Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

25 Апрель 2024, 23:31:52


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: адаптация западного проекта
Страниц: 1 2 [3] 4 5 |   Вниз
Печать
Автор Тема: адаптация западного проекта  (Прочитано 16053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #20 : 26 Март 2008, 12:40:43 »

9.8G,имелось ввиду что западник просто не должен знать наших норм и ему сложно будет каждый раз доказать что "так нельзя" и "нужно вот так".

мда,
Вы не правы в последнем заявлении. У нас есть хорошие команды и проекты. Но вы их просто не нашли. Обычно хорошее стоит дорого не только в проекте, но и в реализации. нельзя качественную архитекттуру возвести из пенобетона и оштукатурить кое-как. вернее можно, но это уже будет не очень качественно. Во-вторых, вы забываете про заказчиков..вполне вероятно никому еще не надо было домов в духе Райта, поэтому и таких проектов нет. Либо еще вариант такой, что такие проекты есть просто они не опубликованы. Реальность такова что пиарят свои проекты всего несколько арх. мастерских крупных..остальные просто тихо работают

Лично, я, как архитектор, Вам бы настоятельно советовал провести конкурс с четкими условиями, либо тендер. и отобрать на его основе нужного вам архитектора. Практически на 100% уверен что вы получите именно то что хотите.

Сейчас же вы пытаетесь поиметь себе головную боль на ровном месте. Нельзя оценивать архитектуру по одной отрендеренной картинке, вы не знаете как этот архитектор работает. Откуда корни этого проекта и т.д. Вдруг этот проект делал гениальный студент который после этого ушел в другую компанию и ваши поляки просто не смогут сделать вам целый поселок в таком стиле. Архитектура -это искусство, и каждый художник видит мир по разному.

Так что формулируйте с руководством точное Задание на проектирование и обратитесь в несколько арх бюро на свой вкус, либо конкурс объявите. Вам надо смотреть что вам смогут предложить конкретно этому участку. Тупо застроить клонами Райтоподобными - любой студент сможет, но только вас тошнить начнет от этого. Поселок - это комплексная работа, это генплан, реакреационные зоны, магазины, кафе, бытового обслуживания здания...и т.д. и все это надо стилистически оправданно совместить.
« Последнее редактирование: 26 Март 2008, 12:42:14 от at » Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #21 : 26 Март 2008, 12:59:15 »

Я и пытаюсь сейчас собрать людей для тендера, уже сейчас понятно, что он будет из нескольких кусков, самая большая проблема с общей концепцией, ее хотят отдать иностранцу, если не появится чего-нибудь фантастического на тендере, плюс будет конкурс на отдельные здания, холмы при правильном использовании должны помочь некоторому смешению стилей, иначе может быть очень скучно, теперь туда же добавлю конкурс на недорогие и интересные решения (после топа про Финляндию). Очень полезный форум, я все законспектировала :-)
К сожалению, тендер попадет скорее всего на лето и у архитекторов будет мало времени :-(
Записан
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #22 : 26 Март 2008, 13:05:01 »

at, я потому и залезла на форумы, чтобы найти архитекторов, на поляке свет клином не сошелся, просто у него очень приятные дома получаются в разных стилях, он пока один из кандидатов, утвержденных руководством, задача найти еще :-)
Конечно, мне бы хотелось получить готовый проект из одних рук, но это из области мечтаний, уверена, что реальность будет намного сложнее :-)
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #23 : 26 Март 2008, 13:11:05 »

мда, найдете..практически уверен. просто подумайте 10 раз перед тем как раздробить проект на части. всетаки это должен делать один человек и не так это сложно как кажется. а при 100 участниках - это будет ад. вам придестя не только их между собой разруливтаь но и постоянно срываться будут сроки и тд. поскольку очень много людей будет на многих других завязана + еще каждый притащит своих инжинеров и конкуструкторов. - строители сойдут с ума, когда одно и тоже будут делать ста  разными способами.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #24 : 26 Март 2008, 13:12:23 »

мне уже настолько интересно что это за проект - что хочу тоже в тендер )
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
мда
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +12/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 1352


КранЫ и вентилЯ от лучших швейцарских слесарье.

« Ответ #25 : 26 Март 2008, 14:02:45 »

мда, найдете..практически уверен. просто подумайте 10 раз перед тем как раздробить проект на части. всетаки это должен делать один человек и не так это сложно как кажется. а при 100 участниках - это будет ад. вам придестя не только их между собой разруливтаь но и постоянно срываться будут сроки и тд. поскольку очень много людей будет на многих других завязана + еще каждый притащит своих инжинеров и конкуструкторов. - строители сойдут с ума, когда одно и тоже будут делать ста  разными способами.
Не, такого я допустить не могу, первой тронусь я :-) Инженерку дробить под каждого архитектора - это вообще жесть  ста участников не будет, это нереально оценить, да и нет скорее всего столько архитекторов у нас, способных сделать что-то интересное в заданный период времени.
Я, кстати, по-пионерски сразу письмо Вам в личку кинула, оно осталось без ответа :-) сейчас отправила еще ссылку на новости. Конкурс будем объявлять не раньше мая, сейчас мозги в кучку собираем и инфраструктуру продумываем, думали, что в этом сезоне строить начнем, но все как всегда, осталась мечта о теплой зиме :-)
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #26 : 26 Март 2008, 14:23:59 »

в личку ответил.

конечно делайте конкурс, мы в свою очередь на сайте про него напишем во всяком случае это лишняя реклама вашему будущему поселку.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #27 : 27 Март 2008, 00:08:00 »

Сорри за офф..

И еще раз сорри, но vere, своей фразой
Английское дизайн-бюро,которое превратило невзрачную "Сибирь" в ультрамодную "S7"..
вы перевернули с ног на голову весь смысл своего поста.

Так что получается, что искать пока что стоит именно "западников".


Да, at, а разве нормальный архитектор не понимает, что в каждой стране свои нормы? Имхо, если архитектору нужно каждый раз "доказывать что так нельзя", то ну его нафиг вне зависимости от гражданства..
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #28 : 27 Март 2008, 09:56:14 »

9.8G, а вот в качестве эксперимента, возможно ли попроектировать абсолютно абстрагировавшись от наших норм? или в подкорке всетаки будет проскакивать разная муть про ширину марша на путях эвакуации и т.д.

ЗЫ. не уверен..но если бы я делал проект для Парижа - я бы его сделал по нашим нормам...хотя конечно стрался бы максимально изучить их требования, но всеравно вышло бы понашему.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
9.8G
[Арх] инфо
Ветеран
*

репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 1056


[a]фигел

« Ответ #29 : 27 Март 2008, 11:58:36 »

eVolo Skyscraper Competition? Как раз и попробовать?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: адаптация западного проекта
Перейти в:  


Похожие темы
Тема Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Требуется Руководитель проекта
Вакансии
Anastasia 0 5523 Последнее сообщение 28 Август 2007, 15:08:14
от Anastasia
Требуется Руководитель проекта (ГАП)
Вакансии
Anderson 2 6223 Последнее сообщение 11 Октябрь 2007, 10:18:57
от baer
Объявлен розыск менеджера проекта
Вакансии
Лана 0 4615 Последнее сообщение 07 Март 2008, 16:39:57
от Лана
Ведение проекта « 1 2 3 4 5 »
Деловые и правовые вопросы
andros 40 17682 Последнее сообщение 20 Январь 2009, 00:33:02
от мда
Распечатка проекта
3D редакторы
yulia 9 8802 Последнее сообщение 11 Август 2009, 12:42:01
от Артём, студент
4