Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

26 Апрель 2024, 18:45:55


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: адаптация западного проекта
Страниц: 1 2 3 4 [5] |   Вниз
Печать
Автор Тема: адаптация западного проекта  (Прочитано 16055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #40 : 27 Март 2008, 15:09:54 »

мда, тут есть небольшой момент. вам никто не сделает в "стиле Райта" . даже сам Райт бы не стал. Задать стилистику - да, но не переработанный дубляж. Проект начинает рождаться не от того что заказчик тыкнул на картинку и сказал -вот так хочу. это более тонкий протцесс. анализируются исходные данные, состав зданий, ландшафт. из этого симбиоза начинают рождаться идеи которые являются ответом архитектора к конкретной ситуации.

Дом у водопада Райта, уместен лишь в том месте и втом ракурсе в котором сделан. в любом другом месте он уже не был бы так гениален. это очень скурпулезный анализ ситауции, там нет лишних форм, все формы проецируются исходя из естственного окружения
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #41 : 27 Март 2008, 16:07:23 »

at, абсолютно согласна, но там хоть можно задать стилистику, посмотреть работу и что особенно сильно успокаивает, увидеть завершенные и работающие сложные объекты, у нас же приходится опираться только на интуицию, что очень стремно :-) Бюджет же один и выделяется единожды, а дальше, крутись как хочешь :-) Мой знакомый строит сейчас себе второй дом из красного кладочного кирпича с зеленой крушей и ему не стыдно ни капельки, хотя деньги есть и на проект и на нормальные материалы, но он уперто делает проекты сам, гордится собой и делает вокруг кладбищенский бетонный забор :-) Меня уже сейчас мучает страх, что ошибусь и мне всю жизнь надо будет на это смотреть и слушать упреки в плохом вкусе :-)
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: адаптация западного проекта
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Требуется Руководитель проекта
Вакансии
Anastasia 0 5524 Последнее сообщение 28 Август 2007, 15:08:14
от Anastasia
Требуется Руководитель проекта (ГАП)
Вакансии
Anderson 2 6223 Последнее сообщение 11 Октябрь 2007, 10:18:57
от baer
Объявлен розыск менеджера проекта
Вакансии
Лана 0 4615 Последнее сообщение 07 Март 2008, 16:39:57
от Лана
Ведение проекта « 1 2 3 4 5 »
Деловые и правовые вопросы
andros 40 17682 Последнее сообщение 20 Январь 2009, 00:33:02
от мда
Распечатка проекта
3D редакторы
yulia 9 8803 Последнее сообщение 11 Август 2009, 12:42:01
от Артём, студент
4