Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

29 Апрель 2024, 03:20:35


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Развлекательный комплекс.
Страниц: 1 [2] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Развлекательный комплекс.  (Прочитано 6922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #10 : 19 Апрель 2008, 11:44:46 »

pate,спасибо огромное пошла обдумывать
рыбалка, кстати, типичное воскресное развлечение мужиков, наше окружение гоняет по всему миру и готовы за это платить, а чтобы жены молчали готовы их осыпать подарками, потому и возникла идея совместить шопинг и рыбалку, я хочу собрать там максимум занятий для мужиков и детей, тогда женщинам будет удобно тратить деньги и отдыхать какие же мы однако...
Записан
pate
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: москва
Сообщений: 27


маленькая еще...

« Ответ #11 : 19 Апрель 2008, 16:23:36 »

мда, ну я просто незнаю сколько мужиков увлекается рыбалкой, я просто представила как если бы в том центре куда я езжу была бы рыбалка.  все конечно от города зависит, вот в москве незнаю прокатило бы, у нас все по офисам по офисам, а в другом городе может и пошло бы :) просто рыбалка это ведь такое занятие, уединение с природой и все дела, я просто не очень представляю как сделать рыбалку в торговом центре.  рядом с озером чтоль его сделать? и рыбу выращивать и туда выпускать? искуственный водоем это ведь не дешево. . . хотя с другой стороны, можно было бы сделать сервис "поймай рыбу и тебе приготовят ее в ресторане" вот это круто было бы :)
ничего нового конечно не придумаешь, по-этому я думаю надо четко делать функциональное разделение.
еще, вот если так сделать, ну как закрытый город с перекрытыми улицами, если их сделать более менее широкими и посадить там деревья, можно было бы еще детей на пони катать и вроде того :) отвести там место под жилье для животных.  а еще, я где-то по телевизору видела, сделали для детей курсы первой помощи животным, но там я не помню как было.  а так если сделать живой уголок и ручных животных там поселить и нанять людей которые будут рассказывать это все детям, это было бы супер.  и полезно, и важно, и детям в кайф. 
только меня вот что беспокоит. . .
щас столько людей работает. . . семья это нечто неясное, т. к.  люди видятся очень мало и то их занятия разделены.  и вот у них есть выходной и они решают поехать в торговый центр, а сейчас торговые центры делают большой акцент на "семейный отдых", и это важно! получается они приезжают и они опять не вместе.  по-этому отдельное серьезное внимание надо уделить каким-то развлечениям для всей семьи.  вот тут я даже не знаю какие потому что даже в своей семье тяжело когда у всех разные интересы.  а делая рыбалку и прочие развлечения мы фактически лишаем людей семейного отдыха, даже если для мужиков это ад  так что это все такие спорные вопросы. . . в каком-то случае если собирается 5 семей и все мужики на рыбалку а женщины в магазины это нормально, но в другом случае это совсем не хорошо. 
если серьезный проект, проведите исследование на каком-нибудь сайте аля forbes, незнаю какие там мужчины сайты посещают, но это важно.  мы всего сами не сможем учесть, а давно уже пора интересоваться общественными интересами.
желаю удачи :)
Записан
ArtKor
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киров
Сообщений: 684


« Ответ #12 : 21 Апрель 2008, 09:00:18 »

Войнушка. Любая. Пейнтбол, кью-зар, лазер-гейм.
Ориентирование всякое, но не спортивное, а с каким-то развлекательным компонентом.
Посмотрите, что интересного есть в экстремальном спорте, может найдеться что-то из этого, что можно сделать более любительским и безопасным.
Еще посмотрите, что предлагают на корпоративных командообразующих тренингах. Это сейчас стоит достаточно дорого, поэтому там много людей с фантазией.
Может аттракцион по мотивам компьютерной игры? Взять игруху подходящую, воссоздать антураж и людей туда запускать.. По каунтер-страйку в Германии уже несколько таких штук. А по сталкеру в России - еще не одной

У нас в области золотое дно по антуражу для Сталкера.....столько порушеной пром зоны и дичайших райончиков, остатков расформированых воен частей, могильников хим оружия, ракетные шахты заброшеные...всего всего, что не хватает столичному ТРУ Сталкеру....может у нас чего-нить развлекательного построить, потому как нашему жителю это не интересно....
Записан

Страниц: 1 [2] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделОбщийТема: Развлекательный комплекс.
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Диплом:Реконструкция завода под многофункциональный комплекс
Архподача
ANKER 6 8344 Последнее сообщение 20 Март 2008, 00:30:34
от yukovalyov
Диплом: Энергоэффективный многофункциональный жилой комплекс
Архподача
endi 6 10541 Последнее сообщение 18 Октябрь 2008, 05:51:54
от Алиса
развлекательный центр над дорогой!
Рабочка
Тыковка 7 5596 Последнее сообщение 05 Ноябрь 2008, 14:59:32
от vere
Комплекс в Китае. « 1 2 »
Общий
мда 15 6037 Последнее сообщение 22 Февраль 2009, 12:57:40
от ArtKor
придорожный комплекс для дольнобойщиков « 1 2 »
Общий
AntonHardy 13 8359 Последнее сообщение 09 Март 2009, 17:33:52
от ArtKor
4