждый архитектор -хороший ландшафтник. это конкурсный проект, но я думаю после начала проектирования они привлекут специалистов и возможно планировка изменится.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
molodezhnik
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Москва-Химки-Москва
Сообщений: 691


[a]зависимый

« Ответ #4 : 02 Февраль 2007, 15:01:38 »

архитектурное решение мне понравилось, а вот "зеленка", такое впечатление сложилось, что наспех делали не выразительно как то
а разве у "них" такое бывает?:/
Записан
july
Новичок
*

репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Белгород
Сообщений: 4

yushka

« Ответ #5 : 05 Февраль 2007, 16:22:04 »

Благодарна Вам at за проектик! Именно сейчас для меня это актуально. Делаю диплом....и у меня тоже образ дерева)))Так уж получилось. Теперь мне жудко интересно , как это обыгрывают другие. Проектик интересный.сама идея. Вот меня только тоже интерисует вопросик...из каких таких материалов это будет сделанно? И вообше просьбочка...очень бы хотелось знать про современные материалы желательно пластичные из которых можно лепить все что угодно. Есть же такие...слышала.. хотелось бы знать . Незя ли..ну ..это ..как бы тему такую организовать ..а?:rolleyes
Записан

yushka
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #6 : 05 Февраль 2007, 16:29:36 »

современные пластичные материалы ? я к сожалению за ними особо не слежу -у нас их практически не применить. журнал detail - в основном те что описаны там, я других источников не знаю:(
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Ribka
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

« Ответ #7 : 07 Февраль 2007, 16:17:21 »

В любом случае, такой проект заслуживает уважение, хотя бы за смелость и творческие поиски.
Записан
K_Gen
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

« Ответ #8 : 08 Февраль 2007, 01:06:42 »

господа ! не нужно делать поспешных выводов . присмотритесь - ето красиво , а главное уместно . пускай архитекторы в очередной раз "изобрели колесо" спроектировав здание в форме дерева , но как лаконично оно вписывается в тему шервудского леса !!!
Записан
top
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #9 : 13 Февраль 2007, 00:54:18 »

Послушайте, столько положительных отзывов по поводу этой кучи соломы на черенке с невнятным пространством внутри? Мне даже удивительно...
Зато очень понравился отзыв о стремлении к созданию арт-объектов в целом как тенденции. Мысль точная.
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумАрхитектураАрхитектураТема: шервудский лес
Перейти в:  

4