Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

22381 Сообщений в 1711 Тем- от 15810 Пользователей - Последний пользователь: Elizabetlun

24 Апрель 2024, 13:27:46


последние новости сайта[ архитектоника ] .ru
загружается architektonika.ru...
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Как найти партнера для создания мастерской
Страниц: [1] |   Вниз
Печать
Автор Тема: Как найти партнера для создания мастерской  (Прочитано 8150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bizly
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

« : 27 Август 2007, 12:53:19 »

Посоветуйте, пожалуйста, как найти партнера для создания архитектурной мастерской? Имею в виду человека, у которого есть это желание - если соответствует моим требованиям или я его - это другой вопрос... Значит не хочу здесь обсуждать условия за каких найлучше открыть мастерскую (заказы есть, первоначальный капитал...)
Тема касается того, где и как искать - сначала пробовал обявления - несколько человек ответило, ну при встрече я узнал, что в своем резуме "небыли точными" - если сказать акуратно...
Надо наверно сказать, что я иностранец и у меня здесь нет бывшие однокурсники, коллеги не хотят за это дело взяться...
Спасибо всем за полезные советы!!!
Записан
dabo
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

« Ответ #1 : 29 Август 2007, 00:29:03 »

Не знаю, если бы я был иностранцем и без знакомых - пошёл бы в МархИ, задружил бы с ректором, он бы посоветовал толковых ребят. А если серьёзно, нанимайте человека себе нормально, без всяких "сотрудничеств". Если толковый, в долю его всегда успеете взять и сделать партнёром. А не толковый - уволите и дело с концами. Но, как у иностранца, наверное есть проблемы с регистрацией бюро. Консультируйтесь с адвокатами. Думаю, варианты найдутся. Ну а если боитесь пролететь, сами нанимайтесь в какое-нибудь бюро. Желательно молодое, без громкого имени, но прогрессирующее. Т.к. у Вас есть заказчик, можете наняться на льготных условиях. Скажем, сразу как руководитель проекта. Поверьте, создать мастерскую - дело нехитрое, а вот поддерживать её на плаву - проблем будет куча. Оно Вам надо? С другой стороны - сам себе хозяин. Опять же - с вечной головной болью.
Записан
top
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2007, 00:04:42 »

Если Вы ставите вопрос так, как Вы его ставите,вероятно, что Ваш опыт равен нулю. Не рискуйте, поработайте в бюро как наемный архитектор, и сами все поймете, и партнера себе найдете. А так попасть можете в неприятности всякие.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2007, 10:09:57 »

bizly, если вы хотите насчет Питера поговорить, можем обсудить здесь или в личке конкретно что вам надо . С Москвой ничем помочь не смогу к сожалению.

Надо знать что Вы можете предложить и чего хотите получить в итоге. Партнерство бывает разное и в каждом случае надо смотреть конкретные условия, может вам и не партнерство нужно вовсе и можно обойтись просто сопровождением проектов здесь у нас. для этого будет достаточно найти людей с лицензией которым будет интересно с Вами поработать.
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
top
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2007, 00:26:54 »

Питер,  да, конечно. На сегодня у меня необходимости в партнере для работы нет, но вот насчет лицензии... Это может стать актуальным.
Записан
Митя Нехочухин
Постоялец
Ветеран
*****

репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3053


архитектор

« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2007, 20:01:18 »

лицензия - это не самое страшное - это решаемо
Записан

неправильно говорить "жаба душит", правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия"
top
Новичок
*

репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2007, 01:39:49 »

что ж, коли так, можно к Вам обратиться, если что?
Записан
Страниц: [1] |   Вверх
Печать
[архи] talk - архитектурный форумОбщий разделДеловые и правовые вопросыТема: Как найти партнера для создания мастерской
Перейти в:  


4