Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

19 Апрель 2024, 01:17:29


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Нужен совет.
Страниц: 1 [2] 3 |   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужен совет.  (Прочитано 10106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #10 : 31 Март 2008, 15:43:32 »

ArtKor, китай уже обгоняет. цена на керамогранит  в 2 раза ниже, качестве на ощупь не определишь - но чувствуется, все рисунки содраны откуда только можно, вот тебе самые дорогие фабрики. единствнное что непонятно как их керамогранит года через 2 будет себя вести. есть сомнения в качестве.
Во многих очень дорогих проектах мои знакомые давно и массово используют китайский керамогранит вместо итальянского, два года с первого проекта точно прошло, все идеально, полгода назад полностью заменили весь на китайский, уточню, что говорю о почти тысяче квартир, так что статистика уже есть :-) (кто в теме, тот поймет о каких домах я говорю, не буду называть, потому как владельцы квартир не в курсе, что у них китайский керамогранит и счастливы).
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #11 : 01 Апрель 2008, 09:11:33 »

Гы.....  ...так, что неимеет разницы, кто конечного потребителя обманет, проектировщик со строителями.....или рекламщик с продавцом...
лишь бы этот конечный потребитель радовался и был даволен.....
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #12 : 01 Апрель 2008, 09:47:40 »

На днях открывается кафе "почти" по моему проекту.Заказчик взял "афтарский" надзор на себя и теперь при встрече я ему вместо "здрасте" говорю - "ну я же вас б***ь,предупреждал!" В отделке интрьеров была так же заложена керамогранитная плитка производства италии,но заказчик объявил,что у него де,имеются дружбаны,которые продают тоже итальянскую плитку но в три раза дешевле...я не поверил и решил убедиться(может бренд новый?).Приехали в салон,оказалось что название у плитки вполне себе итальянское "keramomarazzi",или что то в этом духе,НО,производство - "савецкий саюс".Я обратил внимание заказчика на сей прискорбный факт,но дешивизна замила глаза!
И почему люди в школе не читают классику? "...Не гонялся бы ты,поп,за дешевизной..." - помните?Так и случилось.Не говоря уже о том,что палеты с плиткой привезли не в срок и не все,в следствии чего,роботящим гостям из Азии,пришлось класть, что есть в наличии,а потом,когда привезли таки,снимать ,что уложили и класть заново.Оказалось,что керамогранитная плитка,заявленная в каталоге как 300*600,слегка не такого размера,как написано в каталоге,болеее того,та же модель плитки из другой коробки имеет слегка другой цвет(что естественно,если плитка куплена из разных обжиговых партий),и в довершении ко всему,плитка имеет восхитительную "гаусову кривизну",которая пузырится на свету!
Так что,дорогие коллеги,очень рекомендую внимательно относиться к качеству рекомендуемой вами продукции,потому что,заказчику может и нас***ь,на то что он построил,а вам,это подписывать и в портфолио размещать...
П.С.С китайским гранитом дело не имел,но видел его у друга на кухне - нормальный!)Сам предпочел бы итальянский,все таки.
Записан

[a]?
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #13 : 01 Апрель 2008, 11:37:23 »

П.С.С китайским гранитом дело не имел,но видел его у друга на кухне - нормальный!)Сам предпочел бы итальянский,все таки.
В приведенном мной примере заказчик покупает понравившиеся квартиры уже с ремонтом и мебелью, так что там все честно, дома высшей категории, я видела этот керамогранит, если исключить понты при покупке плитки, то разница в 5% при разнице в цене в 2,5 раза вполне оправдана :-) Единственное Но, мои знакомые возят его сами из Китая, поэтому про качество другого китайского керамогранита сказать ничего не могу.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2008, 11:39:22 от мда » Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #14 : 01 Апрель 2008, 13:02:51 »

Кстати, размеры итальянской плитки делаюцца с учетом шва, т.е. по "осевой" если можно так виразицца, а кетайцы делают по габариту плитки....Никогда не мешайте Италию с Китаем, даже если они одинаковы в прайсах по размеру......
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #15 : 01 Апрель 2008, 14:37:43 »

Кстати, размеры итальянской плитки делаюцца с учетом шва, т.е. по "осевой" если можно так виразицца, а кетайцы делают по габариту плитки....Никогда не мешайте Италию с Китаем, даже если они одинаковы в прайсах по размеру......
че то не видел в итальянских каталогах рекомедации по толщине шва...вообще круто когда почти без шва и все плитки одного размера - такое я видел у итальянских производителей,но в своем посте я говорил вообще про русский керамогранит,там шов приходилось принемать около 5 мм!
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #16 : 02 Апрель 2008, 08:36:41 »

Размер указывается от сердины одного шва к другому шву, т.е. по факту указаный размер плитки = 0.5 шва + фактический размер плитки + 0,5 шва
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #17 : 02 Апрель 2008, 09:23:49 »

Размер указывается от сердины одного шва к другому шву, т.е. по факту указаный размер плитки = 0.5 шва + фактический размер плитки + 0,5 шва
Да бросьте вы,у каждого производителя плитки свой "гост"(относительно страны производителя).
Записан

[a]?
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #18 : 02 Апрель 2008, 12:47:14 »

Чорт, возразить не чем!!!
Перелопатил счас кучу катологов, не нашол книженцию про итальянские керамические плитки...по-моему от Caesar или Bardelli вместе с катологами шла,....там было написано про это...
Записан

vere
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: Moscow region
Сообщений: 3051


[a]пологет

« Ответ #19 : 02 Апрель 2008, 13:58:33 »

Чорт, возразить не чем!!!
Перелопатил счас кучу катологов, не нашол книженцию про итальянские керамические плитки...по-моему от Caesar или Bardelli вместе с катологами шла,....там было написано про это...
По меньше эмоций,дружище - так что там у вас произошло - "взрыв на заводе знаков припинания"?)))
Записан

[a]?
Страниц: 1 [2] 3 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Нужен совет.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Нужен архитектор
Вакансии
Del 0 6361 Последнее сообщение 16 Март 2007, 13:40:53
от Del
Нужен архитектор
Вакансии
Del 0 5262 Последнее сообщение 19 Июль 2007, 17:48:01
от Del
нужен совет))) « 1 2 3 »
Рабочка
allstar 23 10088 Последнее сообщение 26 Март 2008, 12:45:14
от Митя Нехочухин
Нужен совет
Общий
Павел 9 4794 Последнее сообщение 01 Июнь 2011, 15:31:00
от Павел
Прошу совет. « 1 2 3 »
Общий
NilaT 22 7955 Последнее сообщение 27 Июнь 2011, 15:44:02
от Масяня
4